मुंगेर में चुनाव से पहले 1.72 किलो चांदी जब्त, फ्लाइंग स्क्वॉड टीम की बड़ी कार्रवाई मोतिहारी में चिकन पार्टी के बहाने युवक की हत्या, नेपाल से दो आरोपी गिरफ्तार मुंगेर में चुनाव से पहले अवैध मिनी गन फैक्ट्री का भंडाफोड़, 15 निर्मित और 8 अर्धनिर्मित पिस्टल के साथ दो गिरफ्तार जमुई में हाई-वोल्टेज ड्रामा: 80 दिन से फरार पति प्रेमिका संग घर लौटा, पहली पत्नी ने थाने में दर्ज करायी शिकायत BIHAR NEWS : रुपए के लेन-देन में महिला के सिर में मारी गोली, शव को सड़क किनारे खेत में फेंका BIHAR NEWS : सुपौल में नदी में नहाते समय किशोरी की दर्दनाक मौत, मातम का माहौल Bihar Assembly Elections : मांझी का सीट हुआ लॉक,फाइनल कर वापस लौट रहे पटना ;जल्द जारी होगा कैंडिडेट का नाम Bihar Politics OTT Series: 'बिहार से हैं क्रोमोसोम में राजनीति हैं ...', जानिए बिहार की पॉलिटिक्स को समझने के लिए क्यों देखना चाहिए यह सीरीज; क्या है खास BIHAR ELECTION : 20 रुपए में एक रसगुल्ला तो पुड़ी-सब्जी के लिए 30 रुपए हुआ तय; चुनाव आयोग ने तय कर रखा है प्रत्याशियों के खर्च की दरें Diwali 2025: दूर कर लें कंफ्यूजन! 20 या 21 अक्टूबर कब है दीपावली? जानें शुभ मुहूर्त और पूजा का सही समय
1st Bihar Published by: Dhiraj Kumar Singh Updated Wed, 09 Jul 2025 10:12:45 PM IST
मोबाइल बना जी का जंजाल - फ़ोटो REPOTER
JAMUI: जमुई में मिस कॉल से शुरू हुआ प्यार मंगलवार के देर रात शादी के बंधन में बंध गया। 2 साल पहले ट्रक ड्राइवर ने लड़की के फोन पर कॉल किया कॉल मिस होने पर लड़की ने सामने से फोन मिलाया इसके बाद दोनों के बीच शुरू में टकरार हुआ फिर धीरे-धीरे बातचीत शुरू हुई और प्यार परवान चढ़ गया। कुछ दिन बात करने के बाद दोनों की दोस्ती हो गई। एक दूसरे से मिलने लगे। इसी बीच लड़के ने प्रपोज कर दिया। जवाब में लड़की ने भी हां बोल दिया।
2 साल के रिलेशन में ड्राइवर ने शादी का झांसा देकर कई बार शारीरिक संबंध भी बनाए। चार दिन पहले भी दोनों मिले थे और शारीरिक संबंध भी बनाएं इसके बाद लड़के ने शादी से इनकार कर दिया। मंगलवार के दिन लड़की ने प्रेमी सचिन को मलयपुर बाजार बुलाया। इसके बाद जमुई स्टेशन के टेंपो स्टैंड में दोनों के बीच बात होते-होते इतना उग्र हो गया कि दोनों हाथापाई पर आ गए। इसे देख स्थानीय ग्रामीणों ने इसकी सूचना जमुई जीआरपी थाना अध्यक्ष मनोज देव को दिया जीआरपी ने दोनों को हिरासत में ले लिया और थाना ले गई।
इसके बाद परिजनों को बुलाया गया दोनों के परिजनों ने जीआरपी थाना के बाहर जखराज स्थान के पास ही अंधेरे में मोबाइल की रोशनी में दोनों की शादी कर दी। प्रेमी ड्राइवर सचिन की पहचान बरहट प्रखंड के कोयबा गांव निवासी अशोक यादव का पुत्र सचिन कुमार के रूप में हुआ है वहीं लड़की की पहचान बरहट थाना क्षेत्र के जावा तारी गांव निवासी संगीता कुमारी के रूप में हुई। संगीता कुमारी ने बताया कि 2 साल पहले सचिन का मिस कॉल मेरे फोन परआया। इसके बाद हम दोनों की बातचीत शुरू हुई और प्रेम संबंध बन गया। दोनों चोरी छिपे मिलने लगे। सचिन ने मुझे शादी का वादा भी किया था।
2 साल के रिलेशन में कई बार हमारे बीच शारीरिक संबंध भी बना। चार दिन पहले भी वह मुझसे मिलने मेरे घर आया था। उसे दिन भी हमारे बीच संबंध बना था। इसके बाद उसने मेरा फोन छीन लिया। उसने बोला कि तुम किसी और लड़के से भी बात करती हो मैं अब तुमसे शादी नहीं करूंगा। इसके बाद वह फोन लेकर मेरे घर से चला गया। मंगलवार की रात में उसे जिद करके स्टेशन मिलने बुलाया और यहां हम दोनों के बीच झगड़ा शुरू हो गया। विवाद बढ़ने पर जीआरपी पुलिस हमें थाना ले आई और फोन कर हमारे परिजनों को बुलाया। यहां भी सचिन शादी से इनकार कर रहा था। उसने बोला जबरदस्ती करेगी तो शादी करने के बाद मैं मर जाऊंगा।
इसलिए तुम मुझसे 5 लाख ले लो और मुझे छोड़ दो। लेकिन मैंने पैसे लेने से इनकार कर दिया और शादी की बात परडर्टी रही। मेरे घर वाले और पुलिस ने जब दवा बनाया और शादी नहीं करने पर केस करने की धमकी दी। इसके बाद सचिन शादी के लिए तैयार हो गया। थाना अध्यक्ष ने परिवार की मौजूदगी में मंदिर में मंगलवार की रात हमारी शादी कराई अब मैं खुश हूं। लड़के के पिता ने बताया कि लड़का लड़की एक दूसरे से प्यार करते थे। दोनों की मर्जी शामिल है। तो मुझे इस शादी से कोई दिक्कत नहीं। जीआरपी थाना अध्यक्ष मनोज देव ने बताया कि दोनों प्रेमी जोड़े रेलवे स्टेशन पर झगड़ा कर रहे थे। पूछताछ में बताया गया कि दोनों एक दूसरे से प्रेम करते हैं। 2 साल तक शारीरिक संबंध बनाने के बाद अब युवक शादी से इनकार कर रहा था। इसके बाद परिजन और प्रेमी जोड़े की राजामंदी के बाद दोनों की हिंदू रीति रिवाज के साथ मंदिर में शादी करवा दी गई।