श्रेयसी सिंह के लिए जमुई में 10 किमी लंबा रोड शो, स्मृति ईरानी और अश्विनी चौबे रहे मौजूद बेतिया में विनय बिहारी को लड्डू से तौला गया, आम्रपाली दुबे-आनंद मोहन ने रोड शो कर मांगा वोट अपनी पत्नी से ज्यादा फाइलों से प्यार करते हैं अधिकारी, नितिन गडकरी ने कसा तंज, कहा..फाइलों को दबाकर ना रखें सुखदेव दास जी महाराज से मिलने पहुंचे नित्यानंद राय, 60 साल से चल रहे सीताराम नाम धुन के अखंड कीर्तन में हुए शामिल विपक्ष को करारा जवाब: 'बीमार' कहने वालों की नीतीश ने कर दी बोलती बंद, 84 चुनावी रैलियों को किया संबोधित Bihar Election 2025: ‘तेजस्वी बनेंगे सीएम, शपथ ग्रहण समारोह में पीएम मोदी को बुलाएंगे’, मीसा भारती का बड़ा दावा Bihar Election 2025: ‘तेजस्वी बनेंगे सीएम, शपथ ग्रहण समारोह में पीएम मोदी को बुलाएंगे’, मीसा भारती का बड़ा दावा बगहा में डॉ. भीमराव आंबेडकर विद्यालय का छज्जा गिरा, तीन किशोर घायल Bihar Election 2025: केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने आरजेडी और कांग्रेस पर बोला हमला, लोगों को लाल झंडे वालों से किया सचेत Bihar Election 2025: केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने आरजेडी और कांग्रेस पर बोला हमला, लोगों को लाल झंडे वालों से किया सचेत
1st Bihar Published by: Updated Thu, 20 May 2021 03:39:36 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार में कोरोना महामारी के बीच नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव की तरफ से अपने सरकारी आवास पर कोविड केयर सेंटर खोले जाने को लेकर सियासत गर्म है। तेजस्वी यादव ने बुधवार को अपने एक पोलो रोड आवास पर कोविड-19 मरीजों के लिए तमाम इंतजाम करते हुए सरकार से इसके संचालन का जिम्मा संभालने को कहा था लेकिन अब सत्ता पक्ष लगातार तेजस्वी के ऊपर निशाना साधा है।
बुधवार को स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय ने तेजस्वी के इस ऑफर को खारिज कर दिया था और अब जनता दल यूनाइटेड ने भी तेजस्वी की इस पहल को सियासी ड्रामेबाजी करार दिया है। जेडीयू के विधान पार्षद और पूर्व मंत्री नीरज कुमार ने कहा है कि महामारी के बीच बिहार से बाहर बैठे तेजस्वी यादव दिखावे के लिए सियासी ड्रामेबाजी कर रहे हैं। तेजस्वी यादव जी आवाज में कोविड-19 केयर सेंटर खोलने की बात कह रहे हैं वह सरकार की संपत्ति है। ऐसे में उसके टेक ओवर की बात करना किसी विरोधाभास से कम नहीं।
नीरज कुमार ने कहा है कि अगर तेजस्वी यादव वाकई महामारी में लोगों की मदद करना चाहते हैं तो अपनी बेनामी संपत्ति में अस्पताल क्यों नहीं खुलवा दें। जेडीयू एमएलसी ने कहा है कि तेजस्वी यादव जी सरकारी आवास में सेंटर खोलने की बात कर रहे हैं उसमें वह खुद नहीं रहते। तेजस्वी खुद 10 सर्कुलर आवास में रहते हैं और खाली पड़े आवास में दिखावे के लिए वह कोविड केयर सेंटर खोलने की बात कर रहे हैं।
गौरतलब है कि नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव आज सुबह फेसबुक पर लाइव आए थे। वही तेजस्वी को जवाब देने के लिए जेडीयू के विधान पार्षद नीरज कुमार भी फेसबुक पर लाइव आएं। नीरज कुमार ने कहा कि ऐसी परंपरा रही है कि आपदा की घड़ी में सत्ता और विपक्ष दोनों साथ खड़ा रहा है। लेकिन वर्तमान परिवेश में यह नजर नहीं आ रहा है। कोरोना खतरनाक बीमारी है ऐसे वक्त में किसी तरह की बयानबाजी से बचना चाहिए। तेजस्वी यादव को ट्विटर वार करने से बचना चाहिए ऐसी चीजों पर गंभीरता से सोचना चाहिए। नीरज कुमार ने कहा कि हर बिहारी हराएगा महामारी।