Bihar Elections 2025: बिहार चुनाव में नेता जी ने इस चीज़ में जमकर उड़ाए रुपए, हजारों-लाखों नहीं करोड़ों कर दिए खर्च; जानिए क्या है वह पूरी खबर Bihar Election 2025 : मतगणना के दिन पटना में ट्रैफिक प्लान जारी, ए.एन. कॉलेज के आसपास वाहनों की आवाजाही पर रोक Bihar Crime News: पारिवारिक विवाद में महिला ने उठाया खौफनाक कदम, दो बच्चों के साथ मां की गई जान Govinda Health: बॉलीवुड अभिनेता धर्मेंद्र के बाद अब एक्टर गोविंदा की तबीयत बिगड़ी, अस्पताल में हुए भर्ती Govinda Health: बॉलीवुड अभिनेता धर्मेंद्र के बाद अब एक्टर गोविंदा की तबीयत बिगड़ी, अस्पताल में हुए भर्ती Bihar Election 2025 : महिलाओं ने रचा इतिहास, 71% मतदान कर ‘नारी शक्ति’ बनीं गेमचेंजर; जानिए किसे होगा फायदा Bihar Elections 2025: एक्जिट पोल में जानिए क्या है अनंत सिंह का हाल, हाई कॉन्फिडेंस के साथ करवा रहे हैं महाभोज की तैयारी Bihar Election 2025 : एएन कॉलेज बना काउंटिंग सेंटर, डीएम-एसएसपी ने तैयारियों की समीक्षा की; जानिये कैसी रहेगी व्यवस्था Success Story: टैक्स ऑफिसर की नौकरी के बीच UPSC क्रैक, आस्था सिंह 21 साल की उम्र में बनीं IAS अधिकारी Bihar Politics : राजद-भाजपा-जदयू में कौन बनेगा नंबर वन? इन एग्जिट पोल ने दिए चौंकाने वाले नतीजे; नीतीश और तेजस्वी कौन मारेगा बाजी
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 23 Jan 2023 03:51:41 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार में जहरीली शराब के सेवन से होने वाली मौत का मामला थमने का नाम नहीं ले रहा है। कुछ महीने पहले मशरक और अब सीवान के एक गांव में जहरली शराब के सेवन से 5 लोगों की मौत हो गई है। इसके आलावा गोपलगंज में भी एक मौत हुई है। जिसके बाद अब इसको लेकर एक बार फिर से बिहार में शराबबंदी और पुलिस प्रसाशन पर सवाल उठाना शुरू हो गया है। इसी कड़ी में अब एडीजी मुख्यालय ने सीवान जहरीली शराबकांड का खुलासा किया है।
एडीजी मुख्यालय ने सीवान कांड का खुलासा करते हुए कहा कि, इस मामले में मुख्य आरोपी को पुलिस महकमे ने पहचान लिया है। इसके बाद अब इसकी गिरफ्तारी और इस मामले की जांच को लेकर पुलिस ने एक टीम का गठन किया है। अब यह टीम अपने तरीके से छापेमारी कर रही है। यहां शराब कोलकत्ता से मंगवाया गया था।
एडीजी मुख्यालय जे एस गंगवार ने कहा कि, सिवान में सैनेटाईजर के नाम पर कोलकाता से स्प्रिट मंगाया गया था। इनलोगों ने इसी का सेवन किया था। पुलिस के तरफ से इस मामले में अबतक 16 लोगों को गिरफ्तार किया गया है। इसके आलावा अन्य लोगों की गिरफ़्तारी को लेकर लगातार छापेमारी की जा रही है। इस घटना को लेकर खुद डीआईजी घटनास्थल पर कैम्प कटर रहे हैं। यहां अबतक 4 लोगों की मौत की पुष्टि हुई है। हालांकि, मीडिया रिपोर्ट के अनुसार यह आकड़ा 5 लोगों को बताया जा रहा है।
आपको बताते चलें कि, सिवान जिले के लकड़ी नवीगंज थाना इलाके की भोपतपुर पंचायत के बाला गांव में जहरीली शराब पीने से 4 लोगों की मौत हो गई। जबकि 6 लोगों की हालत नाजुक बनी हुई है। जिनका उपचार सिवान सदर अस्पताल में चल रहा है। सिवान के जिलाधिकारी अमित कुमार पांडे का कहना है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही यह कहा जा सकता है कि इन चार लोगों की मौत जहरीली शराब पीने से हुई है या इसकी वजह कुछ और है। लेकिन, अब यह बताया गया है कि यहां यह मौत कोलकत्ता से आई हुई स्प्रिट पीकर हुई है।