ब्रेकिंग न्यूज़

Delhi Blast Case: दिल्ली ब्लास्ट के बाद बिहार के इस प्रसिद्ध मंदिर की बढ़ाई गई सुरक्षा, रखी जा रही सख्त निगरानी Delhi Blast Case: दिल्ली ब्लास्ट के बाद बिहार के इस प्रसिद्ध मंदिर की बढ़ाई गई सुरक्षा, रखी जा रही सख्त निगरानी Bihar School Mobile Ban: बिहार के स्कूलों में छात्रों के मोबाइल पर लगा बैन, शिक्षा विभाग ने जारी किया सख्त निर्देश; जानें क्या है वजह Muzaffarpur train incident : वैशाली सुपरफास्ट एक्सप्रेस में मची अफरा-तफरी, ब्रेक वाइंडिंग की खामी से उठा धुआं, 25 मिनट रुकी रही ट्रेन Bihar Election : तेज प्रताप यादव बोले– महुआ अब हमारे नाम से जाना जाता है, महिलाओं की बढ़ी भागीदारी से होगा बदलाव Delhi Blast Case: दिल्ली कार धमाके की जांच का जिम्मा अब NIA के हवाले, केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने की हाई लेवल मीटिंग Delhi Blast Case: दिल्ली कार धमाके की जांच का जिम्मा अब NIA के हवाले, केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने की हाई लेवल मीटिंग पाकिस्तान में कार धमाके से अब तक 12 लोगों की मौत, दो दर्जन घायल, रक्षा मंत्री ने काबुल को जिम्मेदार ठहराया Bihar Election 2025: “मन गदगद है, मेरे बिहार ने कमाल कर दिखाया है", वोटिंग प्रतिशत बढ़ने पर तेजस्वी यादव का बयान Bihar Election 2025: बिहार में वोटिंग के बीच अनशन पर बैठे जन सुराज पार्टी के उम्मीदवार, जानिए.. क्या है वजह?

शिक्षा मंत्री ने ये माना बिहार में सेशन लेट चल रहा है, कहा- इसका खामियाज़ा छात्रों को भुगतना पड़ रहा है

1st Bihar Published by: Updated Fri, 24 Jun 2022 11:56:49 AM IST

शिक्षा मंत्री ने ये माना बिहार में सेशन लेट चल रहा है, कहा- इसका खामियाज़ा छात्रों को भुगतना पड़ रहा है

- फ़ोटो

PATNA: बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष संजय जायसवाल द्वारा बिहार की शिक्षा व्यवस्था पर सवाल उठाये जाने के बाद अब शिक्षा मंत्री विजय चौधरी ने अपने सफाई पेश की है। विधानसभा पहुंचते ही पत्रकारों ने उन्हें घेर लिया और संजय जायसवाल के बयान पर सवाल दाग दिए। इसपर विजय चौधरी ने कहा कि हमारे विश्ववविद्यालय में सत्र नियमित करने के लिए हम पूरी कोशिश कर रहे हैं। इसका सबसे ज्यादा खामियाज़ा छात्रों को ही भुगतना पड़ता है। 



बिहार के शिक्षा मंत्री विजय चौधरी ने कहा कि सब लोग जानते हैं कि शिक्षा विभाग पूरी तरह सजग है। हमनें हमेशा प्राथमिकता कक्षा और परीक्षा को ही दी है, ताकि छात्रों को कोई दिक्क्त न हो। 



गौरतलब है कि बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष संजय जायसवाल ने गुरुवार को बिहार की शिक्षा व्यवस्था को लेकर नीतीश सरकार पर जमकर हमला बोला था। उन्होंने कहा था कि अग्निपथ योजना पर पुनर्विचार की सलाह देने से अच्छा होगा कि आप तीन साल में छात्रों का ग्रेजुएशन करा दें। हर बार उनका सेशन लेट कर दिया जाता है, जिसके कारण उनकी शिक्षा प्रभावित हो रही है।