Ara News: बीरमपुर क्रिकेट टूर्नामेंट (सीजन 7) का भव्य समापन, बीजेपी नेता अजय सिंह ने विजेता टीम को किया सम्मानित Ara News: बीरमपुर क्रिकेट टूर्नामेंट (सीजन 7) का भव्य समापन, बीजेपी नेता अजय सिंह ने विजेता टीम को किया सम्मानित BIHAR: कार साइड लगाने को लेकर शादी में बवाल, दो पक्षों के बीच जमकर मारपीट-फायरिंग Life Style: पिंक सॉल्ट सफेद नमक से कैसे है अलग, शरीर के लिए कौन है अधिक फायदेमंद? Bihar School News: कैसे पढ़-लिखकर होशियार बनेंगे बिहार के बच्चे? हेडमास्टर ने नदी में फेंक दी किताबें Bihar News: JCB से टक्कर के बाद बाइक में लगी आग, झुलसने से युवक की दर्दनाक मौत Bihar News: सड़क हादसे में BPSC टीचर और उसके नवजात बच्चे की मौत, पांच शिक्षकों की हालत नाजुक Bihar News: सड़क हादसे में BPSC टीचर और उसके नवजात बच्चे की मौत, पांच शिक्षकों की हालत नाजुक Bihar Crime News: बिहार में अजब प्रेम की गजब कहानी, 60 साल के बॉयफ्रेंड संग फरार हो गई 50 साल की प्रेमिका, बचपन का प्यार बुढ़ापे में चढ़ा परवान Bihar Politics: CM नीतीश कुमार पूरी तरह से स्वस्थ्य है, विपक्ष चिंता न करें; मुख्यमंत्री के हेल्थ पर बोले सम्राट चौधरी
1st Bihar Published by: Updated Sun, 01 Nov 2020 08:19:36 PM IST
- फ़ोटो
PATNA . बिहार चुनावमें सूबे के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने विपक्ष के ऊपर करारा हमला बोला है. नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव के चुनावी वादे पर नीतीश ने चोट किया है. 10 लाख बेरोजगारों को नौकरी देने के वादे पर नीतीश ने लालू के बेटे पर निशाना साधा है.
सीएम नीतीश ने कहा कि विपक्ष हमको क्या घेरेगा ? ये लोग जो बोल रहे हैं, क्या कभी किसी ने राज्य के बारे में सोचा है, किसी को सरकारी नौकरी क्या मिली है. उनका 15 साल जो राज था, उस राज्य में 10 साल झारखण्ड और बिहार एक था. 15 साल बिहार-झारखण्ड के साथ इन्होने कुल कितनी नौकरी दी थी. मात्रा 95000 हजार नौकरियां दी गई थीं.
उन्होंने कहा कि हमलोगों को जो मौका मिला, उसमें 6 लाख से ज्यादा बरोजगारों को नौकरी दी गई. और भी कितने लोगों का इंटरव्यू चल रहा है. विपक्ष जिस तरीके की बात कर रहा है, वह हास्यास्पद है.
एक लाख 44 हजार करोड़ रुपया एक साल में न्यूनतम चाहिए. जब वह राज कर रहे थे उनका बजट कितना था. जो कह रहे हैं क्या वह कर देंगे.