Bihar Crime News: बिहार में तीन गाड़ियों से 35 लाख की विदेशी शराब जब्त, अनलोडिंग के दौरान अचानक पहुंच गई पुलिस Bihar Crime News: बिहार में तीन गाड़ियों से 35 लाख की विदेशी शराब जब्त, अनलोडिंग के दौरान अचानक पहुंच गई पुलिस छपरा में प्रेम प्रसंग का दुखद अंत: पहले प्रेमी ने दी जान, अब प्रेमिका ने भी की आत्महत्या Mansoon Session: मानसून सत्र से पहले केंद्र सरकार ने बुलाई ऑल पार्टी मीटिंग, सदन में SIR और ऑपरेशन सिंदूर को लेकर हंगामे के आसार Mansoon Session: मानसून सत्र से पहले केंद्र सरकार ने बुलाई ऑल पार्टी मीटिंग, सदन में SIR और ऑपरेशन सिंदूर को लेकर हंगामे के आसार Bihar Politics: वोटर लिस्ट वेरिफिकेशन को लेकर तेजस्वी ने जताई बड़ी आशंका, यादवों का नाम लेकर क्या बोले? Bihar Politics: वोटर लिस्ट वेरिफिकेशन को लेकर तेजस्वी ने जताई बड़ी आशंका, यादवों का नाम लेकर क्या बोले? सुरक्षा पर सवाल: बेगूसराय में NH पर बच्चों से लगवाया स्कूल वैन में धक्का, वीडियो वायरल नशा जो ना कराये: नशेड़ी ने गाजर-मूली की तरह सांप को जिंदा चबाकर खाया, अस्पताल में भर्ती Bihar Rain Alert: बिहार के 5 जिलों में अगले 2-3 घंटों में होगी भारी बारिश, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट
1st Bihar Published by: Updated Sat, 04 Dec 2021 11:30:54 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : समस्तीपुर के रोसड़ा में रामसेवक राम की संदेहास्पद स्थिति में पुलिस हाजत में तबीयत बिगड़ने के बाद इलाज के दौरान अस्पताल में मौत की उच्च स्तरीय जांच कराने की मांग की जा रही है. इस सिलसिले में जन अधिकार पार्टी के अध्यक्ष पप्पू यादव ने बिहार के उपमुख्यमंत्री तारकेश्वर प्रसाद से मुलाकात की.
पप्पू यादव ने उपमुख्यमंत्री को ज्ञापन सौंप कर रामसेवक राम के मौत की जाँच कराने तथा आश्रित को विभाग में नौकरी दिलाये जाने के की मांग की है. इससे पहले पप्पू यादव ने रोसड़ा नगर परिषद के सफाईकर्मी रामसेवक राम के पीड़ित परिवार से मिलने उनके घर भी पंहुचे थे. पीड़ित परिवार से मिलकर सफाई कर्मी की मौत की जानकारी ली थी.
रामसेवक राम रोसरा नगर परिषद में कई वर्षों से रह कर सफाई कर्मी का काम करते थे. कर्मी की मौत के बाद भी अब कई दिन बीत जाने के बाद भी सरकार की ओर से कोई सहायता राशि परिजनों को उपलब्ध नहीं करवाई गयी है. बिहार विधानसभा में भी विपक्षी पार्टियों ने यह मामला उठाया था.