Bihar Crime News: बिहार के सरकारी स्कूल में पुरस्कार वितरण के दौरान छात्रों के बीच चाकूबाजी, दो लड़के घायल Bihar Crime News: बिहार के सरकारी स्कूल में पुरस्कार वितरण के दौरान छात्रों के बीच चाकूबाजी, दो लड़के घायल Gaya News: गयाजी में ऐतिहासिक तिरंगा यात्रा का हुआ आयोजन, दिखा देशभक्ति का अद्वितीय संगम Gaya News: गयाजी में ऐतिहासिक तिरंगा यात्रा का हुआ आयोजन, दिखा देशभक्ति का अद्वितीय संगम Bihar Crime News: बिहार में सिपाही बहाली पेपर लीक का आरोपी अरेस्ट, मास्टरमाइंड संजीव मुखिया का है करीबी; दो साल से था फरार Bihar Crime News: बिहार में सिपाही बहाली पेपर लीक का आरोपी अरेस्ट, मास्टरमाइंड संजीव मुखिया का है करीबी; दो साल से था फरार Khan Sir: स्वतंत्रता दिवस समारोह के बीच पटना के इस थाने में क्यों पहुंच गए खान सर? होने लगी यह चर्चा Khan Sir: स्वतंत्रता दिवस समारोह के बीच पटना के इस थाने में क्यों पहुंच गए खान सर? होने लगी यह चर्चा Bihar Crime News: बिहार में लापता कोचिंग टीचर का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने जताई हत्या की आशंका Bihar Crime News: बिहार में लापता कोचिंग टीचर का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने जताई हत्या की आशंका
1st Bihar Published by: Updated Thu, 24 Dec 2020 09:43:24 AM IST
- फ़ोटो
DESK: केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी समेत 3 पर अंतरराष्ट्रीय महिला शूटर वर्तिका सिंह ने केस दर्ज कराया है. सभी पर महिला आयोग सदस्य बनाने के नाम पर 25 लाख रुपए मांगने का आरोप लगाया है. इसको लेकर कोर्ट में केस दर्ज कराया है.
2 जनवरी 2021 को होगी सुनवाई
स्मृति ईरानी के निजी सचिव विजय गुप्ता और डॉ. रजनीश सिंह के खिलाफ एमपी-एमएलए कोर्ट में केस दायर कराया है. उस केस पर दो जनवरी 2021 को सुनवाई होगी. केंद्रीय मंत्री के निजी सचिव पर लूज टॉक भी किया. बताया जा रहा रहा है कि वर्तिका के वकील ने कोर्ट में पीड़िता के साथ किए गए अश्लील चैट, मैसेज और वीडियो के पर्याप्त एविडेंस भी दिए हैं.
25 लाख रुपए मांगने का लगाया आरोप
वर्तिका सिंह प्रतापगढ़ जिले की रहने वाली है. आरोप लगाया है कि केंद्रीय महिला आयोग के सदस्य पद का फर्जी लेटर जारी कर किया, इसके नाम पर मुझे गुमराह किया गया. इस पद पर बैठाने का एक करोड़ रेट बताकर वर्तिका की अच्छी प्रोफाइल बताकर 25 लाख रुपए की डिमांड की गई. जब वर्तिका ने भ्रष्टाचार का खेल उजागर कर देने की चेतावनी दी तो स्मृति ईरानी के करीबी व सह आरोपी विजय गुप्ता ने वर्तिका के खिलाफ केस दर्ज कर दिया. जिसके बाद वर्तिका ने भी एमपी-एमएलए कोर्ट मे केस दर्ज कराया.