Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार Life Style: डिजिटल जीवनशैली से पुरुषों में बढ़ रही है यह समस्या, जानिए... बचाव के आसान उपाय सत्ता के सौदागर बेनकाब ! EOU की जांच का दायरा बढ़ा...अब विधायकों के 'बॉडीगार्ड-निजी/सरकारी सहायक' से भी होगी पूछताछ, जांच एजेंसी नोटिस देकर बुलाएगी Bihar News: बिहार के किसानों के लिए खुशखबरी, सिंचाई और कोल्ड स्टोरेज के लिए मिलेगी अब इतने घंटे बिजली Bihar News: बिहार के इन शहरों में होगा सैटेलाइट टाउनशिप का निर्माण, नियमों की अधिसूचना जारी.. Bihar News: SIR पर सियासी घमासान! तेजस्वी को नोटिस भेजेंगे विजय सिन्हा, कहा- पहले खेल के मैदान से भागे थे अब राजनीति से भागेंगे Bihar News: सड़क हादसे में महिला की मौत, बेटे की हालत गंभीर Bihar News: वेतन न मिलने पर कर्मी ने मैनेजर की बाइक चुराई, पुलिस ने किया गिरफ्तार Tejashwi Yadav: तेजस्वी यादव का बड़ा ऐलान, बिहार विधानसभा चुनाव का कर सकते हैं बहिष्कार; इसी महीने ले सकते हैं फैसला
1st Bihar Published by: Updated Mon, 04 Jul 2022 12:49:56 PM IST
- फ़ोटो
SAMASTIPUR: बिहार में अपराध का ग्राफ तेज़ी से बढ़ रहा है। खासकर समस्तीपुर में इन दिनों आपराधिक घटनाएं थमने का नाम नहीं ले रही है। ताजा मामला मुफस्सिल थाना क्षेत्र के सिलौत गांव के पास की है, जहां अज्ञात अपराधियों ने ताड़ी व्यवसाई की गोली मारकर हत्या कर दी। मृतक की पहचान कल्याणपुर थाना क्षेत्र के कलुआरा गांव के अमित पासवान के रूप में हुई है।
घटना के बारे में बताया जाता है कि मृतक अमित पासवान हर दिन की तरह सुबह ताड़ी खरीदने मुफस्सिल थाना क्षेत्र के रानी टोल जा रहा था, इसी दौरान रास्ते में अपराधियों ने सिलौत गांव के पास चौर में गोली मार दी, जहां मौके पर ही उसकी मौत हो गई। इस घटना के बाद इलाके में हड़कंप मच गया है।
इधर घटना की सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। वहीं मामले की जांच की जा रही है। मृतक के परिजनों का कहना है कि युवक बीए का छात्र था और वह ताड़ी का व्यवसाय भी करता था। हर रोज की तरह ताड़ी लेने रानी टोल जा रहा था, तभी उसकी गोली मारकर हत्या कर दी है। वहीं पुलिस ने बताया कि मृतक परिवार के द्वारा किसी भी तरह की आशंका नहीं जताई गई है। उनके आवेदन के बाद आगे की कार्यवाही की जाएगी।