ब्रेकिंग न्यूज़

Patna Metro: यहां बनेगा पटना मेट्रो का सबसे बड़ा अंडरग्राउंड स्टेशन, हर दिन 1.41 लाख यात्री करेंगे सफर Patna Metro: यहां बनेगा पटना मेट्रो का सबसे बड़ा अंडरग्राउंड स्टेशन, हर दिन 1.41 लाख यात्री करेंगे सफर Bihar News: गयाजी के सूर्यकुंड तालाब में सैकड़ों मछलियों की मौत, भीषण गर्मी या है कोई और वजह? Bihar News: गयाजी के सूर्यकुंड तालाब में सैकड़ों मछलियों की मौत, भीषण गर्मी या है कोई और वजह? बिहार के इस रूट पर पहली बार चली ट्रेन, आज़ादी के बाद रचा गया इतिहास BIHAR: बारात जा रहे बाइक सवार को हाइवा ने रौंदा, दो युवकों की दर्दनाक मौत, घर में मातम का माहौल Bihar News: बिहार की इस नदी पर 200 करोड़ की लगत से बनेगा पुल, इंजीनियरों की टीम ने किया सर्वे Mansoon in Bihar: बिहार में मानसून की एंट्री को लेकर आई गुड न्यूज, मौसम विभाग ने दिया नया अपडेट Mansoon in Bihar: बिहार में मानसून की एंट्री को लेकर आई गुड न्यूज, मौसम विभाग ने दिया नया अपडेट Bihar News: मुर्गी की हत्या के बाद रोते-बिलखते थाने पहुंची महिला, देवर सहित 3 पर FIR दर्ज

8 मार्च को पूर्णिया आएंगे श्री श्री रविशंकर, रंगभूमि मैदान से निकाली गई शोभायात्रा

आर्ट ऑफ लिविंग के संस्थापक और आध्यात्मिक गुरु गुरुदेव श्रीश्री रविशंकर के पूर्णिया आगमन को लेकर लोगों में खासा उत्साह देखने को मिल रहा है। करीब पचास हजार लोगों के महासत्संग में शामिल होने का अनुमान है।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 06 Mar 2025 09:00:07 PM IST

BIHAR

श्रीश्री रविशंकर - फ़ोटो GOOGLE

PURNEA: आर्ट ऑफ लिविंग के संस्थापक और आध्यात्मिक गुरु गुरुदेव श्रीश्री रविशंकर जी उज्ज्वल बिहार यात्रा के क्रम में 8 मार्च को पूर्णिया आ रहे है। उनके आगमन के अवसर पर शहर के रंगभूमि मैदान में महासत्संग का आयोजन किया गया है। इसको लेकर आज आयोजन समिति की पहल पर शहर में आर्ट ऑफ लिविंग के अनुयायी ने 10 किलोमीटर लंबी भव्य व विशाल जागरूकता सह विनम्र आमंत्रण यात्रा सैकड़ों वाहनों के साथ निकाली। शोभायात्रा सुबह 11 बजे से रंगभूमि मैदान से शुरू हुई. शोभायात्रा सैकड़ों वाहनों के साथ रणभूमि मैदान से निकलकर, थाना चौक मधुबनी बाजार,डॉलर हाउस चौक,आर एन साह चौक,भट्टा बाजार,रजनी चौक,लाइन बाजार,ख़ुश्कीबाग होकर गुलाबबाग जीरो माइल स्तिथ पंचमुखी हनुमान मंदिर जाकर संपन्न हुई। 


वहीं संस्था के सदस्य और कार्यक्रम के मुख्य आयोजक डॉ. अनिल कुमार गुप्ता, ऑर्ट ऑफ लिविंग बिहार के एपेक्स मेंबर नीलम कुमार अग्रवाल, समाजसेवी जितेन्द्र यादव,महापौर विभा कुमारी समेत सभी सदस्यों ने बताया कि इस विनम्र आमंत्रण यात्रा के माध्यम से नगर के साथ साथ समस्त पूर्णिया वासियों को गुरुदेव श्री श्री रविशंकर जी के कार्यक्रम में शामिल होने का आमंत्रण के साथ साथ आह्वाहन किया गया है। इस यात्रा को लेकर लोगों में भी जबरदस्त उत्साह देखा जा रहा है। करीब पचास हजार लोगों का इस महासत्संग में भाग लेने का अनुमान है। पूर्णिया के साथ साथ आस पास के दस जिलों से हजारों लोगों के भाग लेने की सुचना है।


गुरुदेव के संदेश को सुनने के लिए लोग उतावले हैं। लोगों में जबरदस्त उत्साह है।8 मार्च के संध्या 5 बजे महासत्संग आयोजन के निमित्त रंगभूमि मैदान सज-धज कर तैयार है। यहां  विशाल पंडाल एवं मंच बनाया गया है। जहां एक लाख व्यक्तियों को बैठने की व्यवस्था होगी। आर्ट ऑफ लिविंग से जुड़े संस्था के स्वयंसेवक एक सप्ताह पूर्व से ही शहर से लेकर सुदूर गांवों तक घर- घर, कार्यालयों में, सार्वजनिक जगहों पर,संस्थानों में जाकर गुरुदेव के कार्यक्रम में आने का निमंत्रण पत्र देकर आदर पूर्वक विनती कर रहे हैं। 


महासत्संग स्थल रंगभूमि मैदान अभी से सज धज कर आगंतुकों के स्वागत के लिए तैयार है। आयोजक मंडल, आगंतुकों के लिए सभी जरूरी इंतजाम की व्यापक तैयारियां पूर्व से शुरू कर दी है। लोगों के आवागमन, पार्किंग, बैठने, सुरक्षा, चिकित्सा, पेयजल आदि की व्यवस्था दुरुस्त रहेगी। महासत्संग में भाग लेने वाले माता - बहनों, बुजुर्गों एवं बच्चों के लिए विशेष व्यवस्था की गई है। आयोजन समिति परिवार समस्त पूर्णिया वासियों के साथ साथ सभी सामाजिक, धार्मिक, आध्यात्मिक, स्वयंसेवी संस्थाओं से विनम्र निवेदन करती है कि अधिक से अधिक संख्या में इस महासत्संग में भाग लेकर गुरुदेव का दर्शन व ओजस्वी वाणी के साथ साथ उनके सलाह को सुनकर अपने समग्र जीवन को लाभान्वित करें ।