Khan Sir: स्वतंत्रता दिवस समारोह के बीच पटना के इस थाने में क्यों पहुंच गए खान सर? होने लगी यह चर्चा Khan Sir: स्वतंत्रता दिवस समारोह के बीच पटना के इस थाने में क्यों पहुंच गए खान सर? होने लगी यह चर्चा Bihar Crime News: बिहार में लापता कोचिंग टीचर का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने जताई हत्या की आशंका Bihar Crime News: बिहार में लापता कोचिंग टीचर का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने जताई हत्या की आशंका Patna Crime News: पटना में PMCH के ट्रॉली ठेकेदार की चाकू मारकर हत्या, पुरानी रंजिश में वारदात को अंजाम देने की आशंका Patna Crime News: पटना में PMCH के ट्रॉली ठेकेदार की चाकू मारकर हत्या, पुरानी रंजिश में वारदात को अंजाम देने की आशंका Bihar News: बिहार में सरकारी चावल की कालाबाजारी, गोदाम से 350 मीट्रिक टन चावल गायब; बोरियों में निकलीं ईंटें Bihar Politics: ‘अफीम की खेती करते हैं, उनको सांसद नहीं मानता’ गोपाल मंडल का JDU सांसद अजय मंडल पर नया आरोप Bihar Politics: ‘अफीम की खेती करते हैं, उनको सांसद नहीं मानता’ गोपाल मंडल का JDU सांसद अजय मंडल पर नया आरोप India Missile Test: ब्रह्मोस से भी खतरनाक मिसाइल टेस्ट करने जा रहा भारत, दुनिया भर के लिए चेतावनी जारी..
1st Bihar Published by: Updated Thu, 15 Oct 2020 01:55:05 PM IST
- फ़ोटो
DESK: जहरीली शराब पीने से 9 मजदूरों की मौत हो गई है. जिसके बाद हड़कंप मच गया है. यह घटना उज्जैन जिले के तीन थाना इलाकों में घटी है. जिसके बाद सीएम शिवराज सिंह चौहान ने जांच का आदेश दे दिया हैं.
कई पुलिसकर्मी सस्पेंड
जिन थाना क्षेत्र में जहरीली शराब पीने से मौत हुई है उस थाना क्षेत्र के कई पुलिसकर्मियों को सस्पेंड कर दिया गया है. खाराकुआं थाना के थानेदार समेत चार पुलिसकर्मियों के खिलाफ कार्रवाई की गई है. वही, पुलिस ने जहरीली शराब बेचने वाले तीन कारोबारियों को गिरफ्तार किया है. शराब पीने वाले मजदूरों के बारे में बताया जा रहा है कि सभी रोज शराब का पाउच पीते थे. घटना के दिन भी सभी ने शराब पी थी.
एसआईटी टीम गठित
9 मजदूरों की मौत के बाद सीएम शिवराज सिंह चौहान ने इस घटना की जांच के लिए आज उच्चस्तरीय बैठक बुलाई है. उसके साथ ही सीएम ने घटना की जांच एसआईटी से कराने के निर्देश दे दिया है. शिवराज ने अधिकारियों को कहा है कि नशीले पदार्थ बेचने वालों को कड़ी सजा मिले. इसकी जांच कर रिपोर्ट पेश करें.