BIHAR: बिजली टावर पर चढ़ा बुजुर्ग, हाईटेंशन तार पर लटकने के बाद खेत में गिरा, बाल-बाल बची जान Bihar News: बिहार में शांतिपूर्ण चुनाव को लेकर प्रशासन सतर्क, शिवहर में SSB जवानों ने किया फ्लैग मार्च Bihar News: बिहार में शांतिपूर्ण चुनाव को लेकर प्रशासन सतर्क, शिवहर में SSB जवानों ने किया फ्लैग मार्च Bihar Politics: चिराग पासवान ने जीजा अरुण भारती को सौंपी बिहार की कमान, दे दी यह बड़ी जिम्मेवारी Bihar Politics: चिराग पासवान ने जीजा अरुण भारती को सौंपी बिहार की कमान, दे दी यह बड़ी जिम्मेवारी Bihar Politics: छठ महापर्व को लेकर रेलवे का बड़ा फैसला, बिहार के लिए चलेंगी 12 हजार स्पेशल ट्रेनें; सम्राट चौधरी ने जताया आभार Bihar Politics: छठ महापर्व को लेकर रेलवे का बड़ा फैसला, बिहार के लिए चलेंगी 12 हजार स्पेशल ट्रेनें; सम्राट चौधरी ने जताया आभार Bihar Politics: महागठबंधन में मुकेश सहनी ने किया उपमुख्यमंत्री पद पर दावा, बोले- तेजस्वी सीएम, मैं डिप्टी सीएम बनूंगा Bihar Politics: महागठबंधन में मुकेश सहनी ने किया उपमुख्यमंत्री पद पर दावा, बोले- तेजस्वी सीएम, मैं डिप्टी सीएम बनूंगा बिहार सरकार ने दिवाली की छुट्टी की तारीख बदली, अब इस दिन रहेगा सरकारी अवकाश
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 20 Jan 2025 04:47:25 PM IST
Nitish kumar Tejashwi yadav - फ़ोटो Google
Tejashwi Yadav News: बिहार के पूर्व डिप्टी सीएम व आरजेडी नेता तेजश्वी यादव ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर एक बार फिर हमला बोला है. नितीश कुमार की प्रगति यात्रा को तेजश्वी ने दुर्गति यात्रा करार दिया है. सोमवार को औरंगाबाद पहुंचे तेजश्वी ने मीडिया के साथ बातचीत के दौरान कहा कि नाम तो प्रगति यात्रा रखे हैं, लेकिन असल में दुर्गति यात्रा है. सुनने में आया था कि मुख्यमंत्री जाएंगे तो लोगों से संवाद करेंगे, जिले के लोगों से मिलेंगे, ग्रामीणों से मिलेंगे, लेकिन वही अधिकारी जो पटना में रहते हैं वही उनके साथ घूम रहे हैं. मीडिया से अगर नीतीश कुमार बात करते हैं तो पीछे से कुर्ता को खींचा जाता है कि बहुत हो गया, चलिए निकलिए.
तेजस्वी ने कहा कि अगर 20 साल तक एक ही जमीन एक ही ब्रांड का बीज आप रोपिएगा तो जमीन खराब होगी और फसल भी नहीं आएगी. इस सवाल पर कि औरंगाबाद में 2020 वाला रिकॉर्ड दोहरा पाएंगे? जवाब में तेजस्वी यादव ने कहा कि क्यों नहीं? उन्होंने कहा कि पिछली बार तो लगभग हम लोगों ने सरकार बना ली थी. शाहाबाद का इलाका हो या दक्षिण बिहार का इलाका हो हम लोगों ने काफी बेहतरीन प्रदर्शन किया था.
तेजस्वी यादव ने कहा कि जिस तरीके से महिलाओं को लेकर मुख्यमंत्री का बयान आया उसने बिहार के लोगों को शर्मसार किया है. जिस तरीके का बार-बार बयान देते हैं अब ये स्पष्ट हो गया कि वो (नीतीश कुमार) थक चुके हैं. रिटायर्ड अधिकारियों के साथ बिहार चलने वाला नहीं है.