Bihar News: बिहार में यहाँ पुलिस टीम पर हमला, 4 कर्मी घायल.. Patna Traffic Plan: मतगणना के दिन पटना में बंद रहेंगे यह रुट, सुरक्षा व्यवस्था भी टाइट; जाने लें वैकल्पिक मार्ग Bihar Election 2025 : मतगणना से पहले तेजस्वी का मिशन काउंटिंग, आरजेडी प्रत्याशियों को दिए सख्त निर्देश; जानिए क्या है प्लान Bihar News: बिहार से यहां के लिए स्पेशल ट्रेनों का ऐलान, भीड़ से यात्रियों को मिलेगी राहत Road Accident: शादी से लौट रहे टेंपो और ट्रक की टक्कर, मौके पर महिला की मौत; 8 घायल Patna Metro: पटना मेट्रो को सस्ती बिजली नहीं मिलेगी, आयोग ने याचिका की खारिज Bihar News: बिहार में इस दिन से पारा 10 डिग्री के नीचे, मौसम विभाग ने लोगों को किया सावधान Bihar Election 2025: बिहार चुनाव रिजल्ट से पहले ही क्यों बंट गया अनंत सिंह के दावत का न्योता, BJP के लड्डू भी तैयार; जानिए इसके पीछे क्या है वजह Bihar Election 2025: बिहार में मतगणना के लिए बने इतने केंद्र, इस बार काउंटिंग प्रक्रिया में हुआ बड़ा बदलाव; जानें पूरी डिटेल Bihar Election 2025: बिहार में रिकॉर्ड तोड़ वोटिंग: पहली बार किसी बूथ पर नहीं होगा पुनर्मतदान, जानिए क्या रही वजह?
1st Bihar Published by: Updated Tue, 02 Mar 2021 09:05:39 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : पश्चिम बंगाल और असम दौरे के बाद नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव आज शाम पटना पहुंच गए. तेजस्वी यादव ने पटना पहुंचने के बाद पश्चिम बंगाल और असम चुनाव को लेकर आरजेडी का स्टैंड क्लियर किया. तेजस्वी पहले ही ऐलान कर चुके हैं कि पश्चिम बंगाल में उनकी पार्टी बिना शर्त तृणमूल कांग्रेस का समर्थन करेंगी. ममता बनर्जी से मुलाकात के बाद तेजस्वी ने कोलकाता में ही इसका ऐलान कर दिया था.
पटना पहुंचे तेजस्वी यादव से जब यह सवाल किया गया कि वो कोरोना की वैक्सीन कब ले रहे हैं तो तेजस्वी यादव ने स्पष्ट तौर पर कहा कि फिलहाल कोरोना वैक्सीन लेने की क्रेटेरिया में वह नहीं आते. तेजस्वी ने कहा कि उनकी उम्र 50 साल से कम है. लिहाजा फिलहाल उन्हें कोरोना वायरस की वैक्सीन नहीं लेनी है. नेता प्रतिपक्ष ने कहा कि वैक्सीन देने के लिए जो मौजूदा चरण चलाया जा रहा है, उसमें 50 साल या उससे ऊपर के लोगों के साथ साथ केवल उन्हीं लोगों को टिका दिया जाना है, जो किसी खास बीमारी से ग्रसित है.
तेजस्वी ने कहा कि उन्होंने आसाम और गुवाहाटी में कांफ्रेस और अन्य दल के नेताओं के साथ बातचीत हुई है. आरजेडी वहां गठबंधन बनाकर चुनाव लड़ेगी. इसके अलावा आरजेडी ने यह निर्णय लिया है कि बंगाल चुनाव में बिना शर्त टीएमसी को समर्थन देगी. ममता बनर्जी ने बंगाल चुनाव में प्रचार करने को कहा है. मैं चुनाव प्रचार में भी शामिल रहूँगा.