Bihar News: पटना हाईकोर्ट का बड़ा फैसला, निजी डिग्री कॉलेजों के इन शिक्षकों को मिलेगा वेतन और पेंशन; जानें.. Adulterated Ice Cream: कहीं आप भी अपने बच्चों को तो नहीं खिला रहे मिलावटी आइसक्रीम? इन आसान तरीकों से करें असली और नकली की पहचान NEET EXAM : नीट एग्जाम को लेकर EOU ने जारी की एडवाइजरी, शिकायत के लिए व्हाट्सएप नंबर जारी GTvsSRH: 'गिल-बटलर' नामक तूफ़ान के आगे नतमस्तक हुई हैदराबाद, प्लेऑफ्स की रेस से लगभग बाहर Bihar Crime News: ‘ये नहीं मैं इन्हें भगाकर ले आई हूं’ लड़की ने घर के भागकर रचाई शादी, वीडियो जारी कर की यह अपील Bihar Crime News: ‘ये नहीं मैं इन्हें भगाकर ले आई हूं’ लड़की ने घर के भागकर रचाई शादी, वीडियो जारी कर की यह अपील एक गांव ऐसा भी: पहली बार किसी छात्र ने पास की मैट्रिक की परीक्षा, आजादी के बाद ऐतिहासिक उपलब्धि; दिलचस्प है कहानी एक गांव ऐसा भी: पहली बार किसी छात्र ने पास की मैट्रिक की परीक्षा, आजादी के बाद ऐतिहासिक उपलब्धि; दिलचस्प है कहानी Bihar News: पोखर में डूबने से सास-बहू की दर्दनाक मौत, शादी की खुशियां मातम में बदलीं Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तैयारियों में जुटा EC, शुरू कर दिया यह बड़ा जरूरी काम
1st Bihar Published by: Updated Mon, 29 Mar 2021 03:22:28 PM IST
- फ़ोटो
SASARAM : अरुणाचल प्रदेश चीन से सटे बॉर्डर पर तैनात सेना के एक जवान की मौत हो गई है। सेना का यह जवान बिहार का रहने वाला था। अरुणाचल प्रदेश स्थित कलोरीना में चीन की सीमा पर इसकी पोस्टिंग थी।
रोहतास के संझौली स्थित उदयपुर गांव के रहने वाले रणधीर सिंह सेना के ग्रेव इंजीनियरिंग में कार्यरत थे। 48 साल के रणधीर सिंह की पोस्टिंग अरुणाचल प्रदेश स्थित कलोरीना में चीन की सीमा पर थी। उनकी मौत सोते हुए हृदय गति रुक जाने के कारण हुई है। परिजनों को इसकी सूचना दे दी गई और उनका पार्थिव शरीर बिहार लाया गया।
उनका पार्थिव शरीर गांव उदयपुर ले गया और वही उनका अंतिम संस्कार किया गया है। इस मौके पर सेना के अधिकारियों की मौजूदगी में गार्ड ऑफ ऑनर देकर उन्हें श्रद्धांजलि भी दी गई है। सेना के जवान का शव पहुंचने के बाद परिजनों के साथ-साथ से ग्रामीणों में शोक देखा गया और लोग होली भी नहीं मना रहे हैं।