Patna News: पटना में कबाड़ दुकान में लगी भीषण आग, आधा दर्जन दुकानें जलकर राख Bihar Election : जहानाबाद के बूथ पर बवाल, मतदान के दौरान दो पक्षों में मारपीट, दो घायल, महिला समेत दो हिरासत में Delhi Blast: दिल्ली ब्लास्ट में बिहार के युवक की मौत, रिश्तेदारों को छोड़ने गए थे लाल किला मेट्रो स्टेशन; सीएम नीतीश कुमार ने दुख जताया Delhi Blast: दिल्ली ब्लास्ट में बिहार के युवक की मौत, रिश्तेदारों को छोड़ने गए थे लाल किला मेट्रो स्टेशन; सीएम नीतीश कुमार ने दुख जताया Bihar Assembly Election : गयाजी में मतदान के दौरान मतदाताओं को धमकी, तीन गिरफ्तार; अब शांतिपूर्ण माहौल में जारी है वोटिंग Bihar Election 2025: दिल्ली ब्लास्ट के बाद बिहार में हाई अलर्ट, DGP ने खुद रख रहे पैनी नजर; वोटिंग के बीच बढ़ाई गई सुरक्षा Siwan election controversy : सीवान में कूड़े से मिली वीवीपैट पर्चियां, सियासत गरमाई; DM बोले –दर्ज हुई FIR Bihar Election 2025: गया के बाद अब कटिहार में भी दिखा अनोखा नजारा, भैंस पर सवार होकर वोट देने पहुंचा मतदाता Bihar Election 2025: ‘बिहार में पूर्ण बहुमत से बनेगी NDA की सरकार, महिलाओं ने बदल दिए सारे समीकरण’, सुपौल में बोले मंत्री विजेंद्र यादव Patna Crime News: प्रेमिका से मिलने पहुंचा प्रेमी, परिवार ने पीट-पीटकर उतारा मौत के घाट
1st Bihar Published by: Updated Fri, 22 Jul 2022 07:14:18 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार के राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग में तबादले को रद्द किये जाने से नाराज मंत्री रामसूरत राय नाराज ने कहा कि उन्हें नीतीश सरकार से कोई नाराजगी नहीं है. उन्होंने इस्तीफा नहीं दिया है और सबकुछ ठीक है. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार द्वारा राजस्व विभाग में बड़े पैमाने पर किए गए ट्रांसफर को रद्द करने के बाद रामसूरत राय नाराज थे. खबर आई थी कि उन्होंने डिप्टी सीएम तारकिशोर प्रसाद से मिलकर इस्तीफे की पेशकश भी कर दी थी.
रामसूरत राय ने पिछले कुछ दिनों से चल रही तमाम अटकलों पर विराम लगा दिया. उन्होंने कहा कि वे किसी से नाराज नहीं हैं और इस्तीफा नहीं दिया है. ऑल इज वेल है, इसमें किसी तरह का विवाद खड़ा करने की जरूरत नहीं है. सरकार में सभी काम नियमों के दायरे में होते हैं. किसी तरह का कोई झगड़ा या विवाद नहीं है. उन्होंने सीएम नीतीश को अपना गार्जियन बताया और कहा कि ट्रांसफर-पोस्टिंग को लेकर किसी तरह का कोई झगड़ा नहीं है.
बता दें कि राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग में 30 जून को सैकड़ों पदाधिकारी और कर्मचारियों का तबादला किया गया था, जिसे बाद में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के निर्देश पर रद्द कर दिया गया. तबादले के रद्द होने के बाद मंत्री रामसूरत नाराज हो गए थे. उन्होंने कहा था कि अगर विभाग में मंत्री की बात नहीं चलती तो पद पर रहने का क्या मतलब.