Bihar News: अब बिहार सरकार नहीं बनाएगी नेशनल हाईवे, निर्माण और मरम्मत का जिम्मा NHAI के हवाले Bihar News: बिहार-झारखंड के इन शहरों के बीच फिर होगा स्पेशल ट्रेन का परिचालन, यात्रियों के लिए बड़ी राहत Bihar News: पटना में युवक की आत्महत्या से मची सनसनी, जांच में जुटी पुलिस Bihar News: बिहार के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी, बाढ़ का संकट और भी गहराया.. सहरसा में रुई के गोदाम में लगी भीषण आग, दमकल की 4 गाड़ियों ने पाया काबू अरवल में इनोवा कार से 481 लीटर अंग्रेज़ी शराब बरामद, पटना का तस्कर गिरफ्तार Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 04 Aug 2025 06:30:27 PM IST
बाढ़ प्रभावित इलाकों का दौरा - फ़ोटो SOCIAL MEDIA
BHOJPUR: गंगा नदी का जलस्तर एक बार फिर से बढ़ने लगा है और इससे बड़हरा पंचायत के निचले इलाकों में बाढ़ की आशंका गहराने लगी है। बड़हरा गांव, एकावना, केशोपुर, नेकनाम टोला, नथमलपुर, सबलपुर, ज्ञानपुर, ज्ञानपुर सेमरिया, मरहा, छीने गांव, ग़ाज़ियापुर, ध्रुव टोला, फरहदा, सरैया, मिल्की, परशुरामपुर, नरागदा, पिपरपाती, केवटीया, सलेमपुर, धोबहा, करजा, लौहर जैसे दर्जनों गांवों में पानी फिर से भरने लगा है।
इन क्षेत्रों में बाढ़ की स्थिति को गंभीर होता देख राजद के युवा नेता राम बाबू सिंह उर्फ अशोक कुमार सिंह ने बाढ़ग्रस्त इलाकों का दौरा किया और ग्रामीणों की समस्याओं को नजदीक से देखा। उन्होंने प्रशासन से मांग की कि इन क्षेत्रों में रहने वाले लोगों को ऊंचे स्थानों पर सुरक्षित रूप से शिफ्ट किया जाए और उनके लिए समुचित भोजन, दवाई, त्रिपाल, पीने के पानी और आश्रय की व्यवस्था की जाए।
साथ ही उन्होंने यह भी आग्रह किया कि मवेशियों के लिए चारा व देखभाल की व्यवस्था तत्काल प्रभाव से शुरू की जाए। राम बाबू सिंह ने लोगों को आश्वासन दिया कि राजद उनके साथ खड़ा है और वे अपने स्तर से हरसंभव मदद के प्रयास कर रहे हैं ताकि कोई भी पीड़ित परिवार असहाय महसूस न करे। उन्होंने कहा कि संकट की इस घड़ी में हम सबको एकजुट होकर काम करना होगा और राजद कार्यकर्ता हर गांव तक मदद पहुँचाने के लिए तैयार हैं।