ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: मछली विवाद में शख्स की हत्या, 8 लोग गिरफ्तार Bihar News: अब पटना आने-जाने में ट्रैफिक जाम से हमेशा के लिए छुटकारा, इस सड़क के चौड़ीकरण का टेंडर जारी Bihar Weather: आंधी, बारिश और वज्रपात के लिए कमर कस लें, IMD ने जारी किया अलर्ट SAHARSA: गोदाम में तोड़फोड़ मामले में बड़ी कार्रवाई, पुलिस ने एक साथ 18 अपराधियों को दबोचा Bihar Crime News: भारत-नेपाल सीमा से पकड़े गए तीन विदेशी नागरिक, SSB ने संदिग्ध हालत में दबोचा Bihar Crime News: भारत-नेपाल सीमा से पकड़े गए तीन विदेशी नागरिक, SSB ने संदिग्ध हालत में दबोचा बिहार में तैयार हुआ 4500 HP रेल लोकोमोटिव 'अफ्रीकी देश' भेजे जाएंगे, जून में बड़ी खेप का होगा निर्यात, उद्योग मंत्री बोले- नामकरण के लिए 26 मई को होगा कार्यक्रम Jyoti Malhotra: YouTuber ज्योति मल्होत्रा की रील से बड़ा खुलासा, पाक जाने से पहले पहलगाम गई थी पाकिस्तानी जासूस Jyoti Malhotra: YouTuber ज्योति मल्होत्रा की रील से बड़ा खुलासा, पाक जाने से पहले पहलगाम गई थी पाकिस्तानी जासूस Bihar News: दर्दनाक सड़क हादसे में दो युवकों की मौत, तेज रफ्तार ट्रैक्टर ने बाइक को मारी जोरदार टक्कर

तेजस्वी यादव को बच्चा कहने पर भड़की RJD, शिवानंद तिवारी ने नीतीश कुमार को खूब सुनाया

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 02 Feb 2024 07:50:41 AM IST

तेजस्वी यादव को बच्चा कहने पर भड़की RJD, शिवानंद तिवारी ने नीतीश कुमार को खूब सुनाया

- फ़ोटो

PATNA : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के द्वारा तेजस्वी यादव को बच्चा कहे जाने पर आरजेडी भड़क उठी है। पार्टी के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष शिवानंद तिवारी ने गुरुवार को कहा कि -  तेजस्वी बच्चा है, यह कह कर तेजस्वी का कद छोटा नहीं किया जा सकता है। तेजस्वी ने सरकार में और उसके बाद भी जिस शालीनता व परिवक्वता का परिचय दिया है, उससे उनका कद बहुत ऊंचा हुआ है। शिवानंद तिवारी ने नीतीश कुमार को अतीत और तेजस्वी यादव को भविष्य बताया है।


उन्होंने कहा कि औरतें सांझ होने के बाद घर से निकलती नहीं थी, इस बात की दुहाई कब तक दी जाएगी। लोग यह जानना चाहते हैं कि बिहार सरकार में जितनी नौकरियां पिछले सत्रह महीनों में मिलीं वह पिछले सत्रह अठारह वर्ष में क्यों नहीं मिलीं? शिवानंद तिवारी ने आगे कहा कि - पिछले विधानसभा के चुनाव अभियान की शुरुआत करते हुए तेजस्वी यादव ने घोषणा की थी कि हमारी सरकार बनेगी तो हम दस लाख युवाओं को सरकार में नौकरी देंगे। सत्रह महीना पूर्व जब नीतीश जी पुनः महागठबंधन में शामिल हुए तो कैसे सबकुछ बदल गया। कैसे अपना लिया गया और जितनी नौकरियां दी गयी, उतनी तो इसके पहले कभी नहीं मिली थी। 


मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने बुधवार को कहा था कि पहले कितने लोगों को रोजगार मिलता था? पहले पढ़ाई का क्या स्तर था? वर्ष 2005 से पहले के क्या हालात थे? इन लोगों का जब राज था तब क्या-क्या होता था? लोग शाम के बाद बाहर नहीं निकलते थे। पहले यहां कोई विकास कार्य नहीं होता था। सारा काम 2005 के बाद हुआ। सड़कें बनीं, बड़े-बड़े भवन बने। हर घर तक पक्की सड़कें बनी। लोगों के इलाज की सारी व्यवस्था की गयी। मुख्यमंत्री ने कहा- मेरा एकमात्र उद्देश्य राज्य का विकास करना है। इसी में लगा रहता हूं, लगा रहूंगा।