बारिश में भी चला RJD का जनसंपर्क अभियान, रामबाबू सिंह बोले..“बड़हरा में विकास और बदलाव दोनों तय हैं” देसी कट्टा के साथ कुख्यात अपराधी गिरफ्तार, बेटे ने हथियार लहराकर वायरल किया था वीडियो Bihar Education News: शिक्षा विभाग के इस DPO ने नहीं किया काम तो पहले हुए सस्पेंड...फिर मिला यह दंड, जानें.... Bihar Election 2025 : 'अब बदलाव का समय, बनाना होगा नया बिहार...', बोले मुकेश सहनी - कुर्सी की लालच में बिहार को भूल गए नीतीश कुमार Bihar Election 2025 : अमित शाह की नालंदा रैली से पहले यह इलाका बना ‘नो-फ्लाई जोन’, यह शहर बना ‘रेड जोन’ Bihar News: 12 साल पुरानी फाइलें बंद...अधिकारियों को मिली राहत, बिहार सरकार ने एक झटके में 17 अफसरों को दे दी क्लीनचिट BIHAR NEWS : पश्चिम चंपारण में दो अलग-अलग सड़क हादसों में दो की मौत, बगहा क्षेत्र में छाया मातम Bihar Police : PMCH से इलाज के दौरान कैदी फरार, बाथरूम की खिड़की तोड़कर दिया पुलिस को चकमा; मची अफरातफरी मुख्यमंत्री की वैकेंसी ! नीतीश कुमार को फिर से CM की कुर्सी मिलेगी ? दरभंगा में 'अमित शाह' ने कर दिया क्लियर...जानें Bihar News: बिहार में सेमीकंडक्टर क्लस्टर और डिफेंस इंडस्ट्रियल कॉरिडोर का होगा निर्माण, लाखों युवाओं को मिलेगा रोजगार
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 18 Oct 2025 10:20:27 AM IST
बिहार न्यूज - फ़ोटो GOOGLE
Bihar News: विधानसभा चुनाव के मद्देनजर पुलिस पूरी तरह से अलर्ट है। इसी क्रम में थावे थाना क्षेत्र के कबिलासपुर गांव में पुलिस ने एक बड़े वित्तीय मामले की जांच करते हुए कार्रवाई की। गुप्त सूचना के आधार पर थावे थानाध्यक्ष और FST ने छापेमारी की, जिसमें एक व्यक्ति के घर से लगभग 1 करोड़ रुपए नकद बरामद किए गए।
दरअसल, छापेमारी के दौरान पुलिस ने कई बैंक पासबुक भी जप्त की हैं और कई संदिग्ध व्यक्तियों से पूछताछ जारी है। फिलहाल बरामद नकद राशि की पूरी गिनती नहीं की गई है। पुलिस का मानना है कि यह रकम चुनाव से पहले किसी विशेष स्थान पर ले जाई जा रही थी, और जांच की जा रही है कि इसका स्रोत कहां से आया और इसे कहां ले जाया जाना था।
पुलिस मुख्यालय ने इस पूरे मामले पर निगरानी शुरू कर दी है और आवश्यक दिशा-निर्देश जारी किए हैं। थावे पुलिस ने बताया कि मामले की गंभीरता को देखते हुए आरोपी की पहचान और नेटवर्क का पता लगाया जा रहा है, ताकि यह सुनिश्चित किया जा सके कि चुनाव में किसी प्रकार की अनियमितता न हो।
अधिकारियों का कहना है कि, यह कार्रवाई चुनाव की निष्पक्षता और वित्तीय नियमों का पालन सुनिश्चित करने के लिए की गई है। साथ ही, यह भी देखा जा रहा है कि बरामद राशि का उपयोग किस प्रकार से चुनावी गतिविधियों में किया जाना था। पुलिस ने ग्रामीणों से अपील की है कि वे किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना तुरंत थाने को दें, ताकि चुनाव शांतिपूर्ण और निष्पक्ष रूप से संपन्न हो सके। इस मामले की जांच अभी जारी है और आगामी दिनों में पुलिस अधिक विवरण और गिरफ्तारी के संबंध में अपडेट जारी करेगी।