ब्रेकिंग न्यूज़

पटना में जिम के गेट पर झोले में मिली नवजात: मच्छरों से सूजा चेहरा देखकर जिम ऑनर ने गोद लिया, नाम रखा ‘एंजल’ Bihar Assembly Election : दूसरे चरण के मतदान के लिए सुरक्षा के कड़े इंतजाम, 20 जिलों में तैनात 1650 कंपनियां और 4 लाख जवान UPSC IFS Mains 2025: IFS मेन्स परीक्षा 2025: UPSC ने एडमिट कार्ड जारी किया, पूरी जानकारी यहां Bihar election : बिहार चुनाव में अचानक घनबेरिया का पेड़ा बना चर्चा का स्वाद, अमित शाह ने भी की जमुई की मिठास की तारीफ; जानिए क्या है इसकी पूरी कहानी Success Story: जानिए कौन हैं एनकाउंटर स्पेशलिस्ट तदाशा मिश्रा? आखिर क्यों झारखंड में मिली इतनी बड़ी जिम्मेदारी Bihar election 2025 : मुस्लिम उम्मीदवारों को टिकट न देने पर बीजेपी का बड़ा बयान,कहा - हम इस तरह के प्रत्याशी ... Bihar Election 2025: चुनावी ड्यूटी से लौटते समय ITBP जवानों की बस धू-धू कर जली, बड़ा हादसा होते-होते टला Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में युवक की बेरहमी से हत्या, मंदिर के पास मिला शव Parliament Winter Session 2025: इस दिन से शुरू होगा संसद का शीतकालीन सत्र, केंद्रीय मंत्री ने बताया कबतक चलेगा सेशन Parliament Winter Session 2025: इस दिन से शुरू होगा संसद का शीतकालीन सत्र, केंद्रीय मंत्री ने बताया कबतक चलेगा सेशन

शादीशुदा दारोगा ने महिला से बनाया यौन संबंध, शादी का दिया झांसा लेकिन अब दे रहा धमकी

1st Bihar Published by: Updated Thu, 24 Feb 2022 08:33:01 PM IST

शादीशुदा दारोगा ने महिला से बनाया यौन संबंध, शादी का दिया झांसा लेकिन अब दे रहा धमकी

- फ़ोटो

DESK : एक दारोगा ने शादी का झांसा देकर पहले एक महिला के साथ शारीरिक संबंध स्थापित किए, 4 साल तक उसका यौन शोषण किया और अब जान से मारने की धमकी दे रहा है। जी हां, खबर अजमेर से है। अजमेर में एक दारोगा के ऊपर महिला के साथ रेप का आरोप लगा है। पीड़िता ने पुष्कर थाने में जो कंप्लेन दर्ज करवाई है उसके मुताबिक दारोगा नाराराम ने उसे शादी का झांसा देकर यौन संबंध बनाया। 4 साल तक के दारोगा पीड़िता के साथ दुष्कर्म करता रहा लेकिन जब पीड़िता ने शादी की बात कही तो दरोगा अब जान से मारने की धमकी देने लगा है। 


पीड़िता ने थाने में जो कंप्लेन दर्ज कराई है उसके मुताबिक 2 साल पहले उसकी बेटी ने एक महिला के खिलाफ स्थानीय पुलिस थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई थी। इस मामले की जांच का जिम्मा दारोगा नाराराम को मिला। दारोगा ने इस मामले की जांच के दौरान दोनों पक्षों के बीच सुलहनामा करा दिया था। बाद में धीरे-धीरे दारोगा उसके घर आने लगा। पीड़िता ने अपनी आपबीती में बताया है कि उसके पति के बीमार होने और गरीबी का फायदा उठाते हुए दारोगा ने फिजिकल रिलेशन बना लिया। इसके बाद शादी करने का झांसा देकर वह गलत काम करने लगा। एक बार पीड़िता के पति ने उसे और दारोगा को एक साथ देख लिया, जिसके बाद झगड़ा भी हुआ। साल 2020 में आरोपी दारोगा पीड़िता और उसके दोनों बच्चों को लेकर पुष्कर आ गया। उन लोगों को किराए के मकान में रखा लेकिन अब वह शादी करने से आनाकानी कर रहा है।


पीड़िता जब शादी के लिए दबाव बनाने लगी तो दारोगा ने उसके पास जाना बंद कर दिया। 7 महीने से दारोगा उसके पास नहीं गया आखिरकार पीड़िता ने पुष्कर थाने में कंप्लेन दर्ज कराई लेकिन शिकायत दर्ज होने के 15 दिन बाद भी पुलिस ने इस मामले में कोई एक्शन नहीं लिया गया। ना तो पीड़िता का मेडिकल कराया गया है और ना ही आरोपी दारोगा के खिलाफ कोई एक्शन लिया गया है। पीड़िता ने इलाके के आईजी और एसपी को भी आरोपी के बारे में सारी हकीकत बताते हुए आवेदन दिया है। मामले की जांच महिला एवं यौन अपराध प्रकोष्ठ के अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक कर रहे हैं।