बेतिया में गंडक नदी की तेज धार में बहा चचरी पुल, कई गांवों का संपर्क टूटा हम पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष ने राजद और कांग्रेस पर बोला हमला, कहा..आरक्षण विरोधी रहा है दोनों पार्टियों का चरित्र Bihar Ias Officers: बिहार के 12 IAS अफसरों को मिली एक और नई जिम्मेदारी, पूरी लिस्ट देखें.... Bihar News: बिहार के 544 CO पर हुआ एक्शन, फिर भी अंचल अधिकारियों पर नहीं पड़ रहा प्रभाव, मंत्री ने की हाईलेवल मीटिंग बेगूसराय में नदी में डूबने से 4 की मौत, खगड़िया में एक बच्ची की गई जान Bihar News: इन जिलों में अगले 2 दिन भीषण बारिश, IMD ने पहले कर दिया सावधान Bihar News: बिहार की इन 8 महिला समेत 13 अफसरों की लगी ड्यूटी, 19-20 तारीख को करेंगे यह काम पटना फतुहा में टाटा कमर्शियल गाड़ियों के सबसे बड़े शोरूम ‘बुद्धा शक्ति’ का उद्घाटन, उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया शुभारंभ FASTag Yogna: कार, जीप, वैन मालिकों के लिए बड़ी खबर....3000 रू का पास बनाएं और देशभर में करें यात्रा अब घरों में इन्वर्टर लगाने की नहीं पड़ेगी जरूरत: बिहार के 15 शहरों में लगने जा रही हाई-कैपेसिटी बैटरी इन्वर्टर, पावर कट होते ही 4 घंटे मिलेगी बिजली
1st Bihar Published by: Updated Mon, 11 Oct 2021 03:29:31 PM IST
- फ़ोटो
MADHEPURA: मधेपुरा के उदाकिशुनगंज में यात्रियों से भरी बस पानी भरे गड्ढे में पलट गयी। चौसा के भवनपुरा में इस दौरान अफरा-तफरी मच गयी। इस हादसे में 15 से अधिक लोग घायल हो गये जबकि एक बाइक सवार की घटनास्थल पर ही मौत हो गयी। घायलों को आनन-फानन में चौसा पीएचसी में भर्ती कराया गया है।
घटना के संबंध में बताया जाता है कि यात्रियों से भरी बस चौसा से फुलौत जा रही थी। बस जैसे ही चिरोरी मोड़ के पास पहुंची एक बाइक से टक्कर के बाद बस सड़क किनारे पानी भरे गड्ढे में जा गिरी। इस हादसे में बाइक सवार की घटनास्थल पर ही मौत हो गयी जबकि 15 से अधिक यात्री गंभीर रूप से घायल हो गये। घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय लोग मौके पर पहुंचे। जिसके बाद बस में दबे यात्रियों को काफी मशक्कत के बाद बाहर निकाला गया। घायल सभी यात्रियों को इलाज के लिए चौसा पीएचसी में एडमिट कराया गया।
चौसा प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में घायल यात्रियों का इलाज जारी है। वही मौके पर जेसीबी को बुलाया गया जिसके बाद जेसीबी की मदद से बस को गड्ढे से बाहर निकाला गया। बताया जाता है कि बस ऋतिक ट्रेवल्स की है। बस पर करीब 20 लोग सवार थे। बस यात्रियों को लेकर फुलौत जा रही थी। घायल यात्रियों ने बताया कि बस काफी तेज रफ्तार से चल रही थी।
तभी अचानक एक बाइक सवार बस के सामने आ गया जिसे बचाने के लिए ड्राइवर ने ब्रेक लगाया लेकिन तब तक अनियंत्रित होकर बस बाइक सवार को रौंदते हुए सड़क किनारे गड्ढे में जा गिरी। बस के गिरते ही यात्री दब गये जिसे स्थानीय लोगों की मदद से बाहर निकाला गया। कुछ यात्रियों ने इस हादसे के लिए बस के ड्राइवर को जिम्मेदार ठहराया।
यात्रियों का कहना था कि बस यदि सामान्य गति से चलायी जाती तो शायद यह हादसा नहीं होता। लेकिन ड्राइवर काफी तेज रफ्तार में बस को चला रहा था। बस की तेज रफ्तार के बीच एक बाइक सवार सामने आ गया जिसे बचाने के दौरान बस सड़क किनारे पानी से भरे गड्ढे में जा पलटी।
इस घटना से चिरोरी मोड़ के पास अफरा-तफरी मच गयी। ग्रामीणों की मदद से बस में दबे यात्रियों को बाहर निकाला गया और अस्पताल में भर्ती कराया गया। फिलहाल सभी घायलों की स्थिति खतरे से बाहर बतायी जा रही है।