Bihar News: बिहार के इस कस्बे को मिला शहर का दर्जा, बना नया नगर पंचायत; अब मिलेगी शहरी सुविधाएं PATNA: पटना पहुंचे बीजेपी बिहार प्रभारी विनोद तावड़े, दिलीप जायसवाल ने किया स्वागत Bharat Gaurav Train: यात्रियों के लिए खुशखबरी! तीर्थ स्थलों का भ्रमण कराएगी भारत गौरव ट्रेन, 33% छूट पर धार्मिक यात्रा का आनंद SAHARSA: सड़क हादसे में बुजुर्ग महिला की मौत के बाद हंगामा, मुख्य सड़क को लोगों ने किया जाम समस्तीपुर बैंक लूटकांड का CCTV फुटेज आया सामने, बैग में कैश और ज्वेलरी ले जाते दिखे बदमाश India destroyed pakistan defence system: भारत पर हमले की कोशिश नाकाम...भारतीय सेना ने पाकिस्तान की एयर डिफेंस सिस्टम को किया तबाह Bihar Co: जिलाधिकारी दफ्तर पर धरना देने मेंं फंसे कई CO, DM की रिपोर्ट पर अंचलाधिकारियों को मिलने लगा दंड, जानें... Bihar News: अजब-गजब का खेल..जिला परिषद अध्यक्षा ने DDC के खिलाफ शिकायत की, जांच रिपोर्ट सरकार तक पहुंचने से पहले ही पलट गईं और लिखा- अब कोई शिकायत नहीं Drone Attack: पाकिस्तान का दावा "लाहौर समेत हमारे कई शहरों पर ड्रोन अटैक", भारत खामोश Bihar Crime News: बीएसएफ के रिटायर्ड जवान के बेटे की गोली मारकर हत्या, गांव में दहशत का माहौल
1st Bihar Published by: Updated Sat, 16 Jul 2022 02:25:16 PM IST
- फ़ोटो
DESK: एसआईटी के हलफनामे में बड़ा खुलासा हुआ है. गुजरात दंगे के बाद सामाजिक कार्यकर्ता तीस्ता सीतलवाड को सोनिया गांधी के राजनीतिक सलाहकार अहमद पलेट ने 30 लाख रूपये दिए हैं. एसआईटी की रिपोर्ट आते ही बीजेपी के प्रवक्ता संबित पात्रा ने प्रेस कांफ्रेंस कर कांग्रेस पर हमला बोला है.
बीजेपी के प्रवक्ता संबित पात्रा ने सोनिया गांधी और तीस्ता पर निशाना साधते हुए कहा कि सोनिया गांधी ने 30 लाख रूपये दिए हैं. संबित पात्रा ने कहा वाईन इज शूज़ रिसार्ट. यही तीस्ता सीतलवड की सच्चाई है. तीस्ता के जमानत याचिका के एफ़ीडेविड से खुलासा हुआ. आरोप लगाया है कि गोधरा कांड के बाद अहमद पटेल के कहने पर तीस्ता को 30 लाख रूपये मिले हैं. इसी मामले में संबित पात्रा ने कांग्रेस पर जम कर हमला बोला है.
संबित पात्रा ने हलफनामे के एफ़ीडेविड को आधार बता कर कहा कि आखिर सच्चाई सामने आ ही गई. पात्रा का कहना है कि अहमद पटेल के इशारे पर तीस्ता और अन्य लोगों ने मिल तत्कालीन सरकार को अस्थिर करने की कोशिश की थी.पात्रा का कहना है की सोनिया गाँधी ने अपने राजनीतिक सलाहकार के माध्यम से गुजरात की छवि ख़राब करने की पूरी कोशिश की. सोनिया गाँधी ने नरेन्द्र मोदी के खिलाफ साजिश किया.
संबित पात्रा ने सुप्रीम कोर्ट का हवाला देते हुए कहा कि कुछ लोग साजिश के तहत इस विषय को जीवित रखना चाह रहे थे.पात्रा ने आगे कहा कि इस मामले में गठित एसआईटी ने एफीडेविट कोर्ट में रखे हैं, जिससे पता चलता है कि तीस्ता और उसके सहयोगी मानवता के तहत काम नही कर रहे थे. उनका कहना है की ये लोग राजनीतिक मंसूबे को अंजाम देने के लिए काम आकर रहे थे. इनके उद्येश्य दो थे एक तो गुजरात की तत्कालीन सरकार को अस्थिर करना और दूसरा बेगुनाह logon को इसमे शामिल किया जाए.जिसमे नरेन्द्र मोदी का नाम भी शामिल है.