ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार

BIHAR CRIME : शादी के बाद भी दहेज़ की डिमांड, लड़की ने मायके वालों ने नहीं किया पूरा तो कर डाली हत्या

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 15 Oct 2024 02:04:07 PM IST

BIHAR CRIME : शादी के बाद भी दहेज़ की डिमांड, लड़की ने मायके वालों ने नहीं किया पूरा तो कर डाली हत्या

- फ़ोटो

NALANDA : दहेज लेना और देना दोनों क़ानूनी जुर्म हैं। इसको लेकर कठोर सजा का भी प्रावधान है। इसके साथ ही खुद सीएम नीतीश कुमार भी कई दफे दहेज़ बंदी को लेकर लोगों के बीच अपनी बातों को रख चुके हैं और लोगों से अपील भी किया है कि दहेज़ न ही लें और न ही दें। लेकिन, इस कानून का असर किस कदर हो रहा है वह बातें शायद ही किसी से छुपा हुआ हो। इसी कड़ी में अब एक ताजा मामला नालंदा से सामने आया है। जहां दहेज़ की वजह से लोगों की हत्या कर दी गई है। 


जानकारी के मुताबिक, चंडी थाना इलाके के मोकिमपुर गांव में विवाहिता की अर्थी एम्बुलेंस से निकली और कंधा देने वाला पति ही फरार था।  मांग में पति का नाम का सिंदुर भरे गौरी कुमारी जब ससुराल पहुंची तो उसे कहां पता था कि वह जिसके नाम का सिंदुर लगा रही है वहीं उसका कत्ल कर देगा। गौरी की तमन्ना थी कि वह ख़ुशी -ख़ुशी अपना नया परिवार बसाएगी। लेकिन,उसका घर बसने से पहले ही दहेज़ लोभियों ने उसका कत्ल कर दिया। 


बताया जा रहा है दहेज लोभी ससुराल वालों ने दहेज में दो लाख रुपए और बाइक नहीं देने पर विवाहिता की फंदे से लटका कर हत्या कर दिया। युवती की 5 महीने पहले ही शादी हुई थी। मायके वालों ने 8 लोगों के खिलाफ दहेज प्रताड़ना और हत्या का नामजद प्राथमिक की दर्ज कराई है।मृतका सुनील कुमार की 18 वर्षीय पत्नी गौरी कुमारी है। 


वहीं, इस मामले में पटना जिला के बख्तियारपुर थाना के सरैया गांव निवासी मृतका के भाई अंकित कुमार ने बताया कि शादी के कुछ महीने बाद से ही ससुराल वालों द्वारा 2 लाख रुपए और बाइक की मांग की जाने लगी। लेकिन शादी में रूपए खर्च होने के कारण हमलोगों काहाथ खाली था इसलिए हमलोगों ने रुपए देने से इंकार कर दिया। इसके बाद से उनलोगों ने मेरी बहन के साथ  मारपीट और प्रताड़ित किया जाने लगा। अब सोमवार को पड़ोसियों ने फोन कर बताया कि उसकी बहन की हत्या कर शव को ठिकाने लगाने जा रहा है।