ब्रेकिंग न्यूज़

Success Story: फीस भरने के लिए अनाज बेचा, पिता की हत्या के बाद भी कम नहीं हुआ हौसला; मुश्किलों के बावजूद बनें IPS Ara News: समाजसेवा अजय सिंह ने दिखाया बड़ा दिल, छात्र-छात्राओं के बीच प्रोत्साहन राशि का करेंगे वितरण Ara News: समाजसेवा अजय सिंह ने दिखाया बड़ा दिल, छात्र-छात्राओं के बीच प्रोत्साहन राशि का करेंगे वितरण Bihar police news: उधारी के विवाद में व्यापारी को झूठे केस में फंसाना दारोगा को पड़ा भारी, DIG ने किया सस्पेंड, DSP पर भी जांच शुरू Police Encounter: एनकाउंटर में मारा गया JJMP चीफ पप्पू लोहरा, सरकार ने घोषित कर रखा था 15 लाख का इनाम Police Encounter: एनकाउंटर में मारा गया JJMP चीफ पप्पू लोहरा, सरकार ने घोषित कर रखा था 15 लाख का इनाम Vat savitri vrat 2025: क्यों करती हैं सुहागनें वट वृक्ष की पूजा? जानिए पौराणिक कथा PM modi Bihar visit : प्रधानमंत्री मोदी का होगा दो दिवसीय बिहार दौरा, पटना में रोड शो और करोड़ों की योजनाओं का करेंगें ऐलान CM Nitish delhi visit :मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का दो दिवसीय दिल्ली दौरा, नीति आयोग और एनडीए की बैठकों में होंगे शामिल Police Encounter: एनकाउंटर में कुख्यात अपराधी गुरुदेव मंडल ढेर, अन्य फरारों की तलाश जारी

तेजस्वी की दुल्हन का पलकें बिछाकर हो रहा इंतजार, बैनर-पोस्टर से सज गया राबड़ी दरबार

1st Bihar Published by: Updated Sun, 12 Dec 2021 01:40:55 PM IST

तेजस्वी की दुल्हन का पलकें बिछाकर हो रहा इंतजार, बैनर-पोस्टर से सज गया राबड़ी दरबार

- फ़ोटो

PATNA : राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव के छोटे बेटे और पूर्व उप मुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने 9 दिसंबर को अपनी पुरानी दोस्त रेचल से शादी रचा ली. उसके बाद कयास लगाये जा रहे थे कि तेजस्वी जल्द अपनी दुल्हनिया के साथ पटना पहुचेंग. लेकिन  तेजस्वी यादव की मां राबड़ी देवी शनिवार को रात अकेले पटना पहुंच गईं. 


पटना आने पर मीडिया ने जब सवाल किया कि तेजस्वी और बहू रेचल पटना कब आएंगे तब राबड़ी देने ने उसका जवाब नहीं दिया लेकिन यह जरूर कहा कि सबकों मिठाई खिलाऊंगी। माना जा रहा राबड़ी देवी इसलिए पहले आ गईं ताकि बहु के स्वागत की अच्छे से तैयारी की जा सके. इससे पहले 10 सर्कुलर रोड राबड़ी आवास में तैयारी जोर-शोर से चल रही है.


राबड़ी आवास के बाहर कार्यकर्ताओं ने भी बैनर पोस्टर लगाकर तेजस्वी यादव और इनकी पत्नी के स्वागत की तैयारी कर रखी है. बैनर में शादी के समय की तस्वीरें लगाई गई है. भले ही तेजस्वी यादव ने दिल्ली में शादी कर ली है, पर उनके प्रशंसक और कार्यकर्त्ता पटना में उनका बेसब्री से इंतजार कर रहे हैं. वह तस्वीरों से ही ख़ुशी मना रहे हैं.


लालू यादव के करीबी भोला यादव ने बताया कि 'एक दो दिन बाद से खरमास शुरू हो रहा है, खरमास में कोई भी शुभ कार्य नहीं किया जाता. ऐसे में प्रीतिभोज का आयोजन भी रोक दिया गया है. खरमास के बाद तेजस्वी और राजेश्वरी पटना आएंगे, उसके बाद ही प्रीतिभोज का आयोजन किया जाएगा.