DIG ने सिपाही के मुंह पर फेंका खौलता पानी, अस्पताल में भर्ती

1st Bihar Published by: Updated Wed, 08 Jan 2020 12:21:03 PM IST

DIG ने सिपाही के मुंह पर फेंका खौलता पानी, अस्पताल में भर्ती

- फ़ोटो

NALANDA: राजगीर के सीआरपीएफ ट्रेनिंग केंद्र में एक सिपाही पर खौलता पानी फेंके जाने का मामला सामने आया है. आरोप है कि डीआईजी ने सिपाही के मुंह पर गर्म पानी फेंक दिया, जिससे वो जख्मी हो गया. गर्म पानी से जलकर जख्मी हुए मेस के 64 बटालियन के सिपाही अमोल खरात को इलाज के लिए विम्स अस्पताल में भर्ती कराया गया है.


वहीं इस मामले में ट्रेनिंग सेंटर के सहायक कमांडेंट पीएन मिश्रा ने गर्म पानी से सिपाही के जलने की पुष्टि की है. लेकिन उन्होंने इसे एक दुर्घटना बताया है. लेकिन आरोप है कि डीआईजी ने ही सिपाही के चेहरे और कपड़े पर खौलता पानी उड़ेल दिया. जिसमें उसके चेहरे की चमड़ी झुलसकर हट गई. आरोप ये भी है कि इस घटना के बाद सिपाही के मोबाइल को जब्त कर लिया गया ताकि पीड़ित वरीय अधिकारियों से इसकी शिकायत नहीं कर सके.


वहीं पूरे मामले पर ट्रेनिंग सेंटर के सहायक कमांडेंट ने बताया कि सब इंस्पेक्टर और हेड कॉन्सटेबल का फाइनल टेस्ट चल रहा था. टेस्ट बोर्ड में मोकामा से डीआईजी डीके त्रिपाठी पीठासीन थे. शाम में वो अपने कमरे में गए, जहां वॉटर पॉट से पानी पिया. पानी गर्म था, जिसके बाद उन्होंने मेस सचिव, मेस कमांडर और सिपाही को बुलाकर पूछताछ की. उसी दौरान सिपाही के हाथ से पॉट टकरा गयी, जिससे गर्म पानी उसके शरीर पर जा गिरा और वह झुलसकर जख्मी हो गया.