SAHARSA: गोदाम में तोड़फोड़ मामले में बड़ी कार्रवाई, पुलिस ने एक साथ 18 अपराधियों को दबोचा Bihar Crime News: भारत-नेपाल सीमा से पकड़े गए तीन विदेशी नागरिक, SSB ने संदिग्ध हालत में दबोचा Bihar Crime News: भारत-नेपाल सीमा से पकड़े गए तीन विदेशी नागरिक, SSB ने संदिग्ध हालत में दबोचा बिहार में तैयार हुआ 4500 HP रेल लोकोमोटिव 'अफ्रीकी देश' भेजे जाएंगे, जून में बड़ी खेप का होगा निर्यात, उद्योग मंत्री बोले- नामकरण के लिए 26 मई को होगा कार्यक्रम Jyoti Malhotra: YouTuber ज्योति मल्होत्रा की रील से बड़ा खुलासा, पाक जाने से पहले पहलगाम गई थी पाकिस्तानी जासूस Jyoti Malhotra: YouTuber ज्योति मल्होत्रा की रील से बड़ा खुलासा, पाक जाने से पहले पहलगाम गई थी पाकिस्तानी जासूस Bihar News: दर्दनाक सड़क हादसे में दो युवकों की मौत, तेज रफ्तार ट्रैक्टर ने बाइक को मारी जोरदार टक्कर Bihar news: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने बुलाई अहम बैठक, संघ से समन्वय की दिशा में बड़ा कदम Bihar news: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने बुलाई अहम बैठक, संघ से समन्वय की दिशा में बड़ा कदम पुलिस के 'सर्किल इंस्पेक्टर' का कार्यालय बन गया दुकान, रुपया दीजिये नाम हटवाइए और जोड़वाइए, DIG ने कर दिया सस्पेंड
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 13 Feb 2024 10:12:40 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : पूर्व मुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने सोमवार को बिहार विधानसभा में जोरदार भाषण देते हुए सीएम नीतीश कुमार और बीजेपी पर हमला बोला। जिसकी सियासी गलियारों में खूब चर्चा हो रही है। कांग्रेस के राज्यसभा सांसद दिग्विजय सिंह भी तेजस्वी के भाषण के मुरीद हो गए हैऔर एक्स पर पोस्ट कर तेजस्वी की जमकर तारीफ की और शाबाशी दी है। इन्होनें तेजस्वी की तुलना लालू यादव से की है। सदन में तेजस्वी ने करीब 30 मिनट से ज्यादा लंबा भाषण दिया था।
दिग्विजय सिंह ने एक्स पर पोस्ट करते हुए लिखा कि - तेजस्वी शाबाश आज तुम्हारे इस भाषण के बाद मुझे पूरा भरोसा है कि लालू यादव जी गौरान्वित महसूस कर रहे होंगे। लालू जी ने आडवाणी जी का रथ रोका था और अब तेजस्वी तुमने नरेंद्र मोदी का “रथ” रोकने का आव्हान किया है। तुम्हारे साहस पर हमें गर्व है। बड़े बड़े नेता ED,IT,CBI से डर गए लेकिन एक परिवार नेहरू गांधी का एक लालू यादव का है जो इनके सामने नहीं झुका। हम मिल कर लड़ेंगे और जीतेंगे।
मालूम हो कि, इससे पहले तेजस्वी ने कहा कि क्रेडिट लेने पर सवाल उठाया जा रहा है। विभाग मेरा, मेरी पार्टी का, मंत्री मेरा और मेरी पार्टी का तो क्रेडिट कौन लेगा। क्या इस सरकार में भाजपा के मंत्री अपने विभाग का क्रेडिट नहीं लेंगे। भाजपा वाले कैसे सरकार को निशाने पर लिया करते थे, यह सब याद करने वाली बात है। किन-किन शब्दों का प्रयोग नहीं किया गया। क्या मोदीजी गारंटी लेते हैं कि यह सरकार फिर से पलटी नहीं मारेगी। अगर कोई दिक्कत थी, किसी मंत्री से परेशानी थी तो बात करते।
उधर, तेजस्वी यादव ने यह भी कहा था कि हम रुकने वाले नहीं हैं। मोदी जी को बिहार में ही रोका जाएगा। जननायक कर्पूरी ठाकुर को भारत रत्न मिलना खुशी की बात है। लेकिन भाजपा ने तो वोट के लिए भारत रत्न को डील बना लिया। बिहार के हित के लिए, बिहार की तरक्की के लिए सरकार की स्थिरता जरूरी है। केंद्र सरकार पैसा देकर बिहार पर कोई ऐहसान नहीं कर रही है। बिहार को विशेष राज्य का दर्जा मिले, यह जरूरी है।