Bihar Crime News: बिहार में मामूली बात को लेकर खूनी खेल, फरसा से काट कर युवक को मौत के घाट उतारा Bihar Crime News: बिहार में मामूली बात को लेकर खूनी खेल, फरसा से काट कर युवक को मौत के घाट उतारा Bihar News: बिहार के सभी 38 जिलों के शहरी क्षेत्र में पाइपलाइन से पहुंचेगी रसोई गैस, सरकार ने दी मंजूरी Bihar News: बिहार के सभी 38 जिलों के शहरी क्षेत्र में पाइपलाइन से पहुंचेगी रसोई गैस, सरकार ने दी मंजूरी Bihar News: बिहार में मर्यादा की सारी सीमा लांघ गए शिक्षक, देखते ही देखते अखाड़ा बन गया यह यूनिवर्सिटी कैंपस; लालू यादव भी पहुंच गए Bihar News: बिहार में मर्यादा की सारी सीमा लांघ गए शिक्षक, देखते ही देखते अखाड़ा बन गया यह यूनिवर्सिटी कैंपस; लालू यादव भी पहुंच गए Bihar Politics: पटना में लगे ‘बिहार में का बा’ के पोस्टर, अपराध और मटन पार्टी पर RJD का डबल अटैक Bihar Politics: पटना में लगे ‘बिहार में का बा’ के पोस्टर, अपराध और मटन पार्टी पर RJD का डबल अटैक Bihar News: बिहार में कीचड़ भरी सड़क पर धान की रोपनी, लोगों ने चुनाव से पहले सरकार को दे दिया बड़ा मैसेज Bihar News: बिहार में कीचड़ भरी सड़क पर धान की रोपनी, लोगों ने चुनाव से पहले सरकार को दे दिया बड़ा मैसेज
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 18 Jul 2025 01:48:58 PM IST
वंदे भारत ट्रेन पर पथराव - फ़ोटो Google
Bihar News: बिहार में वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेनों पर पथराव की घटनाएं रुकने का नाम ही नहीं ले रही हैं। अब ताजा मामला पश्चिम चंपारण के बगहा क्षेत्र से सामने आया है, जहां शुक्रवार सुबह गोरखपुर से पटना जा रही वंदे भारत ट्रेन पर अवसानी हॉल्ट के पास पठखौली ओपी थाना क्षेत्र में पथराव किया गया है। इस हमले में ट्रेन की एक बोगी की खिड़की का शीशा टूट गया, लेकिन यह गनीमत रही कि किसी भी यात्री को चोट नहीं आई। रेलवे सुरक्षा बल ने तत्परता दिखाते हुए एक नाबालिग को हिरासत में लिया है।
पुलिस के मुताबिक घटना में तीन बदमाश शामिल थे, जिनमें से एक की पहचान सुदर्शन के रूप में हुई है। आरपीएफ ने सीसीटीवी फुटेज की जांच शुरू कर दी है और बाकी आरोपियों की तलाश जारी है। हिरासत में लिए गए नाबालिग से पूछताछ की जा रही है और प्रारंभिक जांच में पता चला है कि पकड़े गए शख्स की उम्र 13-14 साल के करीब है। इस तरह की घटनाओं को रोकने के लिए आरपीएफ ने जागरूकता अभियान भी शुरू किया है ताकि लोग ऐसी हरकतों से बचें।
इससे पहले रविवार को मुजफ्फरपुर के मोतीपुर थाना क्षेत्र में महम्मदपुर बलमी गांव के पास वंदे भारत ट्रेन (26502) पर अज्ञात बच्चों ने पथराव किया था। उस घटना में भी ट्रेन का शीशा टूटा था, लेकिन कोई यात्री घायल नहीं हुआ। बिहार में बार-बार हो रहे इन हमलों ने रेलवे प्रशासन की चिंता बढ़ा दी है क्योंकि वंदे भारत जैसी हाई-स्पीड ट्रेनें यात्रियों की सुविधा और सुरक्षा के लिए शुरू की गई हैं और उन पर ऐसे पथराव होना कहीं से सुरक्षित तो बिल्कुल नजर नहीं आता।
ज्ञात हो कि यह वंदे भारत एक्सप्रेस गोरखपुर से पाटलिपुत्र के बीच चलती है और बगहा स्टेशन पर 20 जून 2025 से रुक रही है। हालांकि, लगातार पथराव की घटनाएं इस सेवा की लोकप्रियता और सुरक्षा पर सवाल उठा रही हैं। रेलवे ने लोगों से अपील की है कि वे ऐसी घटनाओं को रोकने में सहयोग करें और संदिग्ध गतिविधियों की सूचना तुरंत RPF को दें।