ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में बड़ी लूट से हड़कंप, ज्वेलरी शॉप से 10 लाख के जेवर लूटकर भागे बदमाश Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में बड़ी लूट से हड़कंप, ज्वेलरी शॉप से 10 लाख के जेवर लूटकर भागे बदमाश Bihar News: पटना में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग की अहम बैठक, मंत्री संजय सरावगी ने अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bihar News: पटना में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग की अहम बैठक, मंत्री संजय सरावगी ने अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Train News: दो जोड़ी स्पेशल ट्रेनों के परिचालन अवधि में विस्तार, अब इस स्टेशन से चलेंगी ये तीन जोड़ी स्पेशल ट्रेनें Train News: दो जोड़ी स्पेशल ट्रेनों के परिचालन अवधि में विस्तार, अब इस स्टेशन से चलेंगी ये तीन जोड़ी स्पेशल ट्रेनें Bihar News: राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग ने बिहार सरकार और पटना SSP को जारी किया नोटिस, दो सप्ताह में मांगा जवाब; क्या है मामला? Bihar News: राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग ने बिहार सरकार और पटना SSP को जारी किया नोटिस, दो सप्ताह में मांगा जवाब; क्या है मामला? Security force action in kashmir: अचानक क्यों AK 47 और चाँद सितारा टैटू हटाने लगे कश्मीरी युवा ...वजह जानकर हो जायेंगे हैरान! Bihar News: दो बेटियों के साथ महिला ने ट्रेन के आगे लगाई छलांग, बिहार के इस स्टेशन पर मच गया हड़कंप

Bihar politics: यह महाराष्ट्र नहीं बिहार है, 2025 के नेतृत्व पर बोले मंत्री रत्नेश सदा, नीतीश ही होंगे CM फेस

1st Bihar Published by: RANJAN Updated Sat, 21 Dec 2024 06:52:48 PM IST

Bihar politics: यह महाराष्ट्र नहीं बिहार है, 2025 के नेतृत्व पर बोले मंत्री रत्नेश सदा, नीतीश ही होंगे CM फेस

- फ़ोटो

PATNA: 2025 के बिहार विधानसभा का चुनाव में NDA गठबंधन में मुख्यमंत्री के चेहरे को लेकर चल रहे उठापटक के बीच बिहार सरकार के मंत्री रत्नेश सदा ने यह साफ किया कि CM नीतीश कुमार के नेतृत्व में ही आगामी विधानसभा का चुनाव लड़ा जाएगा। उन्होंने कहा कि यह महाराष्ट्र नहीं बिहार है। एक बिहारी सौ पर भारी। 


उन्होंने कहा कि बिहार ज्ञान की धरती और क्रांति की धरती है। बिहार से ही पूरे संसार में बुद्धि गया है। भगवान बुद्ध को भी बिहार के बोधगया में ही ज्ञान हासिल हुई थी। बिहार ज्ञान की भूमि है। वीर कुंवर सिंह और शेरशाह सूरी की भूमि है। उन्होंने कहा कि बिहार से तेजस्वी यादव की विदाई तय है। 2025 में उनकी पार्टी का भी अलविदा हो जाएगा। 


विधानसभा उप चुनाव में नतीजे को लोगों ने भी देखा। सभी वर्ग के लोगों ने एनडीए का साथ दिया। रत्नेश सदा ने भविष्यवाणी कर दी कि 2025 में 225 सीट एनडीए को मिलेगा और 2030 फिर से नीतीश कुमार की ही सरकार बनेगी और लालू-राबड़ी-तेजस्वी बिहार से अलविदा हो जाएंगे। पिछली बार विधानसभा के चुनाव में यदि तेजस्वी की बड़ी पार्टी थी तब क्यों नहीं उन्होंने अपना सरकार बनाया।


 तेजस्वी यादव ने उस बयान पर जिसमें कहा था कि बिहार डूब रहा है और नीतीश कुमार रिटायर मुख्यमंत्री है।  इस पर रत्नेश सदा ने कहा कि तेजस्वी यादव को नीतीश जी को धन्यवाद देना चाहिए कि उन्होंने तेजस्वी को डिप्टी सीएम बनाया। तेजस्वी यादव अपने कर्म और अपने बल पर उपमुख्यमंत्री कभी नहीं बन पाते। इसके लिए तेजस्वी को नीतीश जी को शुक्रिया अदा करना चाहिए। उन्हें रात दिन प्रणाम करते रहना चाहिए।  सीएम नीतीश ने ही उनको एक नहीं बल्कि दो-दो बार उपमुख्यमंत्री बनाया।