1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 26 Feb 2025 07:26:01 PM IST
लाखों की लूट - फ़ोटो GOOGLE
NALANDA: बिहार में अपराधी बेलगाम हो गये हैं यही कारण है कि एक के बाद एक अपराध की वारदात को अंजाम दे रहे हैं। ताजा मामला नालंदा का है जहां दिनदहाड़े लाखों की लूट हुई है। ज्वेलरी शॉप को निशाना बनाकर बदमाश 130 ग्राम सोना लूटकर भाग निकले। परवलपुर बाजार स्थित मां जगदंबे ज्वेलर्स में लूट की वारदात को अंजाम दिया गया है।
परवलपुर बाजार स्थित मां जगदंबे ज्वेलर्स में दिनदहाड़े लाखों का गहना लूट लिया गया। दो अपराधियों ने दुकान में घुसकर दुकानदार सुरेश प्रसाद वर्मा को पिस्तल का भय दिखाकर 130 ग्राम सोने के जेवरात लूटकर फरार हो गए।
पीड़ित दुकानदार सुरेश प्रसाद वर्मा ने बताया कि एक बदमाश ग्राहक बनकर दुकान में आया और सोने की चेन देखने की बात कही। जब वह चेन दिखाने लगे, तभी दूसरा अपराधी अचानक दुकान में घुस गया। दोनों ने मिलकर पिस्टल के बल पर दुकान में रखे सोने के आभूषण लूट लिए। अपराधी 100 ग्राम सोने की अंगूठी और 30 ग्राम सोने की चेन लेकर फरार हो गए।
घटना की जानकारी मिलते ही परवलपुर थाना पुलिस मौके पर पहुंची और छानबीन शुरू की। पुलिस ने घटनास्थल से एक संदिग्ध बाइक जब्त की है, जिससे अपराधियों की पहचान करने की कोशिश की जा रही है। हिलसा डीएसपी रंजन कुमार ने बताया कि लूट की सूचना मिलते ही पुलिस टीम मौके पर पहुंची।
जब्त मोटरसाइकिल के आधार पर अपराधियों की पहचान की जा रही है। इलाके में लगे सीसीटीवी फुटेज को पुलिस खंगालने में जुटी है। पुलिस अपराधियों की जल्द गिरफ्तारी का दावा कर रही है। इलाके में गश्ती बढ़ाई गयी है। वही संदिग्धों से पूछताछ की जा रही है। इस घटना से इलाके के व्यवसायियों में दहशत का माहौल है।