ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025 : दूसरे चरण में BJP के 53 उम्मीदवारों के भाग्य का होगा फैसला, दिग्गजों ने चुनाव प्रचार में झोकी पूरी ताकत Bihar News: बिहार में इस पार्टी के लिए वोट जुटाने वाले को दबंग ने घर में घुसकर पीटा; बच्चों व महिलाओं को भी बनाया अपना शिकार Patna News: मकान की छत गिरने से एक ही परिवार के 5 लोगों की मौत, इंदिरा आवास योजना से बना था घर Bihar Weather: बिहार के तापमान में गिरावट लगातार जारी, ठंड और प्रदूषण की दोहरी मार बनी चिंता का विषय Bihar Election 2025: क्या सीमांचल की 24 सीटें बदल देंगी बिहार की सियासत, दांव पर है नीतीश के मंत्री की किस्मत? Bihar Election 2025: कौन आएगा सत्ता में और किसकी पता होगा साफ? दूसरे चरण के मतदान से तय होगी बिहार की सियासत, जानें क्या हैं चुनावी समीकरण श्रेयसी सिंह के लिए जमुई में 10 किमी लंबा रोड शो, स्मृति ईरानी और अश्विनी चौबे रहे मौजूद बेतिया में विनय बिहारी को लड्डू से तौला गया, आम्रपाली दुबे-आनंद मोहन ने रोड शो कर मांगा वोट अपनी पत्नी से ज्यादा फाइलों से प्यार करते हैं अधिकारी, नितिन गडकरी ने कसा तंज, कहा..फाइलों को दबाकर ना रखें सुखदेव दास जी महाराज से मिलने पहुंचे नित्यानंद राय, 60 साल से चल रहे सीताराम नाम धुन के अखंड कीर्तन में हुए शामिल

सारण में कोरोना की रोकथाम के लिए मंत्री सुमित सिंह ने VC के जरिये की बैठक, कहा- अनुग्रह अनुदान में तेजी लाए प्रशासन

1st Bihar Published by: Updated Fri, 28 May 2021 11:50:30 AM IST

सारण में कोरोना की रोकथाम के लिए मंत्री सुमित सिंह ने VC के जरिये की बैठक, कहा- अनुग्रह अनुदान में तेजी लाए प्रशासन

- फ़ोटो

PATNA: विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी मंत्री सुमित कुमार सिंह ने वीडियो कॉन्फ्रेसिंग के जरिए बैठक की। सारण जिला के जनप्रतिनिधियों एवं प्रशासनिक अधिकारियों के साथ कोरोना रोकथाम के लिए वीडियों कांफ्रेंसिंग के माध्यम से समीक्षा बैठक की गयी। सारण के प्रभारी  मंत्री सुमित सिंह ने जिलाधिकारी को निर्देश दिया कि कोरोना से मृत पीड़ित सभी परिवार को तत्काल अनुग्रह राशि के तहत चार लाख दिए जाए। प्रशासन के पास कोरोना से मृत लोगों की सूची हैं। प्रशासन अविलंब मृतक के निकटतम परिजन को सहायता राशि प्रदान करें। मंत्री सुमित सिंह ने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व और आमजनों के सहयोग से बिहार आपदा से उत्पन्न स्थिति का डटकर मुकाबला कर रहा है। सरकार संसाधनों में किसी भी प्रकार की कमी नहीं होने देगी। कहीं कोई कमी या परेशानी न हो इसके लिए हमलोग लगातार समीक्षा बैठक कर रहे हैं।


 

विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी मंत्री सुमित कुमार सिंह ने कहा कि सरकारी राशि पर पहला अधिकार जनता का हैं। सरकार जनता की सेवक हैं। प्रशासन कोरोना पीड़ित परिवार को हर संभव सुविधा मुहैया कराए। साथ ही मास्क वितरण के कार्यों में भी तेजी लाए।  गांव-गांव को सेनेटाइज किया जाए। सुमित सिंह  ने जिलाधिकारी को जिले में दवा, बेड और ऑक्सीजन सहित तमाम आवश्यक वस्तुओं की उपलब्धता सुनिश्चित करने के लिए सघन निगरानी करने को कहा। उन्होंने कहा कि सारण जिला प्रशासन ने कोरोना महामारी में बेहतर काम किया है। उसे और तेजी से करने की जरूरत हैं। जिले में टेस्टिंग और टीकाकरण के काम में तेजी लाई जाए। गांव-गांव में कैम्प लगाकर लोगों को कोरोना का टिका दिए जाने की भी बात कही।



कोविड19 के संक्रमण के प्रसार को रोकने के लिए आयोजित इस  बैठक में छपरा के सांसद राजीव प्रताप रूडी , महाराजगंज के सांसद जनार्दन सिंह सिग्रीवाल, बनियापुर के विधायक केदारनाथ सिंह, एकमा के विधायक श्रीकांत यादव , छपरा के विधायक डॉ सी. एन. गुप्ता , तरैया के विधायक जनक सिंह , मढौरा के विधायक जितेंद्र कुमार राय , परसा के विधायक छोटे लाल राय , सोनपुर के विधायक डॉ रामानुज प्रसाद , विधानपरिषद वीरेंद्र नारायण यादव , सारण जिला परिषद अध्यक्ष मीना अरुण , डीएम नीलेश देवरे , एसपी संतोष कुमार , सिविल सर्जन डॉ० जनार्दन प्रसाद सुकुमार समेत अन्य पदाधिकारी उपस्थित रहे।