ब्रेकिंग न्यूज़

एक्टर प्रेम चोपड़ा की तबीयत बिगड़ी, मुंबई के लीलावती अस्पताल में भर्ती दिल्ली ब्लास्ट पर बोले तेजस्वी यादव, "देश की राजधानी में ऐसा विस्फोट चिंताजनक, केंद्र सरकार दोषियों पर करे सख्त कार्रवाई" दिल्ली में ब्लास्ट के बाद LNJP हॉस्पिटल पहुंचे अमित शाह, घायलों से की मुलाकात फेसबुक पर LIVE आकर तेजस्वी यादव ने की अपील, “20 साल NDA को मिला, बस 20 महीने हमें दीजिए” दिल्ली धमाके में अब तक 10 लोगों की दर्दनाक मौत, दो दर्जन लोग घायल, PM मोदी ने की अमित शाह से बात दिल्ली धमाके के बाद बिहार में हाई अलर्ट, संदिग्ध गतिविधियों पर नजर रखने का निर्देश दिल्ली कार ब्लास्ट में 8 लोगों की मौत की पुष्टि, 12 घायल, इलाके में मची अफरा-तफरी Bihar Election 2025: बिहार में वोटिंग से पहले RJD उम्मीदवार का समर्थक 3 लाख कैश के साथ अरेस्ट, मतदाताओं को पैसे बांटने का आरोप Bihar Election 2025: बिहार में वोटिंग से पहले RJD उम्मीदवार का समर्थक 3 लाख कैश के साथ अरेस्ट, मतदाताओं को पैसे बांटने का आरोप Bihar Crime News: बिहार में दूसरे चरण की वोटिंग से पहले बड़ा एक्शन, नकली नोट और हेरोइन के साथ पकड़ा गया नाबालिग

शिक्षा मंत्री चंद्रशेखर के विरोध में आई JDU, कहा - अपने पास ही रखें अपना ज्ञान, हमारी विचारधारा इससे काफी अलग

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 15 Sep 2023 10:59:37 AM IST

शिक्षा मंत्री चंद्रशेखर के विरोध में आई JDU, कहा - अपने पास ही रखें अपना ज्ञान, हमारी विचारधारा इससे काफी अलग

- फ़ोटो

PATNA : जिनको धर्म ग्रंथ के अंतर पोटेशियम साइनाइड दिखता है वह अपने विचारधारा अपने तक ही सीमित रखें। यह हमारी पार्टी और विपक्षी दलों की गठबंधन यानी आईएनडीआईए की विचारधारा नहीं हो सकती है। क्या बात है जदयू के तरफ से सरकार के शिक्षा मंत्री प्रोफेसर चंद्रशेखर द्वारा रामचरितमानस कल लेकर किए गए विवादित टिप्पणी पर कही गई है।


दरअसल, सूबे के शिक्षा मंत्री प्रोफेसर चंद्रशेखर लगातार सनातन संस्कृति और सनातन धर्म ग्रंथो को लेकर विवादित बयानबाजी करते रहते हैं। ऐसे में अब उन्होंने हिंदी दिवस पर आयोजित एक कार्यक्रम में रामचरितमानस की तुलना पोटेशियम साइनाइड से करते हुए कहा कि - इसमें जो बातें हैं वह पोटेशियम साइनाइड की तरह है और जब तक यह रहेगा तब तक मैं इसका विरोध करता रहूंगा। ऐसे में अब उनके इस बयान को लेकर बिहार की राजनीतिक सरगर्मी में फिर से तेज हो गई है। इस बीच अब जेडीयू के तरफ से शिक्षा मंत्री के बयान पर अपनी प्रतिक्रिया जारी की गई है।


जेडीयू के प्रवक्ता ने कहा है कि - रामचरितमानस हो, गुरु ग्रंथ साहिब हो या फिर कुरान शरीफ हो या फिर बाइबिल हो हम सभी धर्म ग्रंथो के आदर और सम्मान करते हैं यह सारी चीज आस्था का विषय है। हमारा देश बाबा साहब भीमराव अंबेडकर के बने संविधान पर चलता है। जहां हर जाति धर्म के लोगों को समान अधिकार प्राप्त है। कोई भी व्यक्ति किसी भी धर्म में आस्था रखकर अपना काम कर सकता है। हम सब का सम्मान करते हैं। तो जिनको धर्म ग्रंथ के अंदर पोटेशियम साइनाइड नजर आता है वह अपने विचारधारा अपने तक सीमित रखें।


इसके आगे उन्होंने कहा कि - शिक्षा मंत्री के बयान का आना तो जल्दी समर्थन करती है और ना ही विपक्षी गठबंधन आईएनडीआईए का ऐसा कोई विचारधारा नहीं है। हम सब का सम्मान करते हैं। लेकिन कई बार ऐसा होता है कि कुछ लोग मीडिया की टीआरपी पाने के लिए सुर्खियों में बने रहने के लिए अपनी इस तरह की विचारधारा को थोपते रहते हैं जो कहीं से भी उचित नहीं है।