हादसे का दिन शनिवार: बेतिया में अनियंत्रित बस ने ली महिला की जान, अरवल में 70 साल के बुजुर्ग की दर्दनाक मौत

बेतिया और अरवल में दो अलग-अलग सड़क हादसों में एक महिला और 70 वर्षीय बुजुर्ग की मौत हो गई। बेतिया में तेज रफ्तार बस ने महिला को कुचल दिया, जबकि अरवल में ईको वैन की टक्कर से वृद्ध की मौके पर ही जान चली गई। दोनों घटनाओं के बाद परिजनों में कोहराम मचा है।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 22 Nov 2025 07:44:37 PM IST

बिहार

दर्दनाक सड़क हादसा - फ़ोटो सोशल मीडिया

BETTIAH/ARWAL: शनिवार को बेतिया और अरवल में भीषण सड़क हादसे में दो लोगों की मौत हो गयी है। बेतिया में बेलगाम बस ने एक महिला को रौंद दिया जिससे उनकी मौत हो गयी। वही अरवल में इको वैन ने एक 70 साल के बुजुर्ग को कुचल दिया जिससे घटनास्थल पर ही उनकी जान चली गयी। इस घटना से परिजनों के बीच कोहराम मचा हुआ है। 


बेतिया के मुफ्फसिल थाना क्षेत्र के हरिवाटिका चौक के पास शुक्रवार को हुए दर्दनाक सड़क हादसे में सावित्री पांडे बनुछापर हजमा टोला, वार्ड 2 निवासी की मौत हो गई। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, एक तेज़ रफ्तार और अनियंत्रित बस ने उन्हें जोरदार ठोकर मार दी, जिसके बाद बस सीधे उन्हें कुचलते हुए आगे बढ़ गई। हादसा इतना भयावह था कि महिला की मौके पर ही मौत हो गई और उनका सिर पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया।


मृतका के पति अशोक पांडे ने बताया कि वह दोनों मोटरसाइकिल से भगवती नगर में एक शादी समारोह में शामिल होने के लिए निकले थे। रास्ते में हरिवाटिका चौक पहुँचने पर उनकी पत्नी सावित्री पांडे कुछ सामान खरीदने के लिए उतरीं और पास की एक दुकान पर खरीदारी कर रही थीं। तभी अचानक पीछे से आ रही एक अनियंत्रित बस तेज़ गति से महिला को ठोकर मारकर कुचलते हुए निकल गई। हादसा इतनी तेजी से हुआ कि आसपास मौजूद लोग कुछ समझ नहीं पाए।


दुर्घटना के बाद स्थानीय लोग दौड़कर मौके पर पहुँचे, लेकिन तब तक महिला की मौत हो चुकी थी। लोगों ने तुरंत डायल 112 पर सूचना दी। सूचना मिलते ही पुलिस टीम मौके पर पहुँची और शव को कब्जे में लेकर बेतिया जीएमसीएच पोस्टमार्टम हेतु भेज दिया। इस हृदयविदारक घटना के बाद मृतका के परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। पुलिस ने मामले की छानबीन कर आगे की कार्रवाई हुई कर दी है।


वही अरवल में सड़क दुर्घटना में 70 वर्षीय वृद्ध की दर्दनाक मौत हो गयी है। चालक मौके से फरार हो गया। बता दें कि राष्ट्रीय राजमार्ग 139 पर तेज रफ्तार का आतंक एक बार फिर सामने आया, जब शनिवार की सुबह करीब 11 बजे  जिले के मेहंदिया थाना क्षेत्र के मडै़ला गांव के पास एक तेज रफ्तार ईको वाहन ने 70 वर्षीय वृद्ध को कुचल दिया। जानकारी के मुताबिक हादसा इतना भीषण था कि वृद्ध की मौके पर ही मौत हो गई। घटना के बाद चालक वाहन छोड़कर फरार हो गया।


प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि औरंगाबाद से अरवल की ओर आ रही बेलगाम रफ्तार वाली ईको गाड़ी ने सड़क पार कर रहे वृद्ध को जोरदार टक्कर मार दी। स्थानीय लोगों ने तुरंत डायल 112 और मेहंदिया पुलिस को सूचना दी। पुलिस टीम मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।


मेहंदिया थाना अध्यक्ष चंदन कुमार झा ने बताया कि मृतक की पहचान तबकला (थाना परासी) निवासी शिवपूजन गिरी, उम्र लगभग 70 वर्ष, के रूप में की गई है। रोजाना की तरह वे भिक्षाटन के लिए निकले थे, तभी यह दुःखद हादसा हुआ। उन्होंने बताया कि यूडी केस दर्ज कर फरार वाहन और चालक की तलाश शुरू कर दी गई है।