जाकिर बन गया जगदीश: 8 मुसलमानों ने हिन्दू धर्म को अपनाया, हवन और वैदिक मंत्रोच्चारण से हुआ शुद्धिकरण HAJIPUR: जननायक एक्सप्रेस से 8 किलो अफीम बरामद, महिला समेत दो तस्कर गिरफ्तार ISM में वेदांता इंटरनेशनल और ICICI बैंक के कैंपस प्लेसमेंट ड्राइव 2025 का आयोजन, कई छात्र-छात्राओं का हुआ चयन Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. वक्फ बोर्ड बिल के विरोध में मुंगेर में शरारती तत्वों ने चलाया बत्ती गुल अभियान, डॉक्टर ने लाइट्स बंद नहीं किया तो जान से मारने की दी धमकी Bihar News: वज्रपात की चपेट में आने से दो लोगों की दर्दनाक मौत, बारिश के दौरान हुआ हादसा मधुबनी में दहेज दानवों की करतूत: दो लाख रूपये के लिए 2 बच्चों की मां की पीट-पीटकर हत्या Pahalgam Attack: ‘हर आतंकवादी के चुन-चुनकर मारेंगे’ आतंक के आकाओं को अमित शाह का सख्त मैसेज Pahalgam Attack: ‘हर आतंकवादी के चुन-चुनकर मारेंगे’ आतंक के आकाओं को अमित शाह का सख्त मैसेज
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 11 Feb 2025 06:59:30 PM IST
केंद्र सरकार से मांग - फ़ोटो GOOGLE
Swami Avimukteshwarananda Saraswati: देश में गो हत्या पर रोक लगाने और गाय को राष्ट्रमाता घोषित करने की मांग केंद्र सरकार से की गई है। ज्योतिष पीठ के जगद्गुरु शंकराचार्य स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद सरस्वती ने यह मांग सरकार के समक्ष रखी है। उन्होंने केंद्र सरकार को 33 दिनों का समय दिया है।
प्रयागराज में जगद्गुरु शंकराचार्य ने मीडिया से बातचीत कर मोदी सरकार के समक्ष यह मांगे रखी। उन्होंने कहा कि शास्त्रों में इस बात का उल्लेख है कि गाय के शरीर में 33 कोटि देवी देवताओं का वास है। हम पिछले डेढ़ साल से गाय को राष्ट्रमाता घोषित करने के लिए आंदोलन चला रहे हैं। गाय को पशु की श्रेणी से हटाकर राष्ट्र माता घोषित करने, गोहत्या को अपराध घोषित करने और सरकारी स्कूलों के पाठ्यक्रम में गाय को शामिल किया जाए।
उन्होंने कहा कि हमने यह फैसला लिया है कि माघी पूर्णिमा के अगले दिन गुरुवार से हम 33 दिनों की यात्रा निकालेंगे। जो 17 मार्च को दिल्ली पहुंचकर पूरी होगी। इन 33 दिनों में यदि केंद्र सरकार ने हमारी मांगे नहीं मानी तो यात्रा के अंतिम दिन हम बड़ा फैसला लेंगे।