कटिहार सदर अस्पताल में सांप के काटने से महिला की मौत, परिजनों ने डॉक्टरों पर लगाया लापरवाही का आरोप कायमनगर में महिला चौपाल: सोनाली सिंह ने सुनीं महिलाओं की समस्याएं, दी माई-बहिन मान योजना की जानकारी सनातन जोड़ो यात्रा के तीसरे चरण में उमड़ा जनसैलाब, राजकुमार चौबे बोले..बक्सर बन सकता है अयोध्या-काशी से भी आगे पैतृक गांव महकार में केंद्रीय मंत्री जीतनराम मांझी ने सादगी से मनाया अपना बर्थडे, हम कार्यकर्ताओं ने दी जन्मदिन की बधाई IRCTC New Rule: 1 अक्टूबर से ऑनलाइन टिकट बुकिंग में बड़ा बदलाव, आधार को लेकर सामने आई नई बात; जानिए.. नया नियम IRCTC New Rule: 1 अक्टूबर से ऑनलाइन टिकट बुकिंग में बड़ा बदलाव, आधार को लेकर सामने आई नई बात; जानिए.. नया नियम बड़हरा से अजय सिंह की पहल पर अयोध्या के लिए रवाना हुआ 16वां जत्था, अब तक 2850 श्रद्धालु कर चुके रामलला के दर्शन Bihar News: बिहार में ससुराल जा रहे युवक की सड़क हादसे में मौत, दो महीने पहले हुई थी शादी Bihar News: बिहार में ससुराल जा रहे युवक की सड़क हादसे में मौत, दो महीने पहले हुई थी शादी Bihar News: बिहार में इंजीनियरिंग और पॉलिटेक्निक के टॉपर्स को लैपटॉप देगी सरकार, इंजीनियर्स डे पर मंत्री ने की घोषणा
1st Bihar Published by: Updated Tue, 02 Nov 2021 03:12:37 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: बिहार में विधानसभा की दो सीटों पर उपचुनाव हुआ है. एक सीट का रिजल्ट आया है और पहले परिणाम के आते ही लालू-राबड़ी के बड़े बेटे तेजप्रताप यादव ने पार्टी के कई नेताओं को जलील किया है. तेजप्रताप यादव ने पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह औऱ वरीय नेता शिवानंद तिवारी से लेकर संजय यादव औऱ सुनील सिंह को जमकर कोसा है. तेजप्रताप ने कहा कि उनकी बात पार्टी ने नहीं मानी तो उसका फल मिल गया.
तेजप्रताप की बेलगाम जुबान
कुशेश्वरस्थान सीट पर मतगणना के बाद परिणाम घोषित होते ही तेजप्रताप यादव अपने घर से बाहर निकले औऱ लालू-राबड़ी आवास पहुंच गये. कुछ देर वहां रहे औऱ फिर बाहर निकले तो मीडिया से बात की. पूछा गया कि उनकी क्या प्रतिक्रिया है।
तेजप्रताप बोले “राजद में जगदानंद सिंह, सुनील सिंह औऱ संजय यादव जैसे लोगों ने पार्टी को पूरी तरीके से हरवाने का काम किया है. इनलोगों ने पार्टी को बर्बाद करने का काम किया है. उनके कारण ही तेजस्वी यादव को हार का सामना करना पड़ा है. हमारे छोटे भाई को आज कितना दर्द हो रहा होगा वह हम भली भांति जानते हैं. जगदानंद सिंह जैसे लोग आये ही हैं पार्टी को बर्बाद करने के लिए.”
शिवानंद तिवारी पत्तल में छेद करने वाले
तेजप्रताप यादव ने कहा कि शिवानंद तिवारी उनके पिता लालू प्रसाद यादव के साथ भोजन कर रहे हैं. शिवानंद तिवारी जिस थाली में खाते हैं उसी में छेद करने का काम करते हैं. ये सिर्फ मजा लेने आते हैं. पार्टी से कोई मतलब नहीं है उन्हें. ऐसे लोग पार्टी को बर्बाद करने आये हुए हैं.
मेरी बात नहीं मानी इसलिए हारे
तेजप्रताप यादव ने कहा कि राजद ने उनकी बात नहीं मानी इसलिए हार हुई. वे शुरू से कह रहे थे कि राजद को कांग्रेस को साथ लेकर चलना चाहिये लेकिन पार्टी के कुछ नेताओं ने गडबड़ कर दी. ये लोग तो तेजस्वी को लेकर गये थे कुशेश्वरस्थान. मेरे बीमार पिता को प्रचार में ले गये थे. क्या नतीजा हुआ.