1st Bihar Published by: Updated Dec 02, 2019, 6:06:14 PM
- फ़ोटो
NALANDA: पिछले 24 अक्टूबर को नगर थाना इलाके के नईसराय मोहल्ले में हुए व्यवसायी के घर हुए डाकाजनी की घटना को पुलिस ने उद्भेदन कर लिया है । पुलिस ने लूटी गई रकम के साथ पूर्व वार्ड पार्षद समेत चार बदमाशों को गिरफ्तार किया है । इस मामले का सबसे दिलचस्प पहलू जो सामने आया है कि एक पूर्व वार्ड पार्षद ने विधायक का चुनाव लड़ने के लिए डकैती की घटना को अंजाम दिया है।
डीएसपी रामप्रवेश ने बताया कि 24 अक्टूबर देर शाम व्यवसायी सौरभ किशोर के घर में हथियार के बल पर नगदी और जेवरात की लूट हुई थी । जिसके बाद वैज्ञानिक तरीके से अनुसंधान किया जा रहा था इसी बीच पूर्व वार्ड पार्षद मंटू केवट को गिरफ्तार किया गया । जब उससे पूछताछ की गई तो उसने इस घटना में अपनी संलिप्तता बताते हुए नौ अन्य बादमाशों का नाम बताया। जिसके बाद पुलिस ने विभिन्न थाना इलाकों में छापेमारी कर तीन अन्य बदमाशों को लूटी गई रकम के साथ गिरफ्तार किया।
पूछताछ में मंटू ने बताया कि विधायक के चुनाव लड़ने के लिए एक सफेदपोश के इशारे पर इस डकैती घटना को अंजाम दिया था दिया गया था । पुलिस ने बादमाशों के पास से 42 हजार रुपए को बरामद किया है । जो व्यवसायी के घर से लूटे गए थे। उन्होंने बताया कि फरार अन्य बादमाशों के गिरफ्तारी के लिए छापेमारी कर रही है ।