ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: अश्विनी हत्याकांड का मुख्य आरोपी गिरफ्तार, घटना के दो महीने बाद पुलिस ने दबोचा बेगूसराय में बाढ़ का कहर: 12 घंटे में 7 की मौत, प्रशासन पर लापरवाही का आरोप BIHAR: गंगा नदी में 100 KM बहकर बचा शख्स, बेंगलुरु से आने के बाद पटना में लगाई थी छलांग Bihar News: बिहार में पानी में डूबने से दो सगी बहनों की मौत, छोटी सी गलती और चली गई जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी

CM Nitish Kumar Pragati Yatra: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की प्रगति यात्रा आज किशनगंज में, करोड़ों की योजनाओं की देंगे सौगात

CM Nitish Kumar Pragati Yatra: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज प्रगति यात्रा के दौरान किशनगंज पहुंचेंगे. किशनगंज में विकास योजनाओं की समीक्षा के साथ साथ मुख्यमंत्री जिले के लोगों को कई योजनाओं की सौगात भी देने जा रहे हैं.

1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Tue, 21 Jan 2025 07:55:54 AM IST

CM Nitish Kumar Pragati Yatra

सीएम देंगे सौगात - फ़ोटो IPRD Bihar

CM Nitish Kumar Pragati Yatra: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार इन दिनों प्रगति यात्रा पर हैं। सुपौल के बाद मुख्यमंत्री प्रगति यात्रा के दौरान आज किशनगंज पहुंचेंगे, जहां विकास कार्यों की समीक्षा के साथ साथ वह जिले के लोगों को करोड़ों रुपए की योजनाओं की सौगात भी देंगे। उनके साथ कई मंत्री और स्थानीय विधायक के अलावा तमाम विभागों के बड़े अधिकारी मौजूद रहेंगे।


मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की यात्रा को लेकर किशनगंज में सभी तैयारियां पूरी कर ली गई हैं। सीएम सबसे पहले ठाकुरगंज के कटहलडांगी पहुंचेंगे, जहां वह अल्पसंख्यक टोला का भ्रमण करेंगे। इस दौरान वह स्कूल और आंगनबाड़ी केंद्र पर भी जाएंगें और अल्पसंख्यकों से जुड़ी योजनाओं की राशि वितरित करेंगे। इस दौरान विभिन्न योजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास करेंगे और लोगों की समस्याएं भी सुनेंगे।


इसके बाद महेशबथना में योजनाओं की सौगात देंगे। बाद में सीएम डेरामारी में अल्पसंख्यक आवासीय स्कूल का निरीक्षण और फुटओवर ब्रिज का शिलान्यास करेंगे। सीएम यहां 4 लाख 41 करोड़ रुपए की लागत से बनने वाले मार्केटिंग कॉम्पलेक्स का शिलान्यास करेंगे। इसके बाद मुख्यमंत्री खगड़ा देव घाट पहुंचेंगे, जहां रमजान नदी की समस्या की जानकारी लेंगे। इसके बाद सीएम जिले में चलाई जा रही योजनाओं की समीक्षा करेंगे।


इससे पहले सोमवार को सीएम नीतीश कुमार प्रगति यात्रा के दौरान सुपौल पहुंचे थे। सुपौल जिले में प्रगति यात्रा के दौरान एक बड़ी घोषणा की थी। उन्होंने बताया था कि जल्द ही सुपौल जिले के वीरपुर एयरपोर्ट से छोटे विमानों का संचालन शुरू हो जाएगा। इसके लिए केंद्र सरकार को प्रस्ताव भेजा जाएगा।