ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR STET EXAM : जानिए बिहार STET एग्जाम का पैटर्न, 5 घंटे में पूछे जाएंगे 300 सवाल; गलत जवाब पर भी नहीं कटेंगे जवाब Asia Cup 2025: सूर्या की कप्तानी में आज दिखेगा भारत का दम-खम, इस एप पर देखें इंडिया और UAE का लाइव मुकाबला Bihar Government Scheme: सावधान ! महिला रोजगार योजना के नाम पर हो रहा बड़ा खेल, आपको भी आ रहा ऐसा लिंक तो ठहर जाए Bihar Train News: बिहार के स्टेशनों को मिली बड़ी राहत, रेलवे ने कई प्रमुख ट्रेनों के ठहराव को दी मंजूरी टी सी एच एदुसर्व 16 सितम्बर से नया बैच शुरू, 100% फीस माफी की सुविधा Bihar News: फ्री फायर गेम खेल रहा किशोर को अपराधियों ने मारी गोली, पुलिस कर रही छापेमारी Bihar News: डीईओ साहब....संग्रामपुर ही नहीं तुरकौलिया ब्लॉक के 20 स्कूलों में भी बिना काम के 1 करोड़ की हुई निकासी ! प्रधानाध्यापक ही भ्रष्ट सिस्टम की खोल रहे पोल, जांच करायेंगे ? IAS Transfer: बिहार में कई IAS अधिकारियों का तबादला, हटाए गए उत्पाद आयुक्त; देखें पूरी लिस्ट Nepal political crisis: नेपाल में हिंसा के बाद बिहार सीमा पर हाई अलर्ट, SSB और पुलिस की चौकसी बढ़ी Bihar News : “बिहार चुनाव 2025: नित्यानंद राय का राहुल गांधी और तेजस्वी पर जोरदार हमला, कहा - चोर को हमेशा चोर ही आता है पंसद

तीसरी लहर को लेकर केंद्र ने मांगी रिपोर्ट, नीतीश बोले.. पूरी है तैयारी

1st Bihar Published by: Updated Tue, 21 Dec 2021 07:54:02 AM IST

तीसरी लहर को लेकर केंद्र ने मांगी रिपोर्ट, नीतीश बोले.. पूरी है तैयारी

- फ़ोटो

PATNA : देश में कोरोना के नए वेरिएंट के बढ़ते हुए मामलों को देखते हुए अब तीसरी लहर की आशंका जताई जा रही है. ओमिक्रोन के बढ़ते हुए खतरे को लेकर केंद्र सरकार ने सभी राज्य सरकारों से स्वास्थ्य सेवाओं की तैयारी पर रिपोर्ट तलब की है. केंद्र सरकार ने सभी राज्य सरकार को कहा है कि वह आगामी 24 दिसंबर तक तैयारियों से संबंधित पूरी रिपोर्ट दें. बिहार के स्वास्थ्य विभाग को भी इस बाबत केंद्र सरकार का पत्र मिल चुका है. इस पत्र में अस्पतालों में ऑक्सीजन प्लांट के मॉक ड्रिल के अलावे अन्य तरह की स्वास्थ्य सुविधाओं को लेकर भी जानकारी उपलब्ध कराने के लिए कहा गया है.


केंद्रीय स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्रालय ने राज्य सरकारों से 14 सवालों के जवाब मांगे हैं. बिहार में ऑक्सीजन प्लांट सही तरीके से काम कर रहे हैं या नहीं इसकी जानकारी देने के लिए 23 दिसंबर को 6 घंटे से लेकर 12 घंटे तक का मॉक ड्रिल भी होगा. इस दौरान मेडिकल कॉलेज जो हॉस्पिटलों के साथ-साथ सदर अस्पताल अनुमंडलीय अस्पताल में मंगाए गए ऑक्सीजन प्लांट की टेस्टिंग की जाएगी.


उधर, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने तीसरी लहर की आशंका के बीच इस बात का भरोसा दिया है कि बिहार में नए वेरिएंट से मुकाबले के लिए तैयारी पूरी रखी गई है. नीतीश कुमार ने कहा है कि कोरोना की तीसरी लहर से लड़ने की तैयारी में हम मुस्तैद हैं. कोरोना के नए वेरिएंट को देखते हुए विशेष सतर्कता बरती जा रही है. बिहार में ज्यादा से ज्यादा कोरोना की जांच कराई जा रही है. नीतीश कुमार ने कहा है कि देश के अंदर हर 10 लाख की आबादी पर जितनी जांच औसतन हो रही है उससे ज्यादा जांच बिहार में की जा रही है.