ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार

VIP के अध्यक्ष मुकेश सहनी को हुआ कोरोना, चुनाव प्रचार के दौरान हुए संक्रमित

1st Bihar Published by: Updated Wed, 28 Oct 2020 11:55:15 AM IST

VIP के अध्यक्ष मुकेश सहनी को हुआ कोरोना, चुनाव प्रचार के दौरान हुए संक्रमित

- फ़ोटो

PATNA :  इस वक्त के बड़ी खबर सामने आ रही है. कोरोना काल में बिहार सभा चुनाव कराना यहां के नेताओं को भारी पड़ रहा है. भाजपा और जेडीयू के नेताओं के बाद विकासशील इंसान पार्टी के मुखिया मुकेश सहनी को कोरोना हो गया है. मुकेश सहनी कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं. वह कई दिनों से लगातार चुनावी कार्यक्रम में हिस्सा ले रहे थे, जिसके कारण वह संक्रमित हो गए हैं.


विकासशील इंसान पार्टी के सुप्रीमो मुकेश सहनी की रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव आई है. वीआईपी पार्टी के सूत्रों की ओर से मिली जानकारी के मुताबिक मुकेश सहनी अस्वस्थ महसूस कर रहे थे. जिसके बाद उन्होंने अपनी कोरोना टेस्ट कराई, जिसकी रिपोर्ट पॉजिटिव आई है. उन्होंने हाल के दिनों में अपने संपर्क में आने वाले लोगों से कोरोना जांच करवाने की अपील की है.


दरभंगा में चुनावी जनसभा को संबोधित करते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि "चुनाव के व्यस्त कार्यक्रमों के बीच वीआईपी पार्टी के अध्यक्ष मुकेश सहनी को कोरोना हो गया है. डिप्टी सीएम सुशील कुमार मोदी भी कोरोना से संक्रमित हो गए हैं. उनके जल्द स्वस्थ होने की कामना करता हूँ."


आपको बता दें कि बीते दिन मंगलवार को जदयू सांसद सुनील कुमार पिंटू और जदयू के पूर्व सांसद नवल किशोर राय भी कोरोना पॉजिटिव पाए गए थे. इन्होंने हाल ही में कई जनसभाओं में हिस्सा लिया था. इससे पहले भारतीय जनता पार्टी के कई बड़े नेता भी कोरोना संक्रमित पाए गए, जिसमें भाजपा के स्टार प्रचारक भी शामिल हैं. बिहार के उपमुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी, सांसद राजीव प्रताप रूडी, प्रवक्ता शाहनवाज़ हुसैन और महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री और बिहार चुनाव के प्रभारी देवेंद्र फडणवीस भी कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं.