BIHAR: बेतिया में 2 बाइक की टक्कर में महिला की मौत 4 घायल, पुलिस के देर से पहुंचने पर लोगों में आक्रोश MUZAFFARPUR: नाबालिग दलित लड़की से दुष्कर्म कर हत्या की कोशिश, 2 दिन बाद मामले ने पकड़ा तुल, सैकड़ों लोगों ने निकाला आक्रोश मार्च पटना में भीषण अग्निकांड: बाइकों से भरे कंटेनर में लगी आग, करोड़ों का नुकसान BIHAR: भारत प्लस इंडस्ट्रीज़ ने दिखाई देशभक्ति, अजय सिंह ने तुर्की की कंपनी से डील रद्द कर इटली की GBS कंपनी को दिया ऑर्डर SIWAN: बड़हरिया में प्रशांत किशोर का जोरदार स्वागत, बिहार की जनता भ्रष्टाचार और अफसरशाही से पूरी तरह त्रस्त हो चुकी है, अब बदलाव चाहती है: PK पटना के अनीसाबाद में Aakash एजुकेशनल सर्विसेज के नये ब्रांच का उद्घाटन, छात्रों की मांग पर सातवें सेंटर की ओपनिंग Bihar News: बिहार सोलर शो-2025 का हुआ आयोजन, उद्योग मंत्री नीतीश मिश्रा हुए शामिल, कहा.... यात्रीगण कृपया ध्यान दें: 7 जोड़ी समर स्पेशल ट्रेनों के परिचालन अवधि में विस्तार KHAGARIA: मानसी के पूर्व सीओ प्रभात कुमार पर सरकार की बड़ी कार्रवाई, अनिवार्य सेवानिवृत्ति दी गई BIHAR: संदिग्ध हालात में खड़े सरपंच और समर्थकों से पूछताछ के दौरान बवाल, दारोगा पर हमला, रिवॉल्वर छीनने की कोशिश
1st Bihar Published by: Updated Sun, 19 Jun 2022 05:35:43 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: अग्निपथ स्कीम को लेकर बिहार में मचे सियासी घमासाम पर मुकेश सहनी की पार्टी VIP ने बीजेपी पर जमकर हमला बोला है। विकासशील इंसान पार्टी ने सहयोगियों के प्रति बीजेपी के व्यवहार की निंदा की है। VIP ने कहा है कि जिस नीतीश कुमार के बदौलत आज बीजेपी बिहार की सत्ता पर काबिज है वह पहले अपने गिरेबान में झांक कर देखे। पार्टी के राष्ट्रीय प्रवक्ता देव ज्योति ने एक बयान जारी करते हुए कहा कि बीजेपी का मूल स्वभाव यूज करो और फेंक दो का रहा है।
देव ज्योति ने कहा है कि बीजेपी अपने सहयोगी दलों का सम्मान नहीं करती है और यह उसका पुराना स्वभाव है। उन्होंने कहा कि जरूरत पड़ी तो पहले वीआईपी को अपने साथ ले लिया और फिर उसे तोड़ दिया। उन्होंने कहा कि बीजेपी अभी जेडीयू के साथ वही कार्य फिर करना चाहती है। उन्होंने यह भी कहा कि 2020 के विधानसभा चुनाव में अगर RLSP, HAM और VIP बीजेपी का साथ नहीं देते तो सूबे में एनडीए की सरकार कभी नहीं बनती।
देव ज्योति ने जदयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह के उस बयान का समर्थन किया कि बीजेपी अपने राज्यों में छात्रों पर गोली क्यों नहीं चलवा देती। उन्होंने कहा कि यह सीएम नीतीश कुमार को प्रशासनिक सूझबूझ ही है, जिससे बिहार में बड़ी घटना होने से रुक गई। उन्होंने कहा कि जब अवाम किसी घटना का बड़े लेवल पर विरोध करती है तो हंगामा होता ही है फिर भी नीतिश कुमार की कार्यकुशलता है कि प्रदेश के पदाधिकारियों ने स्थिति को बेहतर बनाने में लगे रहे।उन्होंने कहा कि सच यही है कि अग्निपथ स्कीम को लेकर युवाओं में आक्रोश है और बीजेपी को ये स्कीम वापस लेना चाहिए।