Hindi News / news / VALENTINE DAY को लेकर बजरंग दल ने जारी किया फरमान, पिता दिवस और...

VALENTINE DAY को लेकर बजरंग दल ने जारी किया फरमान, पिता दिवस और शहीद दिवस के रूप में मनाएं वेलेंटाइन डे

1st Bihar Published by: PRASHANT KUMAR Updated Feb 11, 2021, 12:15:53 AM

VALENTINE DAY को लेकर बजरंग दल ने जारी किया फरमान, पिता दिवस और शहीद दिवस के रूप में मनाएं वेलेंटाइन डे

- फ़ोटो


DARBHANGA: युवाओं के लिए वैलेंटाइन वीक का आज सबसे खास दिन है। वैलेंटाइन वीक के पांचवे दिन आज प्रॉमिस-डे के तौर पर मनाया जाता है। वैलेंटाइन-डे आने में अभी तीन दिन बचे हैं। इससे पहले वैलेंटाइन वीक में रोज-डे, प्रपोज-डे, चॉकलेट-डे और टेडी-डे को मनाया जा चुका है। अब सभी को 14 फरवरी का इंतजार है जिस दिन प्रेमी जोड़े वेलेंटाइन-डे मनाते हैं और अपने पार्टनर को इस बात का यकीन दिलाते हैं कि वे जीवनभर एक दूसरे का साथ देंगे लेकिन खुशी के रंग को भंग करने की चेतावनी देते हुए बजरंग दल ने फरमान जारी किया है। 


14 फरवरी को मनाए जाने वाले वेलेंटाइन डे को पिता दिवस और शहीद दिवस के रूप में मनाने का फरमान बजरंग दल ने जारी किया है। बजरंग दल के इस आह्ववान से इस बार युवाओं के मनसा पर पानी जरूर फिर सकता है।


बजरंग दल के जिला संयोजक राजेश कुमार मधुकर ने बताया कि बजरंग दल ने एलान किया है कि 14 फरवरी को वेलेंटाइन डे मनाने वालों को सबक सिखाएंगे। वेलेंटाइन डे के नाम पर अश्लीलता फैलायी जाती है। जिसे बजरंग दल कभी बर्दाश्त नहीं करेगा। युवाओं से अपील की जा रही है कि वेलेंटाइन डे को वे पिता दिवस और शहीद दिवस के रूप में मनाएं। ऐसा नहीं करने पर उन्हें इसका खामियाजा भुगतना पड़ेगा। लहेरियासराय टावर के पास बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने वेलेंटाइन गिफ्त जलाकर इस पर विरोध जताया। बजरंग दल ने दरभंगा के डीएम को एक ज्ञापन भी सौंपा जिसमें वेलेंटाइन डे के नाम पर अश्लीलता फैलाने वालों पर कार्रवाई करने की मांग की गई।