ब्रेकिंग न्यूज़

Boycott Turkish Products: भारत में शुरू हुआ तुर्की का आर्थिक बहिष्कार, 2023 में हमारी दरियादिली देखी, अब भुगतो नाराजगी बिहार में नहीं थम रहा भूमि विवाद का मामला: मुजफ्फरपुर में जमीन कारोबारी की हत्या, दूसरे की हालत गंभीर CBSE Board 12th Result 2025: गोल इंस्टीट्यूट के छात्र-छात्राओं ने लहराया परचम PATNA: बिहार के शिक्षकों एवं पुस्तकालयाध्यक्षों के लिए अच्छी खबर, वेतन भुगतान के लिए 28 अरब से अधिक की राशि जारी Patna News: पटना में लेडीज स्पेशल पिंक बस के परिचालन का मार्ग निर्धारित, जानिए.. किराया और रूट Patna News: पटना में लेडीज स्पेशल पिंक बस के परिचालन का मार्ग निर्धारित, जानिए.. किराया और रूट Bihar News: अब विदेशी भाषा सीखेंगे बिहार के छात्र, राज्यभर के 15 इंजीनियरिंग कॉलेज में हुई शुरुआत Bihar News: अब विदेशी भाषा सीखेंगे बिहार के छात्र, राज्यभर के 15 इंजीनियरिंग कॉलेज में हुई शुरुआत Operation Sindoor: बिहार के लाल शहीद रामबाबू सिंह ने देश के लिए लुटा दी जान, हाल ही में हुई थी शादी; बॉर्डर पर चलाते थे एयर डिफेंस सिस्टम s 400 Operation Sindoor: बिहार के लाल शहीद रामबाबू सिंह ने देश के लिए लुटा दी जान, हाल ही में हुई थी शादी; बॉर्डर पर चलाते थे एयर डिफेंस सिस्टम s 400

शराबबंदी वाले प्रदेश में शराब पीकर हंगामा मचा रहे थे मुखिया जी, पुलिस ने दबोचा

1st Bihar Published by: Updated Mon, 12 Sep 2022 09:28:11 PM IST

शराबबंदी वाले प्रदेश में शराब पीकर हंगामा मचा रहे थे मुखिया जी, पुलिस ने दबोचा

- फ़ोटो

MUZAFFARPUR: बिहार में पूर्ण शराबबंदी है लेकिन शराब पीने वाले अपनी आदतों से बाज नहीं आ रहे हैं और आए दिन पुलिस के हत्थे भी चढ़ रहे है। इस बार एक मुखिया को शराब पीने के जुर्म में गिरफ्तार किया गया है। शराब पीकर मुखिया जी हंगामा कर रहे थे लोगों से अभद्र व्यवहार कर रहे थे। इसकी सूचना के बाद पुलिस ने कार्रवाई कर उन्हें दबोचा। मुखिया के समर्थकों ने पुलिस का विरोध किया लेकिन इसके बावजूद मुखिया को जेल भेज दिया गया।


बिहार में एक ओर जहां पूर्ण शराबबंदी है वहीं दूसरी ओर आम के साथ-साथ खास लोग भी इसका सेवन करने में पीछे नहीं हट रहे हैं। ताजा मामला मुजफ्फरपुर जिले के कुढ़नी प्रखंड के शाहपुर मरीचा की है जहां पुलिस ने अमरजीत पासवान मुखिया को नशे की हालत में दबोचा है। पुलिस को सूचना मिली थी कि मुखिया दोस्तों के साथ शराब पार्टी करने के बाद नशे की हालत में कुछ लोगों के साथ अभद्र व्यवहार कर रहा है।


सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची मनियारी थाना पुलिस ने मुखिया को मौके से गिरफ्तार कर लिया। ब्रेथ एनालाइजर टेस्ट में शराब पीने की पुष्टि हुई है। स्थानीय मुखिया के समर्थकों ने गिरफ्तारी का जमकर विरोध किया। लेकिन पुलिस की तत्परता ने उन सभी को खदेड़ कर वहां से हटाया और मुखिया को जेल भेजा। डीएससी पश्चिमी अभिषेक आनंद ने बताया कि स्थानीय लोगों की सूचना पर मौके पर पहुंची पुलिस ने स्थानीय मुखिया को शराब के नशे में गिरफ्तार किया है और आगे की प्रक्रिया पूरी कर मुखिया को न्यायिक हिरासत में भेजा गया है।