1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 28 Jun 2025 03:36:44 PM IST
बिहार न्यूज - फ़ोटो GOOGLE
Bihar News: बिहार के मुजफ्फरपुर जिले के कांटी प्रखंड स्थित एक सरकारी विद्यालय में शुक्रवार को उस समय तनावपूर्ण माहौल बन गया जब एक छात्रा के साथ कथित रूप से अश्लील हरकत करने के आरोप में स्कूल के एक शिक्षक की ग्रामीणों ने जमकर पिटाई कर दी। इस घटना के बाद आक्रोशित ग्रामीणों व अभिभावकों ने शिक्षक को कमरे में बंद कर दिया और स्कूल परिसर में हंगामा शुरू कर दिया।
बताया जा रहा है कि छात्रा ने शिक्षक द्वारा की गई अश्लील बातचीत और हरकतों की शिकायत की थी। ग्रामीणों के अनुसार, यह कोई पहली बार नहीं था। छात्रा पहले भी इसी शिक्षक की संदिग्ध गतिविधियों की शिकायत कर चुकी थी, लेकिन तब कोई ठोस कार्रवाई नहीं की गई थी। शुक्रवार को जब छात्रा ने फिर से शिक्षक पर गंभीर आरोप लगाए, तो गुस्साए परिजन और गांव के लोग स्कूल पहुँच गए। उन्होंने शिक्षक को पकड़कर उसकी पिटाई की और फिर उसे स्कूल के एक कमरे में बंद कर दिया।
सूचना मिलने पर कांटी थाना अध्यक्ष रामनाथ प्रसाद पुलिस बल के साथ मौके पर पहुँचे। उन्होंने स्थिति को संभालते हुए आरोपित शिक्षक और विद्यालय के प्रभारी प्रधानाध्यापक को हिरासत में लेकर थाना ले गए। पुलिस के अनुसार, छात्रा द्वारा दिए गए आरोपों की जांच की जा रही है। छात्रा के परिजनों से आवेदन देने को कहा गया है, ताकि कानूनी प्रक्रिया शुरू की जा सके।
इस मामले में कांटी प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी रामयतन प्रसाद यादव ने बताया कि शिकायत के बाद विद्यालय स्तर पर प्रारंभिक जांच की गई है और पूरी रिपोर्ट जिला शिक्षा पदाधिकारी (डीईओ) को भेजी गई है। जिला शिक्षा पदाधिकारी अजय कुमार सिंह ने भी पुष्टि की है कि प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी से रिपोर्ट मांगी गई है और साक्ष्यों के आधार पर आरोपी शिक्षक के निलंबन की कार्रवाई की जाएगी।
शाम में पश्चिमी डीएसपी सुचित्रा कुमारी ने छात्रा और उसके परिजनों से कांटी थाना में मुलाकात की और आरोपी शिक्षक से पूछताछ की। उन्होंने बताया कि देर रात तक कोई लिखित शिकायत प्राप्त नहीं हुई थी। आवेदन मिलने पर एफआईआर दर्ज कर आगे की कार्रवाई की जाएगी। फिलहाल, पुलिस ने दोनों शिक्षकों को पीआर बॉन्ड (Personal Recognizance Bond) पर रिहा कर दिया है, लेकिन जांच जारी है।