शिवहर में शादी की खुशियां पलभर में मातम में बदली, गैस सिलेंडर ब्लास्ट से पंडाल समेत लाखों की संपत्ति जलकर राख Bihar: शादी में नर्तकियों के बीच हर्ष फायरिंग करना पड़ गया महंगा, वीडियो वायरल होते ही पुलिस ने युवक को दबोचा वीआईपी प्रमुख मुकेश सहनी ने किया एलान, हमारी आगे की लड़ाई ‘गिनती के बाद हिस्सेदारी’ की जाकिर बन गया जगदीश: 8 मुसलमानों ने हिन्दू धर्म को अपनाया, हवन और वैदिक मंत्रोच्चारण से हुआ शुद्धिकरण HAJIPUR: जननायक एक्सप्रेस से 8 किलो अफीम बरामद, महिला समेत दो तस्कर गिरफ्तार ISM में वेदांता इंटरनेशनल और ICICI बैंक के कैंपस प्लेसमेंट ड्राइव 2025 का आयोजन, कई छात्र-छात्राओं का हुआ चयन Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. वक्फ बोर्ड बिल के विरोध में मुंगेर में शरारती तत्वों ने चलाया बत्ती गुल अभियान, डॉक्टर ने लाइट्स बंद नहीं किया तो जान से मारने की दी धमकी Bihar News: वज्रपात की चपेट में आने से दो लोगों की दर्दनाक मौत, बारिश के दौरान हुआ हादसा
1st Bihar Published by: Dhiraj Kumar Singh Updated Mon, 17 Feb 2025 07:40:34 PM IST
बलियाडीह गांव पुलिस छाबनी में तब्दील - फ़ोटो GOOGLE
BIHAR NEWS: जमुई जिले के झाझा थाना क्षेत्र के बालियाडी गांव में कल रविवार दो पक्षों के बीच झड़प हुई थी। जिसके बाद इलाके में तनाव का माहौल हो गया था। स्थिति को देखते हुए जमुई में आज दिनभर इंटरनेट बंद कर दिया गया। वही 40 लोगों के खिलाफ नामजद प्राथमिकी और 60 अज्ञात के खिलाफ FIR दर्ज किया गया है। फिलहाल बलियाडीह गांव छाबनी में तब्दील हो गया है। पुलिस वहां लगातार कैंप कर रही है। पूरे इलाके में सन्नाटा पसरा हुआ है।
बताया जाता है कि रविवार 16 फरवरी को हिंदू स्वाभिमान संगठन के कार्यकर्ताओं ने हनुमान चालीसा का पाठ का कार्यक्रम रखा था। समारोह में शामिल होने के बाद सभी अपने-अपने घर लौट रहे थे तभी इसी दौरान बलियाडीह गांव में दूसरे पक्ष के लोगों ने पथराव कर दिया। जिससे हिंदू स्वाभिमान संगठन के आधा दर्जन से अधिक कार्यकर्ता घायल हो गए जिसमें मुख्य रूप से जमुई नगर परिषद के उपाध्यक्ष नीतीश कुमार हिंदू शेरनी के नाम से प्रचलित खुशबू पांडेय सहित लोग घायल हो गए।
जिसमें जिला प्रशासन और पुलिस प्रशासन के द्वारा त्वरित कार्रवाई करते हुए पूरे गांव में पुलिस छावनी में तब्दील कर दिया गया। वहीं पुलिस प्रशासन के द्वारा घटना में शामिल लगभग 40 लोगों पर नामजद एफआईआर किया गया जबकि 50 से 60 अज्ञात लोगों पर FIR किया गया है। वही फर्स्ट बिहार न्यूज़ से खास बातचीत करते हुए बलियाडीह गांव के शत्रुघ्न बरनवाल और रंजन कुमार बरनवाल ने बताया कि घटना के वक्त हम लोग यहीं पर थे। हनुमान चालीसा पाठ का कार्यक्रम इसी मंदिर में रखा गया था। कार्यक्रम के बाद जैसे ही लोग शांतिपूर्ण तरीके से जा रहे थे।
इसी दौरान और सामाजिक तत्व के लोग पत्थर से हमला करने लगे। इस हमले में कई लोग घायल हो गए। जबकि झाझा थाना की गश्ती वाहन भी आगे आगे चल रही थी और काफिला पीछे चल रहा था। पुलिस के सामने ही इस घटना को अंजाम दिया गया। वही इस मामले पर जमुई एसपी मदन कुमार आनंद ने बताया कि घटना के वक्त ड्यूटी में तैनात पुलिस पदाधिकारी को निलंबित किया जाएगा। जिस जगह पर यह घटना हुई वहां पर ड्यूटी कर रहे मजिस्ट्रेट मणि कुमार वर्मा ने बताया कि कल देर रात हिंदू स्वाभिमान संगठन के कार्यकर्ता के ऊपर हमला किया गया था जिसके बाद हम लोगों की ड्यूटी यहां पर लगी हुई है फिलहाल स्थिति कंट्रोल में है। जिलाधिकारी अभिलाषा शर्मा, एसपी मदन कुमार आनंद, डीआईजी राकेश कुमार सहित कई पदाधिकारी मौके पर पहुंचे थे।