आरा में 22 जून को 'संत सम्मेलन' का आयोजन, जन जागरण सेवा कल्याण संस्थान का कार्यक्रम JDU विधायक के भांजे की हत्या का खुलासा, मुख्य आरोपी गिरफ्तार, प्रॉपर्टी के लिए छोटे भाई ने घटना को दिया था अंजाम Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस IOCL में प्रबंधन की तानाशाही के खिलाफ आमरण अनशन, पूर्वी क्षेत्र के सभी लोकेशनों पर विरोध प्रदर्शन जारी Patna Metro: यहां बनेगा पटना मेट्रो का सबसे बड़ा अंडरग्राउंड स्टेशन, हर दिन 1.41 लाख यात्री करेंगे सफर Patna Metro: यहां बनेगा पटना मेट्रो का सबसे बड़ा अंडरग्राउंड स्टेशन, हर दिन 1.41 लाख यात्री करेंगे सफर Bihar News: गयाजी के सूर्यकुंड तालाब में सैकड़ों मछलियों की मौत, भीषण गर्मी या है कोई और वजह? Bihar News: गयाजी के सूर्यकुंड तालाब में सैकड़ों मछलियों की मौत, भीषण गर्मी या है कोई और वजह? बिहार के इस रूट पर पहली बार चली ट्रेन, आज़ादी के बाद रचा गया इतिहास
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 15 Dec 2024 07:51:40 PM IST
- फ़ोटो
India Vs Australia: भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी (Border-Gavaskar Trophy) का तीसरा टेस्ट मैच (third test match) ब्रिसबेन में जारी है। इस बीच, एक बड़े फैसले में टीम इंडिया (team india) के तीन तेज गेंदबाज - मुकेश कुमार, यश दयाल और नवदीप सैनी को ऑस्ट्रेलिया से वापस भारत बुला लिया गया है।
रिपोर्ट्स के मुताबिक, ये तीनों खिलाड़ी टीम इंडिया के रिजर्व खिलाड़ी थे और ऑस्ट्रेलिया दौरे पर गए थे। हालांकि, अब उन्हें विजय हजारे ट्रॉफी खेलने के लिए भारत लौटना होगा। विजय हजारे ट्रॉफी 21 दिसंबर से शुरू होने वाली है।
टीम इंडिया के पास अभी भी पांच तेज गेंदबाज हैं: जसप्रीत बुमराह, मोहम्मद सिराज, आकाश दीप, हर्षित राणा और प्रसिद्ध कृष्णा। बुमराह और सिराज टीम के मुख्य तेज गेंदबाज हैं, जबकि हर्षित राणा ने इस दौरे पर अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में डेब्यू किया है।
ऑस्ट्रेलिया की उछाल भरी पिचों को देखते हुए टीम इंडिया ने कई तेज गेंदबाजों को दौरे पर भेजा था। लेकिन अब कुछ खिलाड़ियों को रिलीज करके टीम को संतुलित किया जा रहा है।