Hindi News / bihar / madhepura-news / madhepura news : युवक की बेरहमी से हत्या, परिवार में मातम का माहौल;...

madhepura news : युवक की बेरहमी से हत्या, परिवार में मातम का माहौल; पुलिस जांच में जुटी

उदाकिशुनगंज (मधेपुरा) में सोमवार की देर रात 17 वर्षीय रंजीत कुमार की पीसीसी सड़क पर चाकू मारकर हत्या कर दी गई। वार्ड 04 के राम टोला निवासी रंजीत परिवार का एकमात्र कमाने वाला सदस्य था और उसकी मौत ने परिजनों और पूरे इलाके को सदमे में डाल दिया।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Dec 16, 2025, 10:18:55 AM

madhepura news : युवक की बेरहमी से हत्या, परिवार में मातम का माहौल; पुलिस जांच में जुटी

- फ़ोटो

madhepura news : मधेपुरा में नगर परिषद क्षेत्र के वार्ड संख्या 04 में हुई एक दर्दनाक घटना ने पूरे इलाके को दहला दिया। वार्ड 04 के राम टोला निवासी वकील राम के पुत्र रंजीत कुमार (17) की चाकू मारकर हत्या कर दी गई। घटना उस समय हुई जब रंजीत अपने घर के पास पीसीसी सड़क पर खड़ा था। बताया जा रहा है कि रंजीत परिवार में सबसे छोटा और घर का एकमात्र कमाने वाला सदस्य था। उसकी अचानक और बेरहमी से हुई हत्या ने परिजनों और पूरे इलाके में शोक और भय का माहौल पैदा कर दिया है।


घटना की प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, रंजीत का देर रात अपने एक मित्र से विवाद हुआ। विवाद के दौरान आरोपी ने रंजीत पर कई बार चाकू से वार किया। इस हमले में रंजीत की मौके पर ही मौत हो गई। आसपास के लोग इसकी सूचना तुरंत पुलिस को देने के लिए दौड़े। सूचना मिलते ही उदाकिशुनगंज थाना की पुलिस घटनास्थल पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्ट‑मॉर्टम के लिए भेज दिया।


थानाध्यक्ष ने बताया कि हत्या के कारणों का अभी तक स्पष्ट पता नहीं चल पाया है। पुलिस इस मामले में संदिग्धों की तलाश में जुटी है और सीसीटीवी फुटेज की जांच भी कर रही है। उन्होंने कहा, “हम सभी संभावित गवाहों से पूछताछ कर रहे हैं। आरोपी जल्द ही पकड़ा जाएगा।”


पुलिस ने अज्ञात के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज कर विभिन्न ठिकानों पर छापेमारी शुरू कर दी है। पुलिस का कहना है कि घटनास्थल से मिले सुराग और फुटेज के आधार पर जल्द ही अपराधी तक पहुंचा जाएगा। आसपास के लोगों से भी पुलिस यह अपील कर रही है कि यदि किसी ने घटना के समय कुछ देखा हो तो तुरंत जानकारी दें।


रंजीत के परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। उन्होंने प्रशासन से उचित मुआवजे और दोषी के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की है। परिजनों का कहना है कि रंजीत परिवार की आर्थिक जिम्मेदारी उठाता था। उसकी हत्या ने पूरे घर को उजाड़ दिया है और परिवार अब बिना सहारे के मुश्किल हालात में है।


रंजीत के पिता वकील राम ने बताया, “हमारा पूरा परिवार इस सदमे से बाहर नहीं आ पाया है। रंजीत घर का एकमात्र कमाने वाला सदस्य था। प्रशासन से हमारी बस यही गुजारिश है कि दोषी को पकड़कर कानून के तहत सजा दी जाए।”


घटना के बाद पूरे इलाके में दहशत का माहौल है। लोग अब अपने बच्चों और परिवार की सुरक्षा को लेकर चिंतित हैं। उपमुख्य पार्षद प्रतिनिधि जॉन्सन दास ने डीएसपी से गुदरी चौक, बैंक चौक और अन्य भीड़भाड़ वाले इलाकों में पुलिस चौकसी बढ़ाने की मांग की है। उनका कहना है कि इससे भविष्य में ऐसी घटनाओं पर रोक लगाई जा सकेगी और स्थानीय व्यवसायियों तथा आम नागरिकों में सुरक्षा की भावना बनी रहेगी।


स्थानीय दुकानदार और राहगीर भी इस घटना से सकते में हैं। उनका कहना है कि रात के समय गली‑मोहल्लों में पर्याप्त पुलिस गश्त न होने के कारण अपराधियों को बढ़ावा मिलता है। उन्होंने प्रशासन से आग्रह किया है कि इलाके में सीसीटीवी कैमरे लगाए जाएं और चौकसी बढ़ाई जाए।


उदाकिशुनगंज थाना प्रशासन ने कहा है कि वे हर संभव उपाय कर रहे हैं ताकि अपराधी को जल्द से जल्द पकड़ कर न्याय सुनिश्चित किया जा सके। उन्होंने जनता से सहयोग की अपील की है और कहा कि सुरक्षा व्यवस्था को और मजबूत किया जाएगा।


इस दुखद घटना ने न केवल रंजीत के परिवार बल्कि पूरे वार्ड 04 और आसपास के इलाके को सदमे में डाल दिया है। लोगों की मांग है कि इस प्रकार की हिंसा को रोकने के लिए प्रशासन और पुलिस को त्वरित कदम उठाने चाहिए। स्थानीय लोगों का कहना है कि रंजीत की हत्या सिर्फ एक परिवार का नहीं, बल्कि पूरे इलाके की सुरक्षा और भरोसे पर चोट है।


रंजीत की हत्या ने यह भी एक बार फिर सवाल खड़ा कर दिया है कि नाबालिग और युवाओं की सुरक्षा को लेकर समाज और प्रशासन कितना सचेत है। पूरे इलाके में इस घटना के बाद शोक और गुस्से का माहौल है और सभी चाहते हैं कि अपराधियों को सख्त से सख्त सजा मिले।