ब्रेकिंग न्यूज़

पप्पू यादव ने पीएम मोदी पर बोला हमला, कहा..घुसपैठियों की लिस्ट जारी करें प्रधानमंत्री बिहार विधानसभा चुनाव 2025: इस दिन जारी होगी जन सुराज पार्टी के प्रत्याशियों की पहली लिस्ट, प्रशांत किशोर करेंगे नाम की घोषणा बिहार विधानसभा चुनाव 2025: इस दिन जारी होगी जन सुराज पार्टी के प्रत्याशियों की पहली लिस्ट, प्रशांत किशोर करेंगे नाम की घोषणा Bihar Election 2025: बिहार चुनाव को लेकर एक्टिव मोड में अरवल जिला प्रशासन, डीएम-एसपी ने लिया तैयारियों का जायजा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा BIHAR NEWS : बस की छत पर सवार दो यात्री करंट से झुलसे, हालत गंभीर कैमूर में भीषण जाम से लोग परेशान: मोहनिया से टोल प्लाजा तक NH-19 पर घंटों फंसे वाहन चालक Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम

कैमूर में नीतीश के मंत्रियों पर RJD सांसद ने साधा निशाना, कहा..दोनों मंत्री भ्रष्टाचार में हैं लिप्त

कैमूर में राजद सांसद सुधाकर सिंह ने भभुआ और रामगढ़ में नुक्कड़ सभाओं के दौरान दो मंत्रियों पर भ्रष्टाचार में लिप्त होने का आरोप लगाया। साथ ही नीतीश सरकार और भाजपा नेताओं पर भी जमकर निशाना साधा।

1st Bihar Published by: RANJAN Updated Sun, 21 Sep 2025 09:57:27 PM IST

बिहार

सुधाकर सिंह ने बोला हमला - फ़ोटो सोशल मीडिया

KAIMUR: कैमूर में नीतीश के मंत्रियों पर RJD सांसद सुधाकर सिंह ने निशाना साधते हुए भ्रष्टाचार का आरोप लगाया। इस दौरान नीतीश सरकार और बीजेपी नेताओं पर भी जमकर हमला बोला। 


कैमूर जिले के भभुआ प्रखंड के बेतरी गांव में आयोजित किसान सम्मेलन में राजद सांसद सुधाकर सिंह शामिल हुए। इस मौके पर किसानों ने उन्हें चांदी का मुकुट और हल भेंट कर स्वागत किया। सम्मेलन के बाद वे रामगढ़ पहुंचे, जहां नुक्कड़ सभा को संबोधित करते हुए उन्होंने राज्य सरकार के मंत्रियों और विपक्षी नेताओं पर जमकर निशाना साधा।


सभा को संबोधित करते हुए सुधाकर सिंह ने कहा कि कैमूर से दो मंत्री बने हैं..संतोष सिंह और जमा खान। इनमें से एक तो जनता से चुने ही नहीं गए और दूसरे ने हमारी पार्टी का वोट चुराकर भागने का काम किया। उन्होंने आरोप लगाया कि जामा खान ने चुनाव के समय कहा था कि जीतकर लालू प्रसाद यादव के साथ रहेंगे, लेकिन जीतने के बाद बीजेपी का दामन पकड़ लिया। यह भ्रष्टाचार की गंगोत्री बहा रहा है।


सुधाकर सिंह ने मंत्री संतोष सिंह पर भी हमला करते हुए कहा कि उनके गांव तक जाने के लिए सड़क तक नहीं है। उनके गांव के नहर में पानी भी हमारे प्रयास से पहुंचा, ऐसे में मंत्री पद भोगने के लिए नहीं, जनता की सेवा के लिए होता है। उन्होंने कटाक्ष किया कि ये नेता सिर्फ शादी और श्राद्ध भोज खाने में आगे रहते हैं।


राजद सांसद ने कहा कि बिहार में अगला चुनाव राजद ही जीतेगा। यहां पहले भ्रष्टाचार की गंगोत्री नहीं बहती थी, लेकिन अब झूठों की गंगोत्री बह रही है और प्रधानमंत्री भी झूठ बोलने में पीछे नहीं हैं। स्थानीय स्तर पर भी हाल बुरा है। सुधाकर सिंह ने आरोप लगाया कि कैमूर के वर्तमान और पूर्व दोनों विधायक बिना दलाली के कोई काम नहीं कराते और थाना-ब्लॉक की दलाली ही इनका मुख्य पेशा है।


उन्होंने नाराजगी जताते हुए नारा दिया—“वोट चोर, गद्दी छोड़”। साथ ही पूर्व सांसद अश्विनी चौबे पर भी हमला बोला और कहा कि जनता दिन में उन्हें देख भी नहीं पाती थी, क्योंकि वह रात में ही इलाके में आते थे और कामकाज ठप रहता था। उन्होंने कहा कि चौबे दिल्ली में रहते हुए भी बिहार के लिए पैसा लाने का काम नहीं कर पाए। वहीं, नीतीश सरकार को घेरते हुए उन्होंने कहा कि रामगढ़ के विकास के लिए हमने सरकार का कालर पकड़कर पैसा लाने का काम किया।