ब्रेकिंग न्यूज़

Patna Police News: पटना में IG से लेकर थानेदार तक का मोबाइल नंबर बदला, पुलिस मुख्यालय ने जारी किया नया कॉन्टेक्ट नंबर Patna Police News: पटना में IG से लेकर थानेदार तक का मोबाइल नंबर बदला, पुलिस मुख्यालय ने जारी किया नया कॉन्टेक्ट नंबर Katihar News: कटिहार में श्रीगुरुग्रंथ साहिब का प्रकाश पर्व मानव कल्याण अरदास के साथ संपन्न Katihar News: कटिहार में श्रीगुरुग्रंथ साहिब का प्रकाश पर्व मानव कल्याण अरदास के साथ संपन्न Bihar Politics: ‘वोटर अधिकार यात्रा जनता को गुमराह करने का प्रयास’ बीजेपी सांसद प्रदीप कुमार सिंह का अटैक Bihar Politics: ‘वोटर अधिकार यात्रा जनता को गुमराह करने का प्रयास’ बीजेपी सांसद प्रदीप कुमार सिंह का अटैक Bihar News: अररिया में महावीरी महोत्सव पर निकली भव्य शोभा यात्रा, जय श्री राम के नारों से गुंजा शहर Bihar News: अररिया में महावीरी महोत्सव पर निकली भव्य शोभा यात्रा, जय श्री राम के नारों से गुंजा शहर Bihar Viral Video: बिहार के कांग्रेस जिलाध्यक्ष के बेटे की दबंगई, मामूली बात पर सख्स को बेरहमी से पीटा; वीडियो वायरल Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में तीन लोगों की मौत, जीजा, साली और पत्नी की गई जान

शिक्षक भर्ती परीक्षा के लिए BPSC ने बढ़ाई आवेदन की तिथि, अब इतने तारीख तक भर सकते हैं फॉर्म

1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Mon, 10 Jul 2023 06:39:00 PM IST

शिक्षक भर्ती परीक्षा के लिए BPSC ने बढ़ाई आवेदन की तिथि, अब इतने तारीख तक भर सकते हैं फॉर्म

- फ़ोटो

PATNA: एक लाख 70 हजार शिक्षकों की नियमित बहाली के लिए BPSC 15 जून से ही अभ्यर्थियों से ONLINE आवेदन मांग रही है। आवेदन करने की अंतिम तिथि 12 जुलाई रखी गयी है। अंतिम तिथि जैस-जैसे नजदीक आ रही है वैसे-वैसे आवेदन भरने वालों की भीड़ भी देखी जा रही है। अचानक इतने सारे लोगों के आवेदन करने से BPSC का सर्वर ही डाउन होने की बात सामने आई थी। जिसके कारण फार्म फिलअप करने वाले अभ्यर्थियों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा था। 


अभ्यर्थियों की इसी परेशानी को देखते हुए बीपीएससी ने आवेदन की अंतिम तिथि 12 जुलाई को बढ़ा कर 15 जुलाई कर दिया है। अब शिक्षक अभ्यर्थी 15 जुलाई तक अपना फॉर्म फिलअप कर सकते हैं। तीन दिन समय बढ़ाने से शिक्षक अभ्यर्थियों ने राहत की सांस ली है। बीपीएससी के अध्यक्ष अतुल प्रसाद ने ट्वीट के माध्यम से इस बात की जानकारी दी है। जल्द ही इसकी अधिसूचना भी जारी की जाएगी। 


सर्वर डाउन होने की वजह से शिक्षक अभ्यर्थियों को बीपीएससी का फॉर्म भरने में काफी परेशानी हो रही है। शिक्षक अभ्यर्थी फॉर्म भरने की अंतिम तिथि को बढ़ाए जाने की मांग की थी। अभ्यर्थियों के इस मांग को बीपीएससी ने संज्ञान में लिया और आवेदन की तिथि तीन दिन और आगे बढ़ाया। पहले 12 जुलाई तक ही आवेदन की तिथि निर्धारित थी जिसे तीन दिन आगे बढ़ाते हुए अब 15 जुलाई कर दिया गया है। बीपीएससी के अध्यक्ष अतुल प्रसाद ने कहा कि भर्ती परीक्षा के लिए जल्द ही आयोग सभी भर्ती परीक्षाओं के लिए वन टाइम रजिस्ट्रेशन सिस्टम शुरू करेगा। जिससे शिक्षक भर्ती परीक्षा या फिर अन्य परीक्षाओं का डाटा को लिंक किया जा सकेगा। 


बता दें कि बीते दिनों सर्वर डाउन होने की वजह से शिक्षक अभ्यर्थियों को यह डर लगने लगा था कि यदि स्थिति यही रही तो कही वो फार्म भरने से चूक ना जाए। हालांकि अभ्यर्थियों को विश्वास था कि आयोग ऐसा नहीं होने देगा। अभ्यर्थियों की इस परेशानी का समाधान जरूर निकलेगा। अभ्यर्थियों की भीड़ को देखते हुए आवेदन करने की अंतिम तिथि को अब बढ़ाया गया है। अभ्यर्थियों का कहना था कि 5 जुलाई से ही उन्हें सर्वर डाउन की समस्या को झेलना पड़ रहा था। रजिस्ट्रेशन फॉर्म को भरने में तो दिक्कत नहीं हुई लेकिन फॉर्म अपलोड करने में परेशानी हो रही थी।


साइबर कैफे में सुबह से ही अभ्यर्थियों की भीड़ देखी जा रही थी। एक फार्म को भरने में 3 से 4 घंटे लग रहे थे। आवेदन भरने की अंतिम तिथि 12 जुलाई रखी गयी थी लेकिन अब अभ्यर्थियों की इस परेशानी को देखते हुए बिहार लोक सेवा आयोग ने आवेदन की तिथि तीन दिन और बढ़ा दिया है। अब 15 जुलाई तक अभ्यर्थी आवेदन भर सकते हैं