ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार में नशे में धुत कार ड्राइवर ने कई लोगों को रौंदा, बाइक सवार महिला और बच्चा घायल; भीड़ ने जमकर पीटा Mahila Rojgar Yojana : 40 फीसदी महिला वोटरों के हाथ में ‘10 हजारी चाबी’, क्या एनडीए की वापसी की बन सकती है सबसे बड़ी ताकत Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसा, तेज रफ्तार ट्रक ने बाइक सवार मां-बेटे को रौंदा; दोनों की हुई मौत Bihar Election 2025: एक ही सीट पर तीन बहुओं की मजबूत दावेदारी, किसके घर बजेंगे ढ़ोल-नगारे और किसके घर पर होगा सन्नाटा; जानिए क्या कहता है समीकरण Bihar Election 2025 : एग्जिट पोल्स ने बढ़ाई प्रशांत किशोर की मुश्किलें, जेडीयू को मिल रहीं 50 से ज्यादा सीटें तो क्या अब छोड़ देंगे राजनीति? Bihar election 2025: काउंटिंग से पहले IPL स्टाइल में सट्टे का खेल, बिहार चुनाव को लेकर लग रहे करोड़ों रुपए की बोली Moniul Haq stadium fire : पटना में कदमकुआं थाना मालखाने में भीषण आग, दो जब्त कारें जलकर खाक, जांच में जुटी पुलिस Bihar Election 2025: बिहार में मतगणना की सभी तैयारियां पूरी, डीएम-एसपी ने काउंटिंग सेंटर का किया निरीक्षण; चाक चौबंद सुरक्षा व्यवस्था Bihar Election 2025: बिहार में मतगणना की सभी तैयारियां पूरी, डीएम-एसपी ने काउंटिंग सेंटर का किया निरीक्षण; चाक चौबंद सुरक्षा व्यवस्था Bihar News: बेटे की मौत की खबर नहीं सुन पाई मां, सदमे से तोड़ दी दम

शिवानंद को मिला श्याम का साथ, राहुल गांधी पर दिए गए बयान को बताया सही

1st Bihar Published by: Updated Sat, 19 Dec 2020 01:17:25 PM IST

शिवानंद को मिला श्याम का साथ, राहुल गांधी पर दिए गए बयान को बताया सही

- फ़ोटो

PATNA: राहुल गांधी पर दिए गया शिवानंद तिवारी के बयान के बाद बिहार में राजनीति गर्म हो गई है. आरजेडी के सीनियर नेता पर कांग्रेस कार्रवाई की मांग कर रही है, लेकिन इस बीच श्याम रजक ने शिवानंद का साथ दिया है और कहा कि उन्होंने कोई गलत नहीं कहा हैं. 

शिवानंद ने सिर्फ दी सलाह

श्याम रजक ने कहा कि शिवानंद तिवारी ने कुछ गलत नहीं कहा है. उन्होंने बस यह सलाह दी है कि अपने पार्टी के बैठकर समीक्षा करें. सोनिया गांधी को कहा है कि पार्टी को और धारदार बनाएं. बीजेपी का भाषा इसमें कुछ भी नहीं दिख रहा है. उन्होंने यह कहा है कि वह सलाह दिए हैं और इस पर उनकी पार्टी को समीक्षा करनी चाहिए और कांग्रेस पार्टी को और धारदार बनाना चाहिए.

आरजेडी अपराधियों की पार्टी नहीं

श्याम रजक ने जीतन राम मांझी के ट्वीट पर कहा कि जीतन राम मांझी सीएम रह चुके हैं और सीनियर नेता है. लेकिन उनको इस तरह का बयान सही नहीं है. सीएम के अंदर में कई विभाग होते हैं. निगरानी, सीआईडी अपने विभागों से जांच करा ले. यह विभाग तो उनके ही जिम्मे है. मांझी को अपने स्टेपनी बाबू से कहना चाहिए कि अपराध पर लगाम लगाया जाए. हमारी पार्टी कोई गुंडों की पार्टी नहीं है. हमारी पार्टी एक स्वाभिमान पर चलती है. जीतन राम मांझी ने ट्वीट किया था कि बिहार के अपराध को लेकर चिंता का दिखावा करने वाले आरजेडी और उनके सहयोगी दलों के नेताओं से आग्रह है कि आप अपने कार्यकर्ताओं और जेल में बंद नेताओं को समझा दें तो सूबे में 80 फ़ीसदी से ज़्यादा अपराधिक घटनाएं यूं ही खत्म हो जाएंगीं. 


राहुल पर हमला

कांग्रेस की सहयोगी पार्टी आरजेडी के उपाध्यक्ष शिवानंद तिवारी ने एक बार फिर राहुल गांधी पर विस्फोटक बयान दिया है. इस बार शिवानंद तिवारी ने सोनिया गांधी से अपील की है. कहा है-सोनिया जी, पुत्र मोह छोड़िये और लोकतंत्र को बचाइये. आपके बेटे से देश तो छोडिये कांग्रेस भी चलने वाली नहीं है. दरअसल कांग्रेस की कार्यकारी अध्यक्ष सोनिया गांधी ने पार्टी की बैठक बुलायी है. उससे पहले शिवानंद तिवारी ने ये बयान जारी किया है. उन्होंने कहा है कि कांग्रेस पार्टी की बैठक होने जा रही है. पता नहीं उस बैठक का नतीजा क्या निकलेगा. लेकिन यह स्पष्ट है कि कांग्रेस  की हालत बिना पतवार के नाव की तरह हो गई है. कोई इसका खेवनहार नहीं है. वैसे भी यह स्पष्ट हो चुका है कि राहुल गांधी में लोगों को उत्साहित करने की क्षमता नहीं है. जनता की बात तो छोड़ दीजिए, उनकी पार्टी के लोगों का ही भरोसा उन पर नहीं है. इसलिए जगह-जगह के लोग कांग्रेस पार्टी से मुंह मोड़ रहे हैं. शिवानंद तिवारी ने लिखा है कि खराब स्वास्थ्य के बावजूद बहुत ही मजबूरी में सोनिया जी कामचलाऊ अध्यक्ष के रूप में किसी तरह पार्टी को खींच रही हैं.  मैं उनकी इज्जत करता हूं. मुझे याद है सीताराम केसरी के जमाने में पार्टी किस तरह डूबती जा रही थी. वैसी हालत में उन्होंने कांग्रेस पार्टी का कमान संभाला था और पार्टी को सत्ता में पहुंचा दिया था. हालांकि उनके विदेशी मूल को लेकर काफी बवाल हुआ था. भाजपा की बात छोड़ दीजिए, कांग्रेस पार्टी में भी उनके नेतृत्व को लेकर गंभीर संदेह व्यक्त किया गया था. हालांकि 2004 के लोकसभा चुनाव में कांग्रेस को मिला बहुमत सोनिया जी के ही नेतृत्व में मिला था. इसलिये सोनिया जी ही प्रधानमंत्री की कुर्सी की स्वभाविक अधिकारी थीं. लेकिन उनका प्रधानमंत्री नहीं बनना असाधारण कदम था. उसी कुर्सी के लिए हमारे देश के दो बड़े नेताओं ने  क्या-क्या नाटक किया था, हमारे जेहन में है.