Bihar Premier League: IPL की तर्ज पर BPL में छक्के बरसाते नजर आएंगे वैभव सूर्यवंशी, इस महीने से होगा आयोजन Varanasi to Kolkata highway: बिहार से होकर गुजरेगा 6 लेन एक्सप्रेसवे, 35,228 करोड़ की लागत से होगा निर्माण CBSE Important Notice: रिजल्ट से पहले CBSE ने कर दिया बड़ा बदलाव, बोर्ड का ये नोटिस देख लें छात्र High Speed Trains: भारतीय रेलवे ने बदली 'हाई स्पीड ट्रेन' की परिभाषा, अब इतने किमी/घंटे से अधिक रफ्तार वाली ट्रेनों को ही मिलेगा यह विशेष तमगा Bihar weather update: बिहार में सुकून देने वाला रहेगा मौसम, बारिश और ठनका की भी संभावना Bihar Postal Service: ट्रेन और हवाई जहाज से भी कम समय में आपका सामान दिल्ली पहुंचाएगा डाक विभाग; जानिए क्या है नया प्लान BIHAR TEACHER NEWS : शिक्षकों को मिली बड़ी खुशखबरी, पटना HC ने दिया बड़ा आदेश; पढ़िए यह खबर Adulterated Ice Cream: कहीं आप भी अपने बच्चों को तो नहीं खिला रहे मिलावटी आइसक्रीम? इन आसान तरीकों से करें असली और नकली की पहचान NEET EXAM : नीट एग्जाम को लेकर EOU ने जारी की एडवाइजरी, शिकायत के लिए व्हाट्सएप नंबर जारी GTvsSRH: 'गिल-बटलर' नामक तूफ़ान के आगे नतमस्तक हुई हैदराबाद, प्लेऑफ्स की रेस से लगभग बाहर
1st Bihar Published by: Saurav Kumar Updated Sat, 25 Jan 2020 07:57:17 PM IST
- फ़ोटो
SITAMARHI : सीतामढ़ी में डीएम साहिबा की क्लास सजी। क्लास के स्टूडेंट बच्चों को पढ़ाने वाले टीचर बने। इस मौके पर अभिलाषा कुमारी शर्मा ने बिल्कुल ही सहज और सरल तरीके से शिक्षकों को बड़े-बड़े पाठ पढ़ा दिए। इस मौके पर वे कुशल टीचर और उम्दा ट्रेनर की भूमिका में नजर आयीं।
मौका था शिक्षकों के एक दिवसीय उन्नमुखीकरण कार्यशाला का। डीएम अभिलाषा कुमारी शर्मा भी पहुंची थी। इस मौके पर उन्होनें शिक्षकों को पावर प्वाइंट प्रेजेन्टेशन दिया। उन्होनें कार्यशाला में मौजूद प्रधानाचार्यों और नोडल शिक्षकों को बताया कि कैसे हम नवीनतम तकनीकों के सहारे शिक्षा में प्रभावकारी बदलाव ला सकते हैं।उन्होनें कहा कि बच्चे तभी आधुनिक तकनीक और डिजिटल तकनीक का लाभ सहजता से उठा सकते है ,जब उस स्कूल का टीचर भी आधुनिक तकनीक का ज्ञान रखता हो।उन्होंने कहा कि सकरात्मक सोच द्वारा ही हम कुछ नया और विशेष कर सकते हैं।
डीएम ने जिले के बाजपट्टी के एक स्कूल की चर्चा करते हुए कहा कि कैसे उस विद्यालय में उन्नयन बिहार के तहत बच्चे स्मार्ट क्लास में स्मार्ट बन रहे हैं।बच्चों को पहले से ज्यादा मार्क्स आ रहे हैं वहीं पहले से अटेंडेंस भी दोगुना हो गया है। उन्होंने बाजपट्टी के आबिदपुर प्राथमिक विद्यालय की चर्चा करते हुऐ कहा कि कैसे विद्यालय के शिक्षक,शिक्षा विभाग के पदाधिकारी और बच्चों ने मिलकर उस छोटे से स्कूल में बड़ा बदलाव ला दिया है, जो आज दूसरे के लिए प्रेरणा का स्रोत बन गया है।