Bihar News: सड़क हादसे में पति की मौत के बाद पत्नी की भी गई जान, तीन मासूम के सिर से उठा मां-बाप का साया Bihar Politics: चिराग ने NDA की निकाली हवा...लोजपा(रामविलास) ने प्रेस कांंफ्रेंस से बनाई दूरी, शुरू किया प्रेशर पॉलिटिक्स Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में बड़ी लूट से हड़कंप, ज्वेलरी शॉप से 10 लाख के जेवर लूटकर भागे बदमाश Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में बड़ी लूट से हड़कंप, ज्वेलरी शॉप से 10 लाख के जेवर लूटकर भागे बदमाश Bihar News: पटना में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग की अहम बैठक, मंत्री संजय सरावगी ने अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bihar News: पटना में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग की अहम बैठक, मंत्री संजय सरावगी ने अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Train News: दो जोड़ी स्पेशल ट्रेनों के परिचालन अवधि में विस्तार, अब इस स्टेशन से चलेंगी ये तीन जोड़ी स्पेशल ट्रेनें Train News: दो जोड़ी स्पेशल ट्रेनों के परिचालन अवधि में विस्तार, अब इस स्टेशन से चलेंगी ये तीन जोड़ी स्पेशल ट्रेनें Bihar News: राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग ने बिहार सरकार और पटना SSP को जारी किया नोटिस, दो सप्ताह में मांगा जवाब; क्या है मामला? Bihar News: राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग ने बिहार सरकार और पटना SSP को जारी किया नोटिस, दो सप्ताह में मांगा जवाब; क्या है मामला?
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 17 Dec 2024 03:51:27 PM IST
- फ़ोटो
MADHEPURA: केंद्र सरकार ने आज ‘वन नेशन, वन इलेक्शन बिल’ (One Nation One Election Bill) को लोकसभा (loksabha) में पेश कर दिया। बिल के पक्ष में 269 वोट पड़े जबकि 198 सांसदों ने विपक्ष में वोट किया। वोटिंग के बाद इस बिल को जेपीसी के पास भेज दिया गया। बिल के पेश होने के बाद इसको लेकर देश में सियासत शुरू हो गई है। बिहार में भी विपक्ष ने इस बिल का विरोध किया है। नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव (tejaswi yadav) ने वन नेशन, वन इलेक्शन को आरएसएस(rss) का एजेंडा करार दिया है।
कार्यकर्ता संवाद कार्यक्रम के तहत मधेपुरा पहुंचे तेजस्वी यादव ने बीजेपी पर हमला बोलते हुए कहा कि केंद्र की नरेंद्र मोदी सरकार पूरे देश में आरएसएस का एजेंडा लागू करना चाहती है। बिहार जैसे प्रदेश में चुनाव आयोग एकसाथ चुनाव नहीं करा सकता है तो पूरे देश में एक साथ चुनाव कैसे संभव है।
मधेपुरा में मीडिया से बात करते हुए तेजस्वी ने विभिन्न मुद्दों पर अपने विचार रखे। तेजस्वी ने कहा कि बिहार को देश में अव्वल लाना उनका लक्ष्य है। राज्य में बेरोजगारी और पलायन सबसे बड़ी समस्या है। बिहार के जिलों का दौरा कर कार्यकर्ताओं से संवाद कर रहे हैं और क्षेत्र की समस्या से अवगत हो रहे हैं।
तेजस्वी यादव ने कहा कि कार्यकर्ताओं से मिले फीडबैक के आधार पर आरजेडी ने फैसला लिया है कि राज्य में महागठबंधन की सरकार बनने के बाद माई-बहन सम्मान योजना के तहत हर महिला को 2500 रुपए की आर्थिक सहायता दी जाएगी। इस दौरान बीपीएससी परीक्षा में गड़बड़ी का आरोप लगाते हुए उन्होंने नीतीश सरकार को घेरा और कहा कि सत्ता के संरक्षण में माफिया पेपर लीक का खेल खेल रहे हैं।