Bihar weather update: बिहार में सुकून देने वाला रहेगा मौसम, बारिश और ठनका की भी संभावना Bihar Postal Service: ट्रेन और हवाई जहाज से भी कम समय में आपका सामान दिल्ली पहुंचाएगा डाक विभाग; जानिए क्या है नया प्लान BIHAR TEACHER NEWS : शिक्षकों को मिली बड़ी खुशखबरी, पटना HC ने दिया बड़ा आदेश; पढ़िए यह खबर Adulterated Ice Cream: कहीं आप भी अपने बच्चों को तो नहीं खिला रहे मिलावटी आइसक्रीम? इन आसान तरीकों से करें असली और नकली की पहचान NEET EXAM : नीट एग्जाम को लेकर EOU ने जारी की एडवाइजरी, शिकायत के लिए व्हाट्सएप नंबर जारी GTvsSRH: 'गिल-बटलर' नामक तूफ़ान के आगे नतमस्तक हुई हैदराबाद, प्लेऑफ्स की रेस से लगभग बाहर Bihar Crime News: ‘ये नहीं मैं इन्हें भगाकर ले आई हूं’ लड़की ने घर के भागकर रचाई शादी, वीडियो जारी कर की यह अपील Bihar Crime News: ‘ये नहीं मैं इन्हें भगाकर ले आई हूं’ लड़की ने घर के भागकर रचाई शादी, वीडियो जारी कर की यह अपील एक गांव ऐसा भी: पहली बार किसी छात्र ने पास की मैट्रिक की परीक्षा, आजादी के बाद ऐतिहासिक उपलब्धि; दिलचस्प है कहानी एक गांव ऐसा भी: पहली बार किसी छात्र ने पास की मैट्रिक की परीक्षा, आजादी के बाद ऐतिहासिक उपलब्धि; दिलचस्प है कहानी
1st Bihar Published by: Updated Wed, 11 May 2022 03:49:53 PM IST
- फ़ोटो
MADHEPURA: इस वक़्त की खबर मधेपुरा से आ रही है, जहां सदर अनुमंडल के घैलाढ़ थाना क्षेत्र अंतर्गत श्रीनगर में नहर किनारे एक महिला का शव मिला है। शव के मिलने से इलाके में हड़कप मच गया। महिला की हत्या धारदार हथियार से गला रेतकर की गई है। बताया जाता है कि महिला देर शाम घर से निकली थी।
मृतक महिला की पहचान 32 वर्षी रिंकी देवी पति स्व. संजन यादव की पत्नी के रूप में की गई है। मृतक रिंकी देवी बच्चों को यह कहकर निकली थी कि वह जल्द ही वापस आ जाएगी, लेकिन वह वापस नहीं लौटी। अज्ञात अपराधियों ने बाली नहर के किनारे उसकी गला रेत कर हत्या कर दी है। मृतक की 6 साल की एक बेटी अंशु कुमारी है जो इस घटना के बारे में बताकर रो तक नहीं प् रही है। उसने बताया कि मां उसे बड़े पापा के पास छो कर गई थी कि वह जल्द लौट कर आएगी। देर रात तक जब वह नहीं लौटी तो मां के मोबाइल पर फोन किया। लेकिन मोबाइल स्विच ऑफ बताया जिसके बाद वह सो गई और सुबह उसे मां की हत्या की खबर मिली।
दरअसल, रिंकी देवी के पति की मौत 3 साल पहले ही बीमारी की वजह से हो गई थी। इसके बाद रिंकी देवी गांव के ही विद्यालय में रसोइया का काम करती थी। उसके घर एक बड़ा बेटा 10 साल का है जो गांव के ही एक निजी विद्यालय में पढ़ता है। जिसको शाम में नाश्ता पहुंचाकर वह घर लौटी थी। सबसे छोटी बेटी 3 साल की वो ननिहाल में ही रहती थी। इस घटना के बाद पूरे गांव मातमी सन्नाटा पसरा हुआ है। लोग तीन साल की मासूम बच्चों के भविष्य को लेकर चिंतित हैं।
वहीं, इस घटना के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए मधेपुरा सदर अस्पताल भेज दिया। घैलाढ़ थानाध्यक्ष जगदीश कुमार यादव ने बताया कि पुलिस मामले की छानबीन कर रही है। और आसपास के गांव के लोगो से पूछताछ भी कर रही है।