ब्रेकिंग न्यूज़

Mokama Murder Case : 'हथियार जमा कराए...', मोकामा हत्याकांड के बाद एक्शन में चुनाव आयोग, कहा - लॉ एंड ऑडर पर सख्ती बरतें Bihar election update : दुलारचंद यादव हत्याकांड का बाढ़ और मोकामा चुनाव पर असर, अनंत सिंह पर एफआईआर; RO ने जारी किया नया फरमान Justice Suryakant: जस्टिस सूर्यकांत बने भारत के 53वें मुख्य न्यायाधीश, इस दिन लेंगे शपथ Bihar News: अब बिहार से भी निकलेंगे अंतर्राष्ट्रीय स्तर पर जलवा दिखाने वाले धावक, इस शहर में तैयार हुआ विशेष ट्रैक Dularchand Yadav case : मोकामा में दुलारचंद यादव हत्याकांड में चौथा FIR दर्ज ! अनंत सिंह और जन सुराज के पीयूष नामजद; पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद अब बदलेगा माहौल Bihar Election 2025: "NDA ही कर सकता है बिहार का विकास...", चुनाव से पहले CM नीतीश का दिखा नया अंदाज, सोशल मीडिया पर वीडियो पोस्ट कर किया वोट अपील Bihar Election 2025: NDA ने तय किया विकसित बिहार का विजन, घोषणा पत्र पर पीएम मोदी ने की बड़ी बात Bihar News: बिहार के इस जिले में 213 अपराधी गिरफ्तार, भारी मात्रा में हथियार व नकदी जब्त Bihar News: बिहार से परदेश जा रहे लोगों की ट्रेनों में भारी भीड़, वोट के लिए नहीं रुकना चाहते मजदूर; क्या है वजह? Bihar News: भीषण सड़क हादसे में शिक्षिका की मौत, फरार चालक की तलाश में जुटी पुलिस

Asia Cup 2025: श्रेयस अय्यर के भारतीय टीम में न होने पर बड़ी बात कह गया न्यूजीलैंड का यह दिग्गज, शुभमन गिल पर भी दिया बड़ा बयान

Asia Cup 2025: एशिया कप 2025 के लिए भारतीय टीम से श्रेयस अय्यर को बाहर रखने पर रॉस टेलर ने कह दी बड़ी बात। शुभमन गिल की कप्तानी की भी की तारीफ..

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 23 Aug 2025 02:03:42 PM IST

Asia Cup 2025

एशिया कप 2025 - फ़ोटो Google

Asia Cup 2025: एशिया कप 2025 के लिए 19 अगस्त को घोषित भारतीय T20I टीम में अनुभवी बल्लेबाज श्रेयस अय्यर की अनुपस्थिति ने क्रिकेट प्रशंसकों और विशेषज्ञों के बीच खूब चर्चा बटोरी है। जहां हरभजन सिंह और रविचंद्रन अश्विन जैसे कई पूर्व खिलाड़ी इस फैसले पर हैरानी जता चुके हैं वहीं अब न्यूजीलैंड के पूर्व बल्लेबाज रॉस टेलर ने इसे भारतीय टीम की गहराई का सबूत बताया है। यूएई में 9 से 28 सितंबर तक होने वाले इस टूर्नामेंट के लिए सूर्यकुमार यादव को कप्तान और शुभमन गिल को उप-कप्तान बनाया गया है लेकिन श्रेयस को न केवल 15 सदस्यीय मुख्य स्क्वॉड में बल्कि पांच स्टैंडबाय खिलाड़ियों की सूची में भी जगह नहीं मिली है।


रॉस टेलर ने एक इवेंट पर इस बारे में बातचीत करते हुए कहा, “मैंने अभी तक स्क्वॉड नहीं देखा, लेकिन जब आप श्रेयस जैसे क्वालिटी खिलाड़ी को बाहर रख सकते हैं तो यह साफ़ दर्शाता है कि आपकी टीम में विकल्पों की कमी नहीं है।” टेलर ने भारतीय T20I टीम की गहराई की सराहना करते हुए कहा कि इतने प्रतिभाशाली खिलाड़ी को छोड़ना भारत के मजबूत टैलेंट पूल को दर्शाता है। श्रेयस ने IPL 2025 में पंजाब किंग्स को फाइनल तक पहुंचाया था और 604 रन बनाकर छठे सबसे ज्यादा रन बनाने वाले बल्लेबाज रहे, साथ ही चैंपियंस ट्रॉफी में भारत के लिए सर्वाधिक रन बनाए। फिर भी, चयनकर्ताओं ने तिलक वर्मा, सूर्यकुमार यादव, हार्दिक पंड्या और अक्षर पटेल जैसे खिलाड़ियों को प्राथमिकता दी।


साथ ही टेलर ने भारतीय टेस्ट कप्तान शुभमन गिल की भी जमकर तारीफ की है, गिल ने हाल ही में इंग्लैंड के खिलाफ एंडरसन-तेंदुलकर ट्रॉफी 2-2 से ड्रॉ कराई थी। टेलर ने उनके बारे में बात करते हुए कहा, “इंग्लैंड के खिलाफ यह शानदार सीरीज थी। विदेशी परिस्थितियों में टेस्ट क्रिकेट में गिल ने शानदार प्रदर्शन किया और नेतृत्व में आगे रहकर जवाबदेही दिखाई।” गिल की T20I में वापसी को चयनकर्ताओं ने भविष्य की रणनीति के तौर पर देखा है। खासकर 2026 T20 विश्व कप को ध्यान में रखते हुए। पूर्व श्रीलंकाई तेज गेंदबाज फरवेज महारूफ ने भी टेलर की बात का समर्थन करते हुए कहा कि भारत के पास इतने विकल्प हैं कि श्रेयस और यशस्वी जायसवाल जैसे खिलाड़ियों को छोड़ना भी संभव हो सका।


हालांकि, श्रेयस की गैरमौजूदगी ने प्रशंसकों और पूर्व खिलाड़ियों में नाराजगी पैदा की है। सोशल मीडिया पर प्रशंसकों ने इसे ‘अनुचित’ करार दिया और पूर्व कोच अभिषेक नायर ने संकेत दिया कि शायद “श्रेयस को उतना पसंद नहीं किया जाता”। जबकि मुख्य चयनकर्ता अजीत अगरकर ने कहा, “हम सिर्फ 15 खिलाड़ी चुन सकते हैं। श्रेयस की कोई गलती नहीं लेकिन हमें यह फैसला लेना पड़ा।” यह बहस दर्शाती है कि भारत का T20 टैलेंट पूल इतना समृद्ध है कि श्रेयस जैसे खिलाड़ी को बाहर रखना भी संभव है लेकिन यह चयन प्रक्रिया में पारदर्शिता और निरंतरता पर सवाल भी उठाता है। भारत को टूर्नामेंट में खिताब का प्रबल दावेदार माना जा रहा है और हार्दिक पंड्या जैसे ऑलराउंडर इसकी कुंजी हो सकते हैं।